Автор Тема: Агрессия в стае  (Прочитано 1201 раз)

Оффлайн mariabron1

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Брони
  • Откуда: Пенза
Агрессия в стае
« : 29.07.2021, 00:43:52 »
С месяц назад в стае умерла крыска, осталось две девочки возрастом 1,5 мес.  Примерно три недели назад я взяла еще крыску. Мы удачно прошли карантин и начали сселение. Сначала все было отлично, прошли все этапы и пришло время пересаживать мелкую к старшим. Сначала они обе отреагировали совершенно нормально, но спустя два дня (на ночь не оставляла мелкую в клетке) одна крыса начала себя агрессивно вести. (не факт, что это именно агрессия, я не специалист. До сильных писков и крови не доходило, но я вовремя перекрывала рукой или отсаживала мелкую) Конечно иногда наблюдала, бывало просто перевернет на спину и прикусывает не сильно, но это ок. иИ все бы ничего, но я заметила, что именно эта крыса, которая начала управу на мелкую находить, стала себя агрессивно вести и со мной, и с подругой, с которой живет вместе уже полтора года и ни разу никаких конфликтов не было. Когда я кладу руку в клетку сейчас, она слегка прикусывает пальцы и как будто пугается, однако раньше такого не было. А сейчас сижу, слышу писк, подхожу к клетке чтобы проверить, а у старших почти драка. В итоге все напуганные, а у пострадавшей расцарапан бок, не до крови, но явно видно царапину. Я обработала, но сижу переживаю, ведь раньше ничего подобного не было! Больше мелкую не подсаживаю пока.

Плюс к теме - заметила, что в данный момент у крыски-агрессора течка
« Последнее редактирование: 29.07.2021, 00:59:09 mariabron1 »