Автор Тема: Лекарство от крысофобии  (Прочитано 138690 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Лекарство от крысофобии
« : 02.10.2012, 18:27:02 »
Ну вот и мы собрали-таки манатки и решились переехать.  shufl

Разрешите представиться:

Морошка с Планеты Крыс (3.07.2016), Amber Self Standard
Мышь-Морошь у нас с пасючинкой. И пошла эта пасючинка вовсе не в мозговитость или лазучесть, а в видение мира. И видим мы в этом мире, что везде и кругом маленькую толстенькую крысочку подстерегают крысоеды. Вот если бы не они, то крысочка бы только и делала, что гладилась и забиралась за пазуху. Но нельзя, съедят же!  uzas
Еще Морошка любит кушанькать, а все знают, что самое вкусное всегда достается другим. Значит, надо это вкусненькое отбрать, не взирая на морды и возражения.  >:)
Тема помета: http://ratforum.ru/index.php/topic,15688.0.html



Васаби (~7.05.2018), Silvered Agouti Blazed Barkshire Standard
Невкусная крыса, которую отказался есть зоопарковый питон. Панкова искала ей передержку на время, пока она в отпуске, я взяла, и Васька как-то прилипла к рукам.  8)=
Офигительная крыса! Смелая, общительная, любопытная, деятельная. Ну как такую отдавать на пристройство?  inlove
Цапнула ее в этой теме: http://ratforum.ru/index.php/topic,17258.0.html



Юя из Графства Рэтшир (20.06.2018), Self Sable Buscuit? Standard
Милая маленькая крысочка, приехавшая к Ваське за компанию. С одной стороны, она очень няшная и ручная, а с другой - мелкое трусло. В общем, Юйня как она есть.  >:)
Выбирала из этих морд: https://vk.com/album-99736426_256445986



А это мы, крысовод Ленка и крысоводовод Лик. :)


и Лёшик, ребенок, воспитываемый крысами  ::)


А еще с нами теперь живет вот такой рыжий лонгхейр.  ;D




Шуша (~12.11.2009-12.03.2012), Agouti Berkshire Standard
Моя Первая Крыса, которая точно знала, что самое безопасное место у меня за пазухой, редкие незнакомые люди достойны не быть покусанными и наглость — второе счастье.
Шушка целый год боролась с плоскоклеточным раком железы Зимбала. Болячка в итоге победила.
.[/URL]

Гривна Сибирская, Ушки (23.01.2012-10.12.2012), Aguoti Self Dumbo Standard
Робкая добрая крысолюбивая девочка. Ушки не любила руки, зато трепетно любила всевозможные бумажки-пакетики и уморительно бегала по комнате, зажав их в зубах. Без ее заботы и защиты подселение Шпани было бы абсолютным кошмаром. Наша крысяка-улыбака. Красавица. Нам будет тебя очень не хватать, маленькая.  :'(
Ушки у нас отобрал обширнейший инфаркт.
Тема помета: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.8940



Маруся из Крыскиного Теремка (15.02.2012-23.05.2013), Aguoti Husky Berkshire Standard
Прожора и гопница, искренне считавшая, что у других еда всегда вкуснее, чем у нее. Фирменные выражения Машкиной морды лица - «я у мамы дурочка» и «посмотрите, как прекрасен мой профиль в лунном свете!». Единственная наша девочка, целовавшаяся язычком, а не зубами. Красавица, разбойница, умница и "прелесть какая дурочка" одновременно. Пусто без нее...
Несчастный случай. Погрызла силовой провод.
Темка ее помета: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10252.0


Дельта (14.01.2012-18.06.2014), Blue Self Standard
Голубая исследовательница с очень подвижными ушками, исключительным характером и паршивым здоровьем. Смелая, любознательная, общительная Синяя крыса первой спустилась на пол и научила половой жизни других. Наша официальная любимица, ревнивая и обидчивая. Делёна, мы тебя очень ждем. Возвращайся, наше синее солнышко!  :'(
Острая сердечная недостаточность, аденома головного мозга.
Делька приехала к нам отсюда: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47088.0 Тему на Буме грохнули, про Делькино происхождение можно почитать в дневнике у нашей бабушки Кати, главы 7 и 8: http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=565&st=0&sk=t&sd=a


Рада Сибирская (05.03.2013-19.11.2014), Black (diluted) Self Dumbo Standard
Радка - крыса с характером. У нее были свои дела и свой взгляд на происходящее вокруг. К людям относилась по-разному, к кому с симпатией, а к кому вовсе и наоборот. Маленькая стойкая девочка перенесла перелом ручки, несколько месяцев боролась с АГ, а потом случился сосудистый разрыв в голове и Радки не стало. Отдохни и возвращайся, моя сильная девочка.  :'(
Тема помета: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1604049#msg1604049


Руби Сибирская (05.03.2013-02.02.2015), Cinnamon Self Dumbo Standard
Рубик-дурик - крыса с инициативой, за что, собственно, и бывала по началу частенько бита. В последнюю ночь перед отправкой Несси и Радки пела Вилии колыбельные. В результате Вилия первый раз в жизни проспала отправку, а я успела решиться взять третью незапланированную девочку, которая не выходила у меня из головы. Хорошая, ласковая, деловая мышка. Стойкая малышка около полугода боролась с ХОБЛ, перенесла экстренную стерилизацию. Легкие в итоге все-таки кончились. Возвращайся, Рубенька, мы тебя очень ждем.  :'(
Тема помета: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1604049#msg1604049


Аннабель (~29.12.2013-10.11.2015), Albino Self Standard
Приехавшая к нам на передержку Белочь старательно делала вид, что она нежная почесушечная девочка. За что была оставлена и наречена Аннабелью. На деле оказалось, что никакая она не Аннабель, а Белая Бестолочь. Вкусно поесть, сладко поспать и вволю покопаться в помойке - вот главное счастье в жизни удачно устроившейся крысы. Славная безобидная бесцеремонная крысь, которой очень, очень досталось от жизни.
Белка потеряла глаз в результате подселения, у нее были нездоровы легкие и очень больное сердце, плюс, судя по вскрытию, шел вялотекущий инфекционный процесс или его последствия. Отпустили.
Младшая научная сотрудница, попавшая к нам из этой темки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57516.0


Несси Сибирская (20.02.2013-12.11.2015), Coffee Agouti (diluted) Self Standard
Несси-В-Каждой-Бочке-Затычка. Она была везде, ей всегда все было надо. Единственная из всей стаи лезла Лешику в рот, изображая фонтан "Самсон разрывает пасть писающему мальчику", и единственная, кого он от души оттаскал за хвост. Когтистая, как черт знает что. Отличная крыса, просто замечательная, прям как для нас