Автор Тема: Агрессия  (Прочитано 808 раз)

Оффлайн Ивашка)

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Агрессия
« : 21.06.2022, 22:01:39 »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста... Месяц назад подарили двух мальчиков белых. Как сказали... Им 4 месяца, но на вид они от 6 месяцев до года, даже один кажется старше , хотя сказали из одного помета ( да и много читала, как определить возраст, хвосты уже грубоваты, шерсть тоже далеко не мягкая и не белая). Так вот.... Тот что якобы старше (шустрик) , через пару недель стал очень агрессивно вести себя. Сильно кусать второго (молчун)( вся холка в укусах до болячек) , а тот боится. когда бегают вне клетке, то шустрик стал на меня нападать, два раза прокусил руку глубоко ( раны до сил пор заживают) причем когда кусает, фыркает, шерсть дыбом. Прям на злодея похож. Иногда немного прикусывает. Но меня это настораживает. Крутится только возле меня и нападает (уже начинаю побаиваться). В руках сидеть не любят от слова совсем. Пыталась потискать- вообще не даются. Молчун так вообще шугливый. Из рук еду спокойно берут. А так чтоб лезли с ласками.... Такого нет. Подскажите, почему так шустрик себя ведёт? Молчуна жалко, ходит с ранами, да и я побаиваюсь его. А ещё, шустрик постоянно ходит и писает... Причем чуть ли не ручьями(с руки сотрешь, он опять пройдет и надудолит тут же) Это нормально? Просто крысы у меня в первый раз..... До этого были хомяки, песчанки, дегу. Заранее спасибо))

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Агрессия
« Ответ #1 : 22.06.2022, 07:00:43 »
Город у вас какой, рекомендованный врач есть?

Оффлайн Ивашка)

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Re: Агрессия
« Ответ #2 : 22.06.2022, 08:06:52 »
Г. Орёл, на сколько знаю, врачей у нас нет по грызунам. Видела водили в одну клинику хомяка ... Но в ту клинику не хочу , т.к. очень очень много плохих отзывов  , много животных там угробили