Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346371 раз)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #860 : 15.07.2014, 14:12:10 »
Adele Wolf, девочек вяжут первый раз не позже 8-9-ти месяцев, после года уже огромный риск осложнений и того, что она вообще не разродится. Старенькая она у вас уже для ваших экспериментов.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #861 : 15.07.2014, 16:36:21 »
Она не разу не рожала!!! Да и что плохого в разведении...раньше было потомство от предыдущей крысы...и не чего после родов все было хорошо...и прожила она у меня почти 4 года...Но в тот раз сразу брала самца и самку...а в этот раз так получилось,что пришлось заводить порознь...
В том-то и дело, что рожать в первый раз в возрасте года самке уже поздно.
За что вы так ненавидите свою крысу, что хотите ее угробить?
И что вам плохого сделали крысята, которые у не успевающей восстановиться после родов матери будут все слабее и слабее в с каждым пометом? Чем перед вами провинились владельцы, которые будут хоронить полученных от вас слабеньких крысят еще до двух лет?
Девушка, откуда в вас столько жестокости к крысам и людям?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #862 : 15.07.2014, 21:39:44 »
я и собираюсь их разводить...крысят уж явно не на улицу и тем более не на корм....Так что пристроить я их смогу...
Читаем это - http://ratmania.ru/o-zavodchikax-i-plodilshhikax/ и это - http://ratmania.ru/razvedenie-krys/ . И потом рассказываем, что вы поняли и какие у вас появились мысли по этому поводу.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Adele Wolf

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #863 : 15.07.2014, 22:24:12 »
В том-то и дело, что рожать в первый раз в возрасте года самке уже поздно.
За что вы так ненавидите свою крысу, что хотите ее угробить?
И что вам плохого сделали крысята, которые у не успевающей восстановиться после родов матери будут все слабее и слабее в с каждым пометом? Чем перед вами провинились владельцы, которые будут хоронить полученных от вас слабеньких крысят еще до двух лет?
Девушка, откуда в вас столько жестокости к крысам и людям?

Крысы-это пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЕ животные,которых я люблю и гробить не собираюсь...К людям жестокость образовалась от их же отношения...

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #864 : 15.07.2014, 22:28:38 »
Сейчас в столице на пристройство около 50 виварят, вот они да, нуждаются в доме и любви. А Вы СОЗНАТЕЛЬНО увеличиваете количество боли крысинрй в этом мире. Неужели думаете, что за Вашими крысятами очередь встанет?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #865 : 15.07.2014, 22:53:28 »
Крысы-это пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЕ животные,которых я люблю и гробить не собираюсь...К людям жестокость образовалась от их же отношения...
Статьи прочитали, любитель крыс?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

милена

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #866 : 16.07.2014, 13:40:36 »
здраствуйте , недавно купила мальчика сфинкса по возросту ему где то 3 месяца и вчера подруга подарила мне еще  одну крыску ( мальчика, возраст около 2 месяцев), я взяла и положила на диван что бы они познакомились ( знакомство прошло нормально).Дальше я их посадила их в одну клетку старший начал лизать ему спину и покусывать его зубами. Потом я легла спать , ночью слышала писк и визг, когда проснулась то у мелкого увидела большую рану на спине , она в длину около 1 см, рана глубокая и видно мясо,промыла ее хлордексидином, очень переживаю , что мне делать?  help    pla4 

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #867 : 16.07.2014, 13:53:54 »
милена, рассадить и начать подселять по инструкции .

