Автор Тема: Перевезти крыс из РФ в Украину, сложная ситуация.  (Прочитано 2777 раз)

Оффлайн Efa

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Здравствуйте. Нужна любая информация - мнения, опыт, советы, что угодно.
Итак, мне предстоит переезд в Украину из РФ ( автобусом). Имеется старая крыса, которую некому отдать и нужно везти с собой. Озадачилась я вопросом справки, но вот беда. Гос. клиника по месту регистрации заявила, что никаких справок грызунам они не выдают, а только кошкам и собакам. Да, я знаю, что это чушь, но поди им докажи. Углубившись в интернет, я нашла две похожие статьи из Питера, как оформить грызуна. Хотелось бы спросить, может кто то делал примерно тоже самое в Москве. Суть примерно такая:  получить через Аргус разрешение на вывоз. В любую гос. вет. лабораторию отнести свежие какахи и попросить сделать анализ на сальмонеллу и глисты. Получить справку, что глистов и сальмонеллы нет. Идти в любую ( не обязательно по месту регистрации) гос. Вет. клинику с грызуном и анализами, чтобы получить свидетельство ф1. Но, смущает, я начиталась, что за справкой надо идти только по месту регистрации, что требуют прививку от бешенства, какие то карантины и прочую чушь, которая нужна котам и собакам, но не крысам, а так же крыса недавно перенесла операцию по омж, пузо выбрито, врядли зарастет полностью к поездке, я так понимаю, к этому 100% придерутся с каким нибудь лишаем, что говорить, как отвечать и т.д? Поделитесь опытом, что вообще делать, если отказываются выдать справку по месту регистрации?

Так же почитаю опыт перевозки крыс «контрабандой», на случай, если придется везти нелегально. Думаю крысой не светить, везти в переноске, перед таможней кинуть крысу за пазуху или типа того, но боюсь, что будет шевелится и вылазить ( крыса хоть и старая, но активная), что ее запалят собаки или таможенники. Сумки и т. д скорее всего проверять БУДУТ, пару недель назад у подруги проверяли все вплоть до косметички (
На нервяках я не сплю уже несколько дней, не знаю, что делать ((( Помогите пожалуйста.

Оффлайн Песня о главном

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, как удалось выйти из ситуации?