Автор Тема: Крысы и кот в доме  (Прочитано 2398 раз)

Оффлайн Murcia17

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Крысы и кот в доме
« : 19.06.2021, 01:57:35 »
Сложилась трудная жизненная ситуация и пришлось переехать в дом к родителям где живет кот. Ранее, когда я жила у родителей я заводила одного крыса и не было никаких трудностей, крыс рос с котом и они неплохо уживались вместе, кот не покушался на крыса. Сейчас крыски живут со мной в отдельной комнате и есть возможность изолировать их от кота, однако кот может мяукать у двери и пытаться попать в нее, один раз забежал и посидел рядом. Крысы регаруют тяжело на эту ситуацию, сейчас сидят скулят как щенки, даже когда кота уже давно нет рядом. Есть ли какие нибудь советы?

« Последнее редактирование: 19.06.2021, 23:40:30 Murcia17 »

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Крысы и кот в доме
« Ответ #1 : 20.06.2021, 20:03:31 »
Моя кошка щас спит в комнате с крысами. Животные оставили меня в одиночестве.
Когда крысы в клетке - кошке спокойнее. Она наблюдает, как они что-то творят.
но цель её  - чтобы я больше обращал внимания не на них, а на неё.
кошка до 12 лет даже не знала о существовании крыс.
Мышат ловила, а мышей не умеет.
Поэтому я боюсь запускать её, когда крысы вне клетки. Они могут её напугать, и она ударит. Один раз уже было. Крыса в руке рядом с кошкой ворохнулась, кошка напугалась, вскочила и треснула лапой по руке. Сильно ударила. Крыса тоже напугалась.
Думаю - это хорошо. И мне урок и крысам и кошке. Я у внука 5 лет спрашивал, опасные ли кошки. Он сказал,что очень опасные. Ибо по носу получал ни раз.
Вот теперь ихняя кошка у меня.
Крысы в клетке - кошка спокойно спит рядом.
Но если они выйдут - кто знает что ей придёт в голову. Или им. Они тоже порвать могут.