Автор Тема: Волгоградские крысомальчишки  (Прочитано 77161 раз)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #700 : 13.11.2013, 22:33:56 »
А Юстас тем временем однозначно решил, что он будет жить на диване.  :P Вьет себе из одеяла гнездо, вдумчиво так: подтыкает что-то, расправляет, злится на него. Поел с Олегом мандарин, ну, точнее, полизал. В клетку ему категорически не хоцца.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #701 : 13.11.2013, 22:36:56 »
Он как бэ намекает что вам пора освободить диван. ;D
У меня Шульц тоже так делал когда болел, в клетке сидеть не хотел, поэтому жил на диване днем, а на ночь с уговорами и бубнами я его спать укладывала в клетку.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #702 : 13.11.2013, 22:42:26 »
Не-не-не, я спать на полу не умею. Ну вот от слова вообще.  nono
Я думаю, ему плохо дышится, и в клетке, наверное, не по себе. Бедный мой мальчик, хнык-хнык.  :*(
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #703 : 13.11.2013, 22:50:42 »
Значит уговаривай его не отнимать диван.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #704 : 13.11.2013, 23:01:10 »
Тяжелая задача. Пожалуй, только гречка с мясом поможет мне справиться...
И вот еще интересный вопрос. Юстас грызет все, до чего может дотянуться: лежанки, гамаки, коробки, провода (не под током  ;D). А минеральные камни игнорит напрочь. Соня прислала камень супер-пупер, к нему все уже приложились, треть отгрызли, а он ни в какую. Ему что картона и пластика в организме не хватает?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #705 : 13.11.2013, 23:13:39 »
Бывает и так. Почему не знаю, мои болявые тоже так делают, правда камни тоже едят. Может они так стресс от снимают.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #706 : 15.11.2013, 01:18:11 »
Лондон еще маленький -маленький  love1 Где-то у него есть кнопка выключения - бегает, бегает, бегает, хоп, глазки поплыли, ковыляет ко мне, залезает под майку -все, спит. Вот только что дрых подмышкой, полчаса, наверное. Все это время я сидела с оставленной рукой, как на распорке. :)
Закат - исследователь и лизака, может дольше не выключаться, но тут я заиграла его фкрысу, и, о ужас, его срубило! Минуты три проспал, подскочил, озирается: "Где я? Что случилось? А, это ты? Играть-играть-играть!"  ;D
Старшие у меня не напольные товарищи, но иногда, если я сижу рядом с клеткой, они могут выйти, покружить по ковру рядышком. Мелочь тоже так хочет, но я боюсь, что они дернут, и я не поймаю. Поэтому приходится закрывать клетку и наблюдать печально развешенные дамбоушки, цепляющиеся за решетку.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #707 : 15.11.2013, 08:46:52 »
Старшие у меня не напольные товарищи, но иногда, если я сижу рядом с клеткой, они могут выйти, покружить по ковру рядышком. Мелочь тоже так хочет, но я боюсь, что они дернут, и я не поймаю. Поэтому приходится закрывать клетку и наблюдать печально развешенные дамбоушки, цепляющиеся за решетку.
Наташ, ты совершенно зря боишься. Никуда они не денутся, никуда не дёрнут, главное, не пугать их.
Я тоже раньше боялась... Но по моему опыту, мелкие всегда держатся около старших. И там, где крысы выгуливаются, всегда остаются невидимые нам тропинки... по которым они всегда найдёт дорогу домой. :)
У меня первое, что сделала ваша тётушка Рысень - свалила в тумбочку. Как все. Они у меня напольные, и тумбочковые, на диване бывают только мимоходом... но далеко от места выгула не уходят и всегда возвращаются.
А у тебя же, насколько я понимаю, вообще безопасно. Хищников нет. Так что смело гуляйте. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #708 : 15.11.2013, 09:15:19 »
Брат  Заката Зверобой нормально пошел гулять вместе со всеми по полу. Наташ, кроме того, что далеко от своих он не уйдет, тут еще характер ::) Ребенок без еды и общения не может совсем-совсем :] А судя по твоим рассказам, Закат такой же.
Ну а даже ели и уйдет куда-то на время ::) (Вон мой "пасюк" Генка жил одно время в Зашкафье, но поесть и пообщаться все равно приходил исправно, а потом и вовсе вернулся в клетку), то потом прибежит. Это же крыса, а не мыш какой-нибудь, у него ж мозгов мнооого.

зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #709 : 15.11.2013, 11:13:31 »
Рысень, говорите, тетушка?
Тогда вот еще история про теток: ваши тетушки Рубик и Радка, а также приехавшая с ними Несси, ушли на пол в первый же выгул. Первый вечер пришлось за включившей дикаря Медвежутью поохотиться, а во второго все усекли, что на ужин дают что-нибудь вкусненькое и к этому времени стоит вернуться в клетку, чтобы твою порцию не слопали.  :]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #710 : 15.11.2013, 11:25:05 »
Давно не заходила, не смотрела на нашего братика. Я Мерлина фоткать боюсь даже, мало ли... Тоже тощенький, легкий как пушинка. Но бодренький, не смотря ни на что ><
Юстас, я смотрю, перецвел чуть сильнее нас.
Солнышки маленькие, как же их жалко... Мерличка - первая моя крыса, который так сознательно отзывается на имя, и бежит торопится на зов, что бы до этого ни делал... А я уже даже не знаю как ему помочь...
« Последнее редактирование: 15.11.2013, 11:45:00 Celtivar »
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #711 : 15.11.2013, 11:40:16 »
Рысень, говорите, тетушка?
Тогда вот еще история про теток: ваши тетушки Рубик и Радка, а также приехавшая с ними Несси, ушли на пол в первый же выгул.
Да! Родственников прибавилось. Одна тётушка - Рысень, а другая - Юная Заря. :)

Рысень - храбрая разведчица и первопроходец (чёта это слово в женском роде как-то коряво выглядит). Таких детей явно нельзя держать в заточении. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #712 : 15.11.2013, 12:46:28 »
Первопроходимица?  E:
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #713 : 15.11.2013, 13:38:57 »
Первопроходимица?  E:
Угу. Я уж много раз рассказывала. Побег из курятника ещё в отчем доме (едва глазки открылись), потом по пути ко мне, и самоволка у меня дома. И ещё множество неудачных попыток. Настоящая первопроходимица. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #714 : 15.11.2013, 15:55:04 »
Ух, сколько историй!
Сразу скажу, я совершенно не против "половой"жизни детей. Мало того, на заре туманной юности, когда я была абсолютно безответственной, жила у меня пасючка Алена - девица, совершенно не признававшая никаких ограничений свободы, сожравшая нафих три! клетки. Вот она у меня жила на свободном выгуле, в поддиванье и зашкафье. Прходила пожрать и почесацца. Но, так как, см выше зачеркнутое, - меня такой ее образ жизни совершенно не беспокоил.
Теперь же у меня основной кошмар - ПРОВОДА. Их много, они опоясывают практически всю комнату, собрать их в гофру - это взрыв мозга... Я очень верю в разумность крыс, но, боюсь, соблазн сожрать провод под током окажется сильнее. В общем, надо думать над этой проблемой.  >< Может, им манеж сорганизовать?  E: Большой такой, по периметру ковра )))
Я потихоньку начинаю разбираться в генеалогии Сибирских.  ;D Про тетушек на Р поняла - это сестрицы мамочки Заката и Зверобоя Руны. А Юная Заря - это, получается, сестра мамы Лондона Юри-Сан? Круто, кругом родственники!  !..!
Все "первопроходицы" у вас - родственницы Заката, а в самоволку через 30 минут после приезда отправился как раз Лондон. Получается, они там все такие?  O_O

