Автор Тема: Проблемы в подселении(знакомстве)  (Прочитано 642 раз)

Оффлайн catrat

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Откуда: Пушкин (Санкт-Петербург)
вообщем,заезжанная уже наверно тема. но все же хочу попросить совета.
у меня есть крыса девочка Милка, которой почти 7 месяцев. у неё месяц назад умерла сестра и надо было кого то подселять. две недели назад я взяла месячного крысенка(девочку) Эпику. Милка к человеку не агрессивна,не кусалась даже от стресса и при беременности. и крысенок с первого дня просился на выгул,спокойно относился ко мне и играл со мной. карантин прошёл,все ок. начала знакомить. Эпика начала интересоваться старшей крысой,начала её нюхать. а Милке было все равно на крысенка. я уже обрадовалась. но тут Милка начала резко и агрессивно набрасываться на крысенка. вставать боком,метить Эпику,агрессивно выкусывать. потом опять игнор и опять агрессия. и так каждый раз. у крысенка естественно паника,сразу пищит,боится даже на руках у меня сидеть. иногда от страха какает. попробовала даже сселение со стрессом,то есть посадила на комод с которого они не могли слезть,у обеих небольшой стресс. начали даже вместе кушать (я немного корма там положила). Милка вылизывала Эпику. ура! но нет,Милка освоился и опять агрессирует. пыталась пресекать это все - но потом заметила царапинку на холке у крысенка и прекратила их знакомство. сейчас не знаю что делать. как стоит их знакомить чтобы у старшей крысы не было такой агрессии к крысенку? при чем агрессия даже не сразу,сначала Милка ведь притворяется что ей все равно на Эпику... :(
Уника (12.05.21-02.04.24) Эпика (20.01.21-02.05.23) Милка (10.08.20-11.05.21) Джемка (10.08.20-08.02.21)