Вопрос по ране в другой раздел.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #868 : 16.07.2014, 14:07:37 »
Не надо рассаживать. Надо последить. Такая рана может быть случайностью - один парень другого выкусывал, второй неудачно дернулся.
По всем признакам они вполне нормально общаюсь.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #869 : 20.07.2014, 19:10:51 »
Я снова с подселением.
Писала про знакомство, все нормально. Засунула в переноску,  старший начал кидаться, доминировать. Мелкие испугались. Но потом успокоились, всем страшно.
Посадила всех в новую, чисто вымытую клетку. Старший в клетке продолжал гоняться и нападать на маленьких.
Но не дерет, ночь пережили, покусов, ран нет.
На прогулке, пока на всеобщем диване старший всеравно нападает  боком на мелких, гоняется за ними.
Я переживаю за малышей, они очень человекоориентированные, лезут ко мне, я боюсь, что из за него станут боязливыми, и так жмутся когда старшего видят.
Может прекратить все это? У меня есть крыс, который с ними ладит.
С другой стороны, этот старший крыс к человеку относится хорошо,  из клетки рвется гулять и вообще оживает, когда к клетке подхожу.
Но он все метит. Причем не каплями и конкретно тие ручьи от него остаются.
В общем, прошу совета.

Оффлайн Adele Wolf

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #870 : 21.07.2014, 13:58:04 »
Статьи прочитали, любитель крыс?

ДА...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #871 : 21.07.2014, 15:04:17 »
ДА...
И как впечатление?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #872 : 21.07.2014, 15:06:52 »
Я переживаю за малышей, они очень человекоориентированные, лезут ко мне, я боюсь, что из за него станут боязливыми, и так жмутся когда старшего видят.
Может прекратить все это? У меня есть крыс, который с ними ладит.
С другой стороны, этот старший крыс к человеку относится хорошо,  из клетки рвется гулять и вообще оживает, когда к клетке подхожу.
Но он все метит. Причем не каплями и конкретно тие ручьи от него остаются.
А как это его "метит" относится к ситуации в целом? Чего-то я не врубилась, если честно...
если увас два одиночных самца и один детей бъет, адругой нет, но подселять их логично к тому, который детей НЕ бъет.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #873 : 21.07.2014, 15:30:26 »
А как это его "метит" относится к ситуации в целом? Чего-то я не врубилась, если честно...
если увас два одиночных самца и один детей бъет, адругой нет, но подселять их логично к тому, который детей НЕ бъет.
Это я в порыве чувств про метки написала.
Я в общем-то запаниковала вчера, отсадила бьющего, посадила не бьющего. Не бьющий в итоге всеравно в клетке мелких доминировал, переворачивал на спину, в углах зажимал. Воплей было, ран нет.
Я собсна пока и не поняла, может тот, бьющий на самом деле мелких и не бьет, а тоже доминирует...
Прошу прощения запуталась и смуту навела. Пойду разбираться.

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #874 : 22.07.2014, 16:57:21 »
Я вчера попробовала их в большую пересадить- на несколько минут- чтобы убрать маленькую.. не прошло и пяти минут, как старшие начали бросаться на младшую.. будто и не сидели сутки вместе O_o
Пересадила их снова   в маленькую.. навешала там гамачков,труб, полок- обустроила в общем, чтобы там немного пожили.. там малышку не трогают и даже спят в одном гамаке, хотя выбор есть ;)
Оставлю тогда всю компанию на несколько дней в маленькой клетке.. Надеюсь, привыкнут 8)=
ну мы подселились окончательно,как мне кажется)) ;D
 младшая-виварочка оказалось такой активисткой, что ведет себя,как самая главная в клетке :DD наскакивает на старшую, гоняется за ней, иногда даже заваливает ее на спину...она такая настойчивая, что ее никакие "отказы" не смущают.. хочет залезть в гамак к "старушке", та не дает, злится.. маленькая снова пробует .. и снова .. и снова- и так до положительного результата :DD
.. и хоть старшая еще изредка пушится и  визги все еще иногда можно услышать, но зато иногда они спят вместе ;D
8 926 6887один88

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #875 : 22.07.2014, 17:09:58 »
ну мы подселились окончательно,как мне кажется)) ;D
поздравляю!)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #876 : 23.07.2014, 11:08:17 »
Я, наверное, всех уже достала, прошу прощения.
И снова прошу совета.
Я, имхо, накосячила и теперь, как обычно, пытаюсь найти компромисс, чтобы "и крысы целы и хузяйва спокойны".

Ситуация такая: я подселила к малышам не того крыса, которого планировала.