Давно не заходила, не смотрела на нашего братика. Я Мерлина фоткать боюсь даже, мало ли... Тоже тощенький, легкий как пушинка. Но бодренький, не смотря ни на что ><
Юстас, я смотрю, перецвел чуть сильнее нас.
Солнышки маленькие, как же их жалко... Мерличка - первая моя крыса, который так сознательно отзывается на имя, и бежит торопится на зов, что бы до этого ни делал... А я уже даже не знаю как ему помочь...
Ох, Кельт...  :-\ Юстас - это моя боль, такая же, как у тебя Мерлин. Я уже ни на что не надеюсь, я просто встаю утром, подхожу к клетке, зову его, мы с ним целуемся - и я говорю спасибо. За то, что еще один день мы встретили вместе.
Юся тоже бодрится, но быстро устает. Поэтому и живет днем на диване, чтоб не сильно доставала молодежь. Мы с ним там кушаем, чешемся, лечимся. Он во мне уверен... И да, если я позову - он придет обязательно.
Эти дети - ангелы. И великие борцы. Только с Юстасом я поняла, чему именно может научить крыса.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #715 : 15.11.2013, 18:10:05 »
Я потихоньку начинаю разбираться в генеалогии Сибирских.  ;D Про тетушек на Р поняла - это сестрицы мамочки Заката и Зверобоя Руны. А Юная Заря - это, получается, сестра мамы Лондона Юри-Сан? Круто, кругом родственники!  !..!
"Гинекологическое древо"  E: Вот откуда я это вспомнила!  ;D

Все "первопроходицы" у вас - родственницы Заката, а в самоволку через 30 минут после приезда отправился как раз Лондон. Получается, они там все такие?  O_O
Тётушка Заря - тоже не пай-девочка.  :P Тот ещё пламенный мотор. Ну и возраст сейчас у детей такой - осваивать новые территории и расселяться.
Провода - это серьёзно, конечно.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #716 : 16.11.2013, 16:03:37 »
"Гинекологическое древо"  E: Вот откуда я это вспомнила!  ;D
Нуачо, очень мило ))) И даже по теме!

Юстас, видать, понял, что вчера шла речь о нем, и он весьизсебябольная крыса - выдал в ночи приступ. Метался, огрызался на ребят, запрыгнул с дивана на стенку, задирал голову, дышал всем телом - в общем, красота. ((( Укололись "коктейлем бодрости": декс, эуфиллин, фурик - через 30 минут с аппетитом много поел. Сегодня грустный, лежит, свесив голову, но морковки погрыз два кружочка.
Ох, бедочка...  :-\ Сколько приступов можно перенести? Устал он. Год ровно, как он впервые задышал боками. Чем помочь - хз.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #717 : 16.11.2013, 19:51:10 »
Наташ, сил вам обоим.
У нас за полгода чуть больше 20-ти приступов было. :-\
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #718 : 16.11.2013, 21:05:43 »
Спасибо, Ириш. Я уже говорила, что ваша поддержка очень ценна для меня, так как вы все это реально переживали (-ете) и знаете, как все это...
Мы неплохо сидели на сальбутамоле, но последнее время он, по моему мнению, перестал помогать. Попробую беротек взять.
Если бы знать точный диагноз!  lo  Т.е., очевидно, есть эмфизема (жесткая бочкобразная грудная клетка, характерное озвученное дыхание), хроническая дыхательная недостаточность. Но лечить симптомы, не зная причины, мне как врачу -  :-X
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Волгоградские крысомальчишки
« Ответ #719 : 17.11.2013, 02:25:55 »
Примерно полтора часа старалась донести до Лондона, что спускаться на пол по моей ноге - плохая идея. Ну, он усвоил, и начал примеряться прыгнуть с дивана.  O_O
Упорный, шо пипец.
Закат в это же время прекрасно осваивал пододеялье и с упоением фкрысился. А Лондон рвался осваивать новые территории.  lo
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)