Автор Тема: Крысиные имена  (Прочитано 35467 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Крысиные имена
« : 11.10.2013, 18:51:22 »
А давайте создадим небольшой сборник красивых, необычных крысиных имен? Желательно со значением имени, если оно есть. Поможем новичкам, которые хотят назвать своих крыс не просто "Мусями" и "Машами" :)

Приветствуются имена как на кирилице, так и на латинице ;)
« Последнее редактирование: 27.06.2019, 14:45:23 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Крысиные имена
« Ответ #1 : 11.10.2013, 19:24:05 »
А я вот не буду писать, я всегда с таким трудом их выдумываю и "рожаю", что оймама  ><
Могу только дать помощь-наводку:
-герои фильмов, мультиков, книг
-персонажи, локации, артефакты из любимых комп. игр
-фольклорный оттенок (я вот люблю скандинавские мифологию и имена перебирать)
В последнем вообще простор для творчества  :P
А еще можно придумать какой-то смысл на русском и начать гонять переводчик на другие языки. Тоже иногда красота экзотическая выходит  ::)

А вообще, подбор имени - очень щепетильный вопрос. Мне вот тяжело называть по фото, хотя пока получалось, а если даже фото нету - беда. Вон, те же беляки вистары. Ехала забирать - их звали не так, как когда уже везла домой  ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Крысиные имена
« Ответ #2 : 11.10.2013, 19:25:52 »
А я вот не буду писать, я всегда с таким трудом их выдумываю и "рожаю", что оймама  ><
Не усложняй ;D

Я наверно, сяду и перелопачу греческую мифологию :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Крысиные имена
« Ответ #3 : 11.10.2013, 19:29:01 »
Не усложняй ;D

Я наверно, сяду и перелопачу греческую мифологию :)

А почему сам владелец не сможет этого сделать?  ::)
ну сама подумай, крыс Мусями называют не потому что люди живут в информационном вакууме. Оно им просто не надо. А крысе, еси честно, вобще пофиг на какую комбинацию звуков за жрачкой бежать  :P

ладно-ладно, не буду убивать благие намерения альтруиста на корню :-*
« Последнее редактирование: 11.10.2013, 19:33:23 Celtivar »
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысиные имена
« Ответ #4 : 11.10.2013, 19:40:06 »
Навсикая - у Миядзаки есть красивый мульт "Навсикая (другая транскрипция Наушика) из долины ветров", незадолго до встречи с ребёнком как раз его смотрела, и когда нужно было подобрать имя на Н оно сразу всплыло. Толстющая попа не очень-то оправдывает кличку, но уж чего выросло... ))

Гуттиэре - строгая версия домашнего "Гутя".

Тэм Лин - Белый рыцарь, похищенный королевой эльфов и возвращённый храброй девушкой
и Лун-Ван - Повелитель драконов

Шницель - кличку дала спасительница мальчика, потому что внешне этот агутиевый дабл-рекс был похож на шницель, который они с папой ели во время поездки в Германию ;D

Инкогнито - внезапное впечатление знакомого от шампаневого скрытного мальчика, имя очень подошло =) Новая хозяйка за склочный нрав переименовала в Диббука  :DD

Ванзу - ката в сётокан (крёстная - Шесс  revr), очень хотелось крысу-воина. Имя оправдывает совершенно =))

Мисака - вообще-то это кошка, и для родителя она Муська ;D но крысе тоже пойдёт.

Финч - отсылка к Харперу Ли.


как сейчас набегут хозяева многих десятков крыс  klubok По-моему, в дневничках реже встречаются как раз Машки, чем что-то интересное-необычное.
« Последнее редактирование: 11.10.2013, 19:54:11 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Крысиные имена
« Ответ #5 : 11.10.2013, 19:48:59 »
Плюсуюсь к Кельту:) Ещё видела у кого-то в подписи все крысы были названы цветочными именами:)
Мжно действительно выбрать любимую тематику и надёргать оттуда имён: цветы, деревья, звёзды (например, по всем альфам или "собирать" созвездие в клетке) и пр.
У меня первая крыса была названа по удивившему меня звуку, с которым она ела: как будто карандаши точат. Вторая -- именем скандинавской богини, четвёртая потому что коза, а коз традиционно зовут Майками, пятая потому что красноглазая и в честь красноглазой демоницы из "Supernatural", шестая за весёлый нрав, страсть к приключениям и любовь к высоте названа в честь героини моего самого любимого в детстве аниме:)))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Крысиные имена
« Ответ #6 : 11.10.2013, 19:50:49 »
Сделала выборку из древнескандинавских имен  ::)

