Автор Тема: Мадэ ин Юкрайна  (Прочитано 9103 раз)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Мадэ ин Юкрайна
« : 13.12.2014, 01:26:36 »
Всем привет от меня и моей большой крысокомпании!

На сегодня со мной живут 26 крыс, плюс более 10 - на совладении. Большинство из них сделанырождены на Украине, есть также и понаехавшиепривезенные из нескольких других стран.

У этого порвавшего все крысолимиты количества морд есть одна общая черта характера - все они очень любят гулять! Так что пришлось выделить для крысомышек комнату и убрать все провода и другие опасные для мелких хулиганов вещи. Что меня радует - мебель от крысиных зубов не пострадала :) Ну кроме дивана, кусками которого одна из сердобольных мамаш попыталась укрыть своих малышат :)

Дальше общие черты заканчиваются. У каждого свой характер, свои вкусы и предпочтения. Рассказать обо всех сразу не получится, начну с некоторых ярких личностей.

Один из старожилов - голубой дамбо рекс Рататуй Цамакс, рожденный в киевском питомнике. Идеальная крыса по характеру и здоровью (слава Богу), никогда не пытался никого куснуть - ни крысу, ни человека, бесспорный лидер, держит авторитет без кровопролития. К нему у меня особое отношение :)
.[/URL]

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #1 : 13.12.2014, 01:30:52 »
С дневничком. ;) А про клеймение крысят расскажете? Нашли способ? Или клуб уже не требует? :)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #2 : 13.12.2014, 01:48:36 »
С дневничком. ;) А про клеймение крысят расскажете? Нашли способ? Или клуб уже не требует? :)

спс) про клеймение в итоге я спросила у заводчицы своей польской крысы, она ответила, что таких маленьких животных невозможно клеймить и даже чипировать. клубу я передала от российских крысоводов привет и заверения, что никто крыс не путает)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #3 : 13.12.2014, 01:49:32 »
Если говорить о ярких личностях, то в числе первых должна быть моя горячая финская девушка Далия (Zaya's Dalliah Doomsayer, русский голубой сиам стандарт), в нежном детском возрасте совершившая поездку из далекой Финляндии прямо аж к нам сюда. Крыса без печали, смелая, любопытная, оооочень ручная. Любит поговорить (пипикнуть о своем о девичьем), любит залезть в рот проверить вдруг вкусное в брекетах завалялось. Аппетит у нее кстати отменный, отчасти из-за этого она такой слоник (в 5 месяцев почти 400 грамм). С другими крысами у Далии так себе дела - то есть у нее у самой все отлично, а вот соседку по клетке заигрывает до ужаса, теперь та ходит с выстриженными щеками.
.[/URL]

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #4 : 13.12.2014, 03:02:30 »
История Пантера

Впервые маленького Пантерёнка я увидела как раз на этом форуме, на фото в разделе питомника Iron Rat. Ожидание было месяц или чуть больше, перебирались разные варианты переправки. Один мой товарищ из Минска, любитель путешествовать автостопом, согласился помочь) Единственное, что везти крысенка автостопом при декабрьских морозах... Вообщем, договорились, что я оплачиваю его проезд в оба конца, правда на плацкарте (купе это было слишком для моего кошелька) + компот, а он везет мне мышку, с небольшой вероятностью, что их обоих могут высадить на границе. В день отправки приходит новость от заводчицы - в питомнике какие-то траблы со здоровьем у крыс, желательно мышонку ехать попозже, после карантина. Звоню ратологу - везти крысенка не советует. Билеты, конечно, можно было сдать, но тут же играло мое хАчу. Вроде ж симптомов нет - посидит на карантине и здесь. Крысенок едет! Андрей рассказывал потом: "На границе думал, что говорить таможенникам. Везу заразную крысу по поддельным документам" (ветсправка была на имя заводчицы). "В итоге сказал, что в сумке личные вещи. Таможенник полез проверять, достал расческу, дезик, книжку, нащупал переноску, изменился в лице и пошел дальше."

Сразу после поезда крысенок поехал в другую квартиру - на карантин. И сразу же там выдал букет симптомов... Для меня это был первый опыт болезни крысы - мы ходили по врачам, я писала на форумах. Пока мы смогли попасть на прием к ратологу (все было забито), побывали в нескольких клиниках. Один ветеринар сказал, что у моей крысы должно быть опухоль, другой просто уколол гамавит и отправил домой.

Делать уколы я тогда еще не умела - страшно, не получалось. Было решено дважды в день носить мышку в ближайшую клинику. С моим графиком работы - нереально. Если бы не помогали близкие люди, этот крысенок не выжил бы.

Колоть ребята-стажеры в клинике все-таки умеют - обошлось без некрозов :) А вот характер у Пантера пострадал - три недели болезненных уколов, дальше снова несколько недель социальной изоляции на карантине - все это время он жил один.  Так что первая попытка знакомства с крысотоварищем закончилась большими дырками в пузе (не у Пантера!).

Дальше Пантеру сорвало башню - он начал кусать пальцы, даже был готов убить подошедшую к клетке самку. Настоящая пантера!

Странно вспоминать его агрессию, покусы, истерики. Сейчас это нежнейший крыс, вылизывающий руки и балдеющий от почесушек. Пантер у нас король, на прогулках он требует безраздельного внимания к своей персоне. Видео о том, как он любит проводить время на своих прогулках 
94STQ

.[/URL]



Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #5 : 13.12.2014, 10:27:21 »
А потом переболевший кусачий крысенок был повязан, да еще без согласования с заводчиком, ага, мы в курсе.
Следующим номером пойдет рассказ о вязке крыс без разрешения заводчика? Или о том, как причудливо по ходу презентации пометов меняется информация об отце крысят?

Отовсюду выгнали за плодежку и вранье, понадеялись, что тут пригреют?
« Последнее редактирование: 13.12.2014, 10:30:47 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #6 : 13.12.2014, 17:04:19 »
Подогрели, обобрали ;D

Поступки говорят красноречивее слов, так что можете не стараться. Репутация уже подмочена.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #7 : 13.12.2014, 17:19:30 »
клубу я передала от российских крысоводов привет и заверения, что никто крыс не путает)

а какому клубу?, пардон за любопытство, как-то пропустила историю про клеймение 8)=

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #8 : 13.12.2014, 17:32:49 »
а какому клубу?, пардон за любопытство, как-то пропустила историю про клеймение 8)=
А это с Б. тема, если кто не забанен там
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #9 : 13.12.2014, 17:45:40 »
Ай, спасибо! Какая шикарная тема!  :DD
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #10 : 13.12.2014, 17:52:48 »
А это с Б. тема, если кто не забанен там


Спойлеров не вижу, но и так прекрасно. Сколько уже было на моей памяти подобных "клубов", но на "официальность" никто не напирал так. Пусть покажет свою официальную бумагу от укро-властей, с тризубом там, флагом, печатью, прочими атрибутами.  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #11 : 13.12.2014, 17:54:48 »
А это с Б. тема, если кто не забанен там
пробежалась, но никакого названия или ссылки на клуб не увидела, поэтому все еще любопытно 8)=

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #12 : 13.12.2014, 20:08:37 »
Всем спасибо за поздравления с началом дневника)))

Повязанный больной крысенок - это опять на ту тему когда девушка не нашла других фото сиамов на моей странице вк и решила что мама крысят - Пантер Айрон Рэт?))

Кому-то что-то даст официальное свидетельство о регистрации моего питомника? Я тут не о вязках пишу, а о своих крысах вообще-то.


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #13 : 13.12.2014, 22:06:56 »
Нет, это уже на тему, когда вы его повязали и гордо заявили, что никаким заводчикам ничего не должны.
Странно,  вы правда ждали встречи с распростертыми обьятиями? Будем честны, большинству здесь присутствующих неприятно даже просто находиться с вами в одном информационном пространстве.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #14 : 13.12.2014, 22:31:26 »
Нет,

Нет, я просто пишу о своих крысах, что в этом плохого)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #15 : 13.12.2014, 22:33:18 »
большинству

не стоит следовать за большинством, кстати)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #16 : 13.12.2014, 22:35:37 »
Ну да, надо оригинально и самобытно врать, гадить и вредить животным. Зато не будешь большинством.  Ol
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #17 : 13.12.2014, 22:48:06 »
трудно понять откуда пошла эта легенда о вранье, и трудно понять кому это интересно

обвинение во вреде животным это что-то новенькое)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #18 : 14.12.2014, 04:25:35 »

а какому клубу?, пардон за любопытство, как-то пропустила историю про клеймение 8)=


Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Мадэ ин Юкрайна
« Ответ #19 : 14.12.2014, 10:26:12 »
какой именно клуб я скажу когда получу на руки то самое свидетельство. документы на регистрации, это дело не одного дня.

здесь я хочу писать не о своем питомнике, а о своих животных. для меня они в первую очередь домашние любимцы, в разведении участвуют только исключительные по характеру животные. Пантер вязался взрослым, здоровым и адекватным. Разводить больных животных мне не интересно, потому что я этим занимаюсь в первую очередь для себя.