Автор Тема: Дальняя поездка  (Прочитано 1211 раз)

Оффлайн Mastadon

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Дальняя поездка
« : 27.06.2022, 17:38:51 »
Всем доброго дня. Честно искал по форму, но поиск что-то не дал ответа. Планируется дальняя поездка, на авто, 1445км, на 3 недели. Оставить у кого то возможность есть, но честно говоря не хочется, как она будет там без нас. Собственно вопрос: как крысы переносят дорогу? Скорость и ускорение как переносят? Как везти предоставление есть, а вот как самой крыске будет, так как ехать часов 17. Знаю что у собак и кошек при высокой скорости может подниматься давление, у крысок так же?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Дальняя поездка
« Ответ #1 : 28.06.2022, 16:51:55 »
Не замечала, чтобы крысы как-то плохо переносили поездки на машине. Дорога их выматывает, конечно, им нервно долго находиться не-дома, не нравится сидеть долго взаперти и в тесноте, но в целом вполне себе бодрячком катаются на машине. Но давление я им, конечно, не измеряла. Главное, чтобы кондиционер работал. Ну и если дорога дальняя, то лучше всего перевозить не в закрытых переносках, а в небольшой клетке -- там вентиляция гораздо лучше, да и крысам комфортнее. И, конечно же, ничем крыс в машине накрывать не нужно. Но! Крысы очень плохо переносят жару. Если вы планируете поездку летом, да ещё и в самый зной, то учитывайте, что крыс нельзя оставлять в машине без кондиционера и присмотра даже на пятиминутку. Машина на солнце и с закрытыми окнами прогревается быстро и я уже как минимум два реальных случая знаю, произошедших с моими знакомыми, когда оставленная ненадолго в заглушенной машине крыса погибла от перегрева. И, конечно, лучше ехать так, чтобы хотя бы основная часть пути приходилась на ночь или раннее утро, а полуденные часы лучше пережидать где-то в гостинице.
« Последнее редактирование: 28.06.2022, 16:58:21 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Mastadon

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Дальняя поездка
« Ответ #2 : 28.06.2022, 16:56:31 »
Ну про измерение давления естественно не мерил не кто, поездка будет осенью уже, да и с  кондиционером все в порядке, оставлять не в коем случае не собирались) Спасибо огромное за ответ. Просто переживаю как саму поездку перенесёт

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Дальняя поездка
« Ответ #3 : 28.06.2022, 21:14:43 »
Еще смотрите, чтобы их кондеем не продуло.

Оффлайн Mastadon

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Дальняя поездка
« Ответ #4 : 29.06.2022, 09:22:10 »
Обязательно будет все под наблюдением, спасибо за совет)