Альрик - всемогущий
Альв - эльф
Бранд - Меч
Берси - медвежонок
Бьёрн - медведь
Бруни - крепкий (броня)
Варди - друг
Дьярви - смелый
Рагнвальд - властный
Сверре - тяжелый
Скьёльд - щит
Свейн - парень, парнишка
Стейн - камень
Сван - лебедь
Тор - Тор :Ъ
Ульв - волк
Фрост - морозный
Хаук - ястреб
Эгиль - сова
Эрик - вождь
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Крысиные имена
« Ответ #7 : 11.10.2013, 19:53:02 »
Навсикая - у Миядзаки есть красивый мульт "Навсикая (другая транскрипция Наушика) из долины ветров", незадолго до встречи с ребёнком как раз его смотрела, и когда нужно было подобрать имя на Н оно сразу всплыло. Толстющая попа не очень-то оправдывает кличку, но уж чего выросло... ))

Гуттиэре - строгая версия домашнего "Гутя".

Тэм Лин - Белый рыцарь, похищенный королевой эльфов и возвращённый храброй девушкой
и Лун-Ван - Повелитель драконов

Шницель - кличку дала спасительница мальчика, потому что внешне этот агутиевый дабл-рекс был похож на шницель, который они с папой ели во время поездки в Германию ;D

Инкогнито - внезапное впечатление знакомого от шампаневого скрытного мальчика, имя очень подошло =)

Ванзу - ката в сётокан (крёстная - Шесс  revr), очень хотелось крысу-воина. Имя оправдывает совершенно =))

Мисака - вообще-то это кошка, и для родителя она Муська ;D но крысе тоже пойдёт.

Финч - отсылка к Харперу Ли.


как сейчас набегут хозяева многих десятков крыс  klubok По-моему, в дневничках реже встречаются как раз Машки, чем что-то интересное-необычное.

Оль, Навсикаей-то её назвали в честь дочери царя феаков, так что точно Навсикая, а не Наушика (это просто кто-то с Гомером не был знаком)).
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысиные имена
« Ответ #8 : 11.10.2013, 19:56:21 »
Оль, Навсикаей-то её назвали в честь дочери царя феаков, так что точно Навсикая, а не Наушика (это просто кто-то с Гомером не был знаком)).
кого в честь дочери Навсифоя, персонаж Миядзаки? Разве об этом было в мульте? я не помню такого. А транскрипцию где-то видела, вспомнить бы где...
Но всё может быть. Хотя я иногда на свою пришипливаю Наушикой  ;D
« Последнее редактирование: 11.10.2013, 19:58:55 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Крысиные имена
« Ответ #9 : 11.10.2013, 20:01:25 »
по именам надо к Шеське) после Кетцалькоатля и прочих....))
Крысы кончились

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Крысиные имена
« Ответ #10 : 11.10.2013, 20:04:50 »
Мне нравятся забавные имена.
Типо Блинчик, Нержавейка и ты ды

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысиные имена
« Ответ #11 : 11.10.2013, 20:06:20 »
по именам надо к Шеське) после Кетцалькоатля и прочих....))
Да там ваще кладезь невероятный  O_O
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Крысиные имена
« Ответ #12 : 11.10.2013, 20:08:41 »
Плюсуюсь к Кельту:)
Куст сказал - Куст сделал! 6:6 Кельт там выборку по скандинавским сделала, так что вперед, с тебя причитается ясак ;p
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Крысиные имена
« Ответ #13 : 11.10.2013, 20:11:22 »
Мне нравятся забавные имена.
Типо Блинчик, Нержавейка и ты ды
А с тебя парочку "и ты ды" nails1
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Крысиные имена
« Ответ #14 : 11.10.2013, 20:20:55 »
А еще можно открыть медицинскую энциклопедию )))

Наша Холера нервно курит в сторонке после того, кого я увидела в номинантах выставки. Стригущий Лишай с Планеты Крыс - это звучит гордо!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Крысиные имена
« Ответ #15 : 11.10.2013, 20:22:56 »
А еще можно открыть медицинскую энциклопедию )))
Кахексия еще. Помню-помню!)))
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысиные имена
« Ответ #16 : 11.10.2013, 20:26:43 »
А мне нравятся мужские имена вроде Поликарп, Ануфрий, Пофнутий, Понкрат, Петрович, и тд. Для девочек, увы, ничего такого же звучного не подходит.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Крысиные имена
« Ответ #17 : 11.10.2013, 20:27:54 »
А еще были Ерсиния, Эшерихия, Эрвиния )))

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Крысиные имена
« Ответ #18 : 11.10.2013, 20:31:44 »
Пофнутий, Понкрат

Это Пафнутий и Панкрат по-албански?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысиные имена
« Ответ #19 : 11.10.2013, 20:33:32 »
Это Пафнутий и Панкрат по-албански?
типа того - это неграмотность  Ol
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)