Автор Тема: Зоки и Бада  (Прочитано 41400 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Зоки и Бада
« : 28.09.2012, 21:01:09 »
Не осталось никого.











Получив пинок от Шумелки, тоже завела дневник своим крысам.
Список обитателей:

Руби (~27.03.2012), она же Рупь с мелочью:









***
Точилка, самая первая и самая-самая хулиганка (что видно по лихо заломленному уху).
05.09.2010 -- 26.03.2012



Малышка Задохлик
(~27.03.12 -- 06.05.12). Сестра Майки и Руби. Гидроцефал. Шестого мая весила 40г. Умерла в тот же день, что мы забрали всех из вивария. Прости меня, пожалуйста, я не знаю, чем навредила тебе. Я взяла её сверх лимита, у меня не было рук для неё, но она первая выбралась из корыта, деловито обнюхала мою руку и побежала на плечо. Единственная, кто не боялся. Я не смогла её там оставить. Дома пыталась откормить смесью, греть, уехала отдавать других крыс на передержку (был совершенно безумный день), вернулась, а она умерла.

Фриша (она же Фригг из Домика Голубой Крысы, она же Фришка, она же Фря), 01.10.2010 -- 11.12.2012



(автор фото -- WolfRat)




Майка (~27.03.2012 -- 10.03.2013), изначально именовавшаяся "Сломанный хвост", она же помогите-у-меня-4месячный-400граммовый-крысёнок-ааааа, позже обзаведшаяся рваным ухом, но это отдельная история:





Husky House Candy-Candy (она же Кенди, Кендь, боевая мышь, мелочь и Скандализа Райс). День рождения 01.11.2012
Боевая, несгибаемая бандитка. К людям нежна и лизуча, на крыс в пять раз себя больше смело машет лапами и отстаивает свою позицию. Умеет телепортироваться. Всегда имеет своё мнение. Красота, а не крыса.



(фото -- Шумелки, руки -- Ёлки, а я прыгала вокруг и робко требовала дать мне подержать мою крысу. Хоть на пару минуточек)
« Последнее редактирование: 13.09.2015, 13:06:13 Coustique »
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #1 : 28.09.2012, 22:08:02 »
С дневничком!  hb Девченки красавицы.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #2 : 28.09.2012, 22:57:52 »
Блондинка Ксю и ее блондинистая крысостайка (и уже радужная брюнеточка Точя) - все прелестны, все обворожительны!  :8)
С дневничком!  hi1 Таки, наконец-то ))
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #3 : 28.09.2012, 23:10:13 »
HelenIka, Rira, спасибо за тёплые слова!
Добралась до компа, на котором лежат точилкины фотографии, про неё сейчас напишу.

HelenIka, простите, я не узнаю Вас в маске, то есть, никнейме( Не Вы ли Puppy на буме?.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #4 : 28.09.2012, 23:19:26 »
HelenIka, простите, я не узнаю Вас в маске, то есть, никнейме( Не Вы ли Puppy на буме?.
Ко мне на ты  ;) На БУМе я есть, но я везде под одним ником )) А познакомились мы у Оли Loinel - я была в своем постоянном образе "училка начальных классов - строгая, но справедливая"  ;D
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #5 : 29.09.2012, 00:40:59 »
I. Точилка.

Осенью-зимой 2009 года я была в гостях у университетской подруги моих школьных друзей. У подруги дома жили ужасно ласковые и общительные крысаки. Любимым развлечением хозяев и крыс было сажать зверей на неопытных гостей, а затем заставлять (это крысы) и наблюдать с хохотом (а это люди) за тем, как несчастный извивается и наклоняется, чтобы крыска с него не шлёпнулась.

Мысль о том, что крысы -- славные домашние питомцы не покидала меня в следующие полгода, окончательно став намерением завести к маю 2010. Но летом мне предстояла учёба в Польше, так что начало крысоводства пришлось перенести на осень, а лето посвятить изучению крысиных F.A.Q.

И вот, конец сентября, всё, что можно, прочитано, клетка и причиндалы куплены, надо выбирать крысёнка, а никто так и не приглянулся: из сюрпризных остались одни самцы, клубного я ни за что не хотела -- им и так найдётся хозяин ("Гы!" -- сказало Мироздание), да и из клубных оставшиеся девочки были красноглазые, а я до этого решила, что в жизни не заведу красноглазых, брр ("Гы-гы лол!" -- мерзко захихикало Мироздание, -- "напомни годика через полтора, у меня для тебя кое-что есть").

В этот момент обновилась тема с очередными сюрпризными крысятами, по поводу пола которых были сомнения. Первые фото были так себе -- ну, колбаски и колбаски:


(фото хозяйки Фроси, мамы Точилки)

А вот новые, уже распределённые по полу... По две фотки на крысёнка, крысёнок номер три, ну да, вертлявый и милый, как и все крысята:



А вот на второй фотографии прогремел гром и небеса разверзлись мне внезапно отчётливо стало ясно, что именно с этим крысёнком мы сможем отлично ужиться, стать друзьями и что он, то есть, она -- моя крыса.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 29.09.2012, 13:00:31 Coustique »
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #6 : 29.09.2012, 00:43:07 »
Ко мне на ты  ;) На БУМе я есть, но я везде под одним ником )) А познакомились мы у Оли Loinel - я была в своем постоянном образе "училка начальных классов - строгая, но справедливая"  ;D

Ой. Прости, что не узнала. Очень приятно! ))
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #7 : 29.09.2012, 12:40:40 »
Продолжение следует? :)
Очень увлекательно написано.
 hb
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #8 : 30.09.2012, 00:27:36 »
Наконец красавиц воочию увидели))
С дневничком =) "Гы-гы лол!" это оно умеет  ;p
А Фриша же почти уже совсем именинница   ::)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Ksea

  • Гость
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #9 : 30.09.2012, 00:42:02 »
привет-привет)))с дневничком)
Мышь получила волшебный пинок от меня.который передала тебе?)))я прям родоначальник пинков у вас)))

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #10 : 30.09.2012, 19:49:38 »
Nadine2013, спасибо! Да, сейчас как раз будет)

Оль, Мироздание -- оно такое, да. А дневник как раз к фришиному двухлетию (26 -- полгода, как нет Точилки, 27 -- полгода мелочи, 28 -- два года, как я впервые увидела свою крысу, 1 -- два года Фрише, сплошные даты).

Ксюх, ага, круговорот пинков в природе. Кому бы дать?  nun4
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #11 : 30.09.2012, 20:31:35 »
Продолжение.

Итак, мы с Точилкой стали ждать приезда подружки. То есть, я ждала, а Точилка верила мне безоговорочно и не думала, что я могу совершить такую подлость.

Пока я была в университете, она лежала на полке в том углу клетки, который был ближе всего к двери, как собачка. А когда я приходила, тут же вскакивала и прыгала на решётку -- висеть. Или в нетерпении скакала перед дверцей -- гулять-гулять-гулять! Ну, и есть она тоже не забывала, конечно:






Белый кончик хвоста!  love2

И вот, через три недели после 1 октября пришло время познакомиться с хозяевами мамы моего будущего крысёнка (и с ним самим). А крысёнка я уже заочно назвала

II. Фриша

По паспорту Фригг (потому что Фрейя была уже занята, Фросей звали маму Точилки, а Фёкла -- это как-то несерьёзно для крысы), по-домашнему Фришка. Выше уже было несколько фотографий, но вот ещё одна, с выпуска:



(автор -- WolfRat)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #12 : 01.10.2012, 00:07:23 »
Как уже рассказала выше, Фриша при первой же встрече забралась ко мне в рукав и заснула там. Потом был халат, три толстовки, два свитера, одно платье...

Прошло два года. Ничего не изменилось:



(автор -- ulitka108)

Фрише сегодня два года.

***
А в "Ультру" я взяла её один раз и то потому, что меня съела совесть за то, что обещала заводчикам показать выросшую крысу, но так ни разу и не записала её участвовать в выставках (по ряду причин) и пр.

У переноски в тот день сломалось самодельное крепление поилки, пришлось транспортировать крысу без воды. На самой встрече Фриша, конечно, испугалась такого количества людей и заныкалась. Стоило предложить крысе попить, как этот момент тут же стали фотографировать и дразниться. Какой-то надменный дядька посмотрел на это, презрительно сморщил нос и сказал что-то вроде:
-- Н-даа, ну и ну... Разбаловала!
-- Пф, Вы говорите так, как будто сами такого никогда не делали.
-- Нет, я с рук их никогда не поил.