Изначально я хотела сселить вместе крыса постарше и 2-х малышей. Все новички, ночь прошла с визгами, но без ран. Выпустила гулять всех, старший всеравно на мелких кидается, те в трубу забились, а он на трубу нападать начал. И тут Остапа меня переклинило.
Я отсадила этого товарища и посадила другого, более лояльного, своего старожила из стайки, но всеравно доминирования не избежать и он тоже бегал за мелкими и их зажимал, но все в пределах разумного.
Теперь все хорошо, дети привыкли, крыс к ним тоже и вроде бы все и должно закончится, но есть одно НО.
Мне почему-то кажется, что я дала слишком мало времени для того, чтобы малыши и старший, изначальный крыс, привыкли друг к другу.
Я теперь думаю, может, попробовать еще раз его подселить к малышам? Объясню почему.
Сейчас у меня 3 клетки: в одной мои старожилы, в другой малыши и в третьей старший новичок. Я бы очень хотела объединить клетки и сделать 2.
С другой стороны тот крыс-старожил, который сейчас живет с малышами очень не хочет возвращаться в клетку к старшим собратьям, потому, что его постоянно достает тиран-вредина. Крыс постоянно просился вон из клетки, куда угодно, лишь бы не с тираном.

Поэтому прошу совета, как расселить крыс.
Либо оставить все как есть, но тогда у меня крыс-новичок остается один и брать еще одного, ему в компанию я не могу, не потяну и, увы, супруг против еще одного.
Либо еще раз попробовать подселить новичка к малышам, а старожила вернуть в старую компанию. Но это стресс для всех...хоть я и хочу им только лучшего.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #877 : 23.07.2014, 12:36:45 »
А почему бы не попробовать объединить 2-х малышей, и взрослых старожила с новичком? Т.е. всех четверых вместе? Ну - если габариты клетки позволяют.
Понятно, что взрослым будет сложнее придти к консенсусу, но почему бы не попробовать? Только аккуратно, под тщательным контролем и без спешки... Нейтральная территория, вместе в переноску - и тыпы ;)
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #878 : 23.07.2014, 13:18:01 »
А почему бы не попробовать объединить 2-х малышей, и взрослых старожила с новичком? Т.е. всех четверых вместе? Ну - если габариты клетки позволяют.
Понятно, что взрослым будет сложнее придти к консенсусу, но почему бы не попробовать? Только аккуратно, под тщательным контролем и без спешки... Нейтральная территория, вместе в переноску - и тыпы ;)
Спасибо за ответ.
Габариты позволяют.
Я думала о таком варианте, но побоялась, что не сселятся.
Я знакомила новичка и старожила на всеобщем диване,старожил испугался, запрыгнул куда повыше и наблюдал за новичком, который бегал и все перемечивал.
Попробую тогда на нейтральной территории познакомить всех.

Упд.
Знакомство провалилось. Знакомила в ванной, старожил почуял новичка распушился и молча стал ждать, когда тот подойдет знакомиться, а затем так же молча, без единого визга порвал спину новичку. Не поцарапал, там кожа рассечена.
Не ожидала от этого истерички, который у себя не может дать отпор тирану.
На мелких никто и внимания не обращал.
Наверное, все же стоит вернуть старожила в свою клетку, а новичка к малышне.
« Последнее редактирование: 23.07.2014, 22:57:14 Zlo_Natalia »

Оффлайн rastamankus

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • интересующийся
  • Имя: кунц
  • Откуда: Малаховка
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #879 : 28.07.2014, 13:09:29 »
вчера подселил второго крысенка и они уже вторые сутки передвигаются по клетке кубарем с перерывами только на сон (разок даже вместе спали) и на еду (которую конечно отнимают друг у друга, даже если каждому на лапы выдаешь). не то что бы они жрут друг друга, просто один переворачивает другого на спину, тот попискивает, через время вырывается и так до бесконечности. я читал, что при нормальных отношениях нижняя крысь поддается и сама не пытается доминировать, а тут исаия чаще нагибает дункана, чем наоборот (скорее потому, что он несколько меньше размером), но дункан совсем не хочет сдаваться и при первой возможности пытается перевернуть.
вопрос простой - просто ждать или принять меры?