Автор Тема: У крыски умерла подружка  (Прочитано 746 раз)

Оффлайн Tatacarrot

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Доброго времени суток
Было две девчули, Буся 1,4 и Муся 9мес
Буся недавно нас покинула (омж злокачественная и неудачная операция).
Осталась Мусенька одна. Смерти подружки не видела, Буся умерла через пару часов после операции в клинике.
Подскажите, как ей облегчить утрату подружки?
Новых крыс мы заводить не планируем и не хотим, еле-еле справилась с этой утратой… да и замкнутый круг какой-то получается на всю жизнь.
Муся искала Бусю, не могла понять куда делась подружка…
Первые дни спала на тех местах, на которых обычно лежала Буся, решила полностью вымыть клетку, сделала перестановку, уделяю намного больше времени, играюсь, она почти постоянно со мной, стала ласковой, просится постоянно на руки… прям чтоб она тосковала я не заметила, кушает, бегает, все как обычно, но как только обратно в клетку - лежит и все, обычно просто она очень активная.
Переживаю, понимаю, что все равно она тоскует, но постоянно с ней быть тоже не имеется возможности…
Подскажите, как ещё  можно облегчить крысюшке ее потерю?
Добавлю: до того момента, пока не вымыла клетку- все было норм, как только клетка изменилась- она прям лежит и все, вообще на неё не похоже. Возможно я сделала ошибку? Что убрала весь запах Буси…?
« Последнее редактирование: 09.09.2022, 22:32:15 Tatacarrot »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: У крыски умерла подружка
« Ответ #1 : 09.09.2022, 23:16:10 »
Возьмите  спасенку такого же возраста. Они будут ровесники и уйдут одна за другой. Ну или у вас, есть на примете знакомый хороший  крысовод  со стаей крыс, которому вы могли бы доверить крысу. Тогда бы она доживала в стае.
Крысе в 9 мес очень нужна подруга. Она ещё очень молодая, ей нужно общении с другими крысами.