Сноб!

***

Сегодня в программе -- подарки имениннице и пирог-который-можно крысам)
« Последнее редактирование: 01.10.2012, 00:18:21 Coustique »
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #13 : 01.10.2012, 01:33:05 »
Красотку Фришу с днюшкой!  pozdr
Предполагаю, что пирог-который-можно крысам) должен выглядеть вот так  :D

или хотя бы вот так


***
Ух, а что бы сказал этот ультровский сноб, если бы увидел, как у мну любит пить один из моих крысей - мы называем это "поить из клювика"  ;D - я набираю в рот воду, сок, чай и по капельке сцеживаю крысю, он может пить так бесконечно ))
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #14 : 01.10.2012, 12:28:24 »
Спасибо!

Не, на первом майонез(
Пирог обычный -- творожный с ягодами)) Вечером испеку, сейчас на занятия пойду (ага, у нас 1, 5 и 6 пары, убиться)
***
Сноб вообще ничего в жизни не понимает! А тебя крысы не покусывают при таком способе питья? Ух. Как с голубками, натурально.

***
Ещё кусочек про Фришу:

Немного освоившись, мелочь начала показывать характер.

Во-первых, она стала грызть. Всё. Точилка то ли не знала, что так можно, то ли робела, но никаких дырок в проводах, гамаках и одежде, пока она была одна, не было. Наверное, потому что ей было скучно и она могла играть только со мной, никаких крысиных черт в ней не проявлялось. Она мыла свой длинный хвост (что продолжала делать до последних дней), ждала меня, на выгуле играла, как собачка – я бросала ей мячик, она, подскакивая, бежала за ним, хватала и утаскивала. Иногда в "нору", иногда – ко мне. Очень нервничала, когда я уходила (и балансировала на краю кровати, не играла, пока я не приду – высматривала, где же хозяйка?) или когда раздавался непонятный звук.

Фриша же – спокойный, уверенный в себе и крепко стоящий на лапах крысёнок, твёрдо знающий, что она – декоративная крыса, поэтому её обязаны: а) вкусно кормить, б) до смерти любить, в) чесать за ухом; а она, в свою очередь, должна: а) вкусно есть, б) радовать окружающих своей красотой, в) зализывать хозяев (последнее она делает долго и основательно – и в губы, и в нос, уцепившись за него лапами... Точилка же подскочила, лизнула, убежала, пошуршала там, прыгнула здесь, пискнула там).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #15 : 01.10.2012, 13:10:50 »
Именинницу с Юбилеем  :D
И чтобы это был далеко не последний её День Рождения  pozdr

а это вкусный полезный торт для всей стаи (у них же сегодня тусовка, правильно?)

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #16 : 01.10.2012, 13:30:18 »


С днюхой! hb

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #17 : 01.10.2012, 13:50:09 »
С юбилеем красавицу!!

Желаю ей много-много радостей и вкусностей, много платьев и толстовок с удобными рукавами и хороших людей для облизывания! :-*

Кружок койки и питья

Ksea

  • Гость
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #18 : 01.10.2012, 17:49:13 »
с юбилеем именинницу)))) hb

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Блондинистая клетка
« Ответ #19 : 01.10.2012, 21:17:40 »
Red_Fluffy, спасибо огромное! Ага, у них тусовка, хозяйка только вернулась из университета, пирог сразу побежала печь, скоро-скоро будет праздничное угощение. Всё же два года -- эта такая дата... Год почти у всех есть, три -- почти ни у кого, да и до двух чтобы добраться, надо сильно постараться.
Надеюсь, не последний.
zvveter, спасибо. Вкуснотень какая.

polarratte, спасибо. Особенно про людей, которых лизать =)))
В свою очередь желаю Умберто ещё много дней рождений и радостей.

Ксюх, спасибо. Даже не верится -- моя крыса со мной два года. Пусть не совсем первая, но одна из самых первых. Это же мы с ней начали, сейчас кажется, что кучу времени уже. Ох.
Твоим -- здоровья.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015