Автор Тема: перевозка крыс и прочих грызунов в самолетах  (Прочитано 14712 раз)

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Ребят, вот у меня возникают мысли по поводу перевозок, напишу тут, спрошу, поделюсь. Вот я все мечтаю, как белый человек когда-нибудь свозить крыс на выставку не парясь, на самолете (хотя бы по России). Позвонила в авиакомпанию Utair (с которой летаю часто и считаю хорошей авиакомпанией). Так вот у них в правилах по перевозке животных пунктик - грызунов перевозить ТОЛЬКО в багажом отделении!!! когда собак и кошек можно и в салоне. А в багажном отделении сами понимаете (на 5-10 градусов холоднее чем в салоне). И конечно зная крыс, я бы предпочла чтобы они были со мной в салоне, так как они будут чувствовать мой запах и не волноваться, и не простудятся.
Да и вообще, вот подумать если логически, чего они боятся? Что крыса убежит и погрызет им всё? Так в багажном отделении больше вероятность что она удерет, ведь никто за ней не следит там...
Может нам всем вместе написать какое-то совместное обращение, например в министерство транспорта, о том, что это слишком большая дискриминация по поводу грызунов. Ведь грызуны это не только крысы, но и морские свинки, хомяки, которые не в состоянии перегрызть переноску, а зачастую это звери очень нежные и неспособные путешествовать в багажных отделениях.
Ведь спасение утопающих, дело рук самих утопающих... Если мы сами не позаботимся о таких перспективах, то вряд ли когда-то сами люди, пишущие подобные правила об этом задумаются. Их просто отпугивает само ужасное слово ГРЫЗУН  blaze .Они просто не понимают что декоративные животные, не должны в принципе перевозиться в багаже. Может пора нам как-то выходить к ним на встречу? может приглашать регулярно на выставки, чтобы люди посмотрели на этих животных и в их мозгу сложилось наконец правильное понимание? Собирать подписи на выставках в конце-то концов?
Что вы об этом думаете? и есть ли в наших кругах люди, владеющие соответственной терминологией, способные грамотно составить текст обращения, доступный мозгу тех людей, пишущие соответствующие законы и правила?
Хех

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Лет 10 как разработан закон про черные списки пассажиров, скомпрометировавших безопасность полета (да, в России нет черных списков у авиакомпаний, авиакомпания не может отказать в покупке билета пассажиру, который до этого нажрался, побил проводника, помочился в касалетку, сломал дверь с туалет и обернувшись шторкой от салона бизнес класса бегал по самолету с криком Я ЦЕЗАРЬ) так его все принять не могут  ::) Сколько запросов и обращений было и от экипажей, и от авиакомпаний, а воз и ныне там.
Минтранспорта не будет менять законы.

Вероятность, что грызун сбежит в салоне - выше. Потому, что всегда найдутся умные, кому захочется достать потискать животное.
Если грызун на борту сбежит - борт изымается из оборота на тяжелую техническую проверку, тк надо перебрать ВСЕ, чтобы убедиться, что самолет из за погрызеннго проводка не угробит 200 человек. За час работы борт приносит несколько тысяч долларов чистой прибыли. За час простоя - теряет. Плюс тяжелая техпроверка стоит от нескольких десятков до сотен тысяч в зависимости от типа самолета.
Техники до ужаса боятся найти мышиную какашку на борту - это изьятие самолета из работы и огромные убытки.

Шансы, что в багаже сбежит грызун меньше, тк в любимой переноске никто не даст сдавать в багаж. Там куча требований к "упаковке" и никто не полезет эту упаковку открывать, чтобы дать огурчик.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Техники до ужаса боятся найти мышиную какашку на борту - это изьятие самолета из работы и огромные убытки.

Хорошая мысль - брать в полет пакетик с сушеным крысиным "изюмом", и если обслуживание не понравилось - после посадки рассыпать его легким движением под сиденья. Авиакомпания будет сурово наказана рублем. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Хорошая мысль - брать в полет пакетик с сушеным крысиным "изюмом", и если обслуживание не понравилось - после посадки рассыпать его легким движением под сиденья. Авиакомпания будет сурово наказана рублем. :)
или перепуганные стюарды уберут его по-тихому, и замнут это дело.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
или перепуганные стюарды уберут его по-тихому, и замнут это дело.

Побоятся, IMHO, если только не совсем отмороженные. А ну как крыса перегрызет Самый Главный Кабель, так об землю с 10 тысяч метров ёкнутся все - и паксы, и стюарды.  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Хорошая мысль - брать в полет пакетик с сушеным крысиным "изюмом", и если обслуживание не понравилось - после посадки рассыпать его легким движением под сиденья. Авиакомпания будет сурово наказана рублем. :)
  :DD :DD :DD :DD  отличная идея  :DD
Месть крысовода сурова.
Ой ребят, ну ведь как-то хочется двигаться в этом направлении. У нас в стране столько клубов сейчас, столько интересных выставок. Хочется чтобы люди приезжали из разных городов. Но отпугивает именно дорога. Ну правда, нам вот только до Москвы на поезде от 12 часов пилить, а до Питера и того сутки... Когда на самолете это всего час или 2 пути. Я бы вот как ответственный гражданин и все справки бы сделала и крыс бы закрыла в переноске и даже не кормила огурцами, только бы можно было быстро добраться до города выставки, а не трястись и изнемогать долгими ночами в поезде. Это реально стресс не только для человека, но и для зверя.
Хех

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Просто получается всех без исключения грызунов в багаж, а если у меня сфинкс какой-нибудь, которому холодное багажное отделение грозит простудой или гибелью? Все равно кажется что должны быть исключения, иначе слишком жесткие методы у наших авиалиний
Хех

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Просто получается всех без исключения грызунов в багаж, а если у меня сфинкс какой-нибудь, которому холодное багажное отделение грозит простудой или гибелью? Все равно кажется что должны быть исключения, иначе слишком жесткие методы у наших авиалиний

Все авиакомпании - жадные капиталистические ублюдки, им проще запретить (тем более, что паксов, желающих провозить грызунов - капля в море по отношению к общему числу), чем выдумывать что-то для того, чтобы пойти навстречу. Такова реальность.

Комментарий модератора Владимир, давайте будем более корректные в высказываниях!
« Последнее редактирование: 08.11.2013, 08:53:27 zvveter »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
может у кого-то был опыт авиаперевозки грызунов? какие требования к боксу, ветеринарные документы? крысам полагается прививка от бешенства?

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
На сайтах авиакомпании все условия обычно написаны. Как мне объяснили, нужно сначала купить билет, а потом звонить в авиакомпанию и просить о подтверждении разрешения на перевозку зверя, в течении 6 часов должны подтвердить... А справки типичные, как и для поездов, я  так поняла. И еще насмешила девушка консультант-говорит все кого помещали в багажное отделение-выживал))))
Хех

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
прочитала, что животное должно быть чипировано

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
прочитала, что животное должно быть чипировано
про это не видела пункта...
Хех

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Ну, допустим, если очень надо, то и крысу чипировать можно. Это не криминально. Собака у нас чипирована, там чип - едва ли с рисовое зернышко. Ну денег заплатить придется, ну да... 8)=
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
или перепуганные стюарды уберут его по-тихому, и замнут это дело.
Большинство стардов не в курсе, а уборка - и подавно. Какашечный хай техники поднимут, если найдут это самое в технических отделах, куда пассажиру еще догадаться надо залезть  E:


Дело не только в авиакомпаниях.
Всегда найдется идиот, который выпустит крыску на ручки  ::) Редких попугайчиков, которых никак нельзя в багаж уже так ловили всем самолетом и не один раз.
Порызенный кабель, пусть и не Самый Главный, рано или поздно вызовет пожар. Тн электрический пожар типа Е. И имеющимися на борту средствами это пожар потушить нельзя. Можно замедлить горение, но не остановить. А дальше Титаник непременно потонет.
В истории авиации было достаточно авиакрушений, авиакомпании не станут провоцировать новые.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
И еще насмешила девушка консультант-говорит все кого помещали в багажное отделение-выживал))))
Девушка - консультант очевидно никогда не видела как загружают - выгружают багаж. Если уж на иностранных компаниях багаж теряют, то что говорит про наши? Ну выплатят вам по "2 руб." за кг потерянного груза. легче станет?

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Не, спецбагаж на отдельной тележке привозят и загружают отдельно. Тк за него, в отличии от обычного багажа кое кто отвечает головой  E: Животных и оружие вообще командир подписывает  :)
Но это не мешает и спецбагажу иногда теряться, пусть и реже обычного  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
Ох какие жути... а ведь как мечтается, а!
По поводу чипирования могу сказать, что не в каждом городе и каждой клинике за это дело берутся. Это дорого да. Если у нас всего 2 ратолога на целый город миллионник, то какое там чипирование... эх...
В любом случае, спасибо всем за ваше мнение, буду рада если и правда поделитесь опытом подобных перевозок. Даже представить не могу реально ли это.... Но пупсов своих жалею и в багаж не смогу сдать, буду весь полет дергаться O_O
Хех

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Но пупсов своих жалею и в багаж не смогу сдать, буду весь полет дергаться O_O
так ещё крыс не называли, по моему - 5!
Я всегда подозревала, что крыс заводят те, кто в детстве в куклы не наигрался.  ;)

Оффлайн letushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Татарстан)
так ещё крыс не называли, по моему - 5!
Я всегда подозревала, что крыс заводят те, кто в детстве в куклы не наигрался.  ;)

 :DD Все мы дети в душе))) а пупсики они у меня, потому что сладкие и любимые(я так думала))). Хотя иногда и правда как куклята, в гамаки укутаны, всем накормлены, зацелованы и зачесаны))
Хех

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А вообще есть такие счастливчики, которые реально перевозили крыс в самолете? Или "сынок, это фантастика"?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник