Автор Тема: Умерла одна крыса, как быть с другой?  (Прочитано 2132 раз)

Оффлайн Анастэйша 17

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, извините заранее, если мой вопрос не в том месте. Пишу тут первый раз. У меня две крысы, сегодня одна умерла. Им чуть больше двух лет. Начиталась тут и в интернете, что лучше подселить к крысе двух крысят, чтобы ей не было скучно и грустно. Идея мне кажется очень хорошей, клетка и условия позволяют содержать трёх крыс. Но моей крысе(Белка) уже 2 года и 4 месяца, насколько подселение двух крысят помогут ей скрасить одиночество? Чувствует Белка себя хорошо, очень активная( сейчас грызёт подушку рядом со мной), но постоянно будто зовёт другую крысу,ищет. Утрата у нас случилась только сегодня утром, у неё шок. Как помочь питомцу, который больше двух лет провёл с другом в одной клетке? Я могу уделять внимание Белке когда дома, но прихожу я обычно в 16:00, весь день до моего прихода и ночь она будет одна. Подскажите, у кого были похожие ситуации. Как и что лучше делать. У меня это первые крысы, опыта к сожалению нет. Буду ждать ваших советов!
« Последнее редактирование: 24.10.2022, 18:12:47 Анастэйша 17 »

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Всё правильно вы рассуждаете насчёт подселения двоих малышек. Как вариант - можно подселить возрастного мужика-кастрата, только не слишком юного, чтобы бабульку приставаниями не замучил
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Анастэйша 17

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Купила двух малышек, сегодня знакомила первый раз. Белка не проявила никакой агрессии. Понюхались, малышки подбежали к ней и прижались, она начала их лизать. Сейчас Белка сидит в своей клетке, хоть она и одна, но знакомство с малышками явно принесло ей пользу. Больше нет такой грусти и апатии. Посмотрим, как будет дальше. Надеюсь, что всё получится и трое крыс будут счастливо жить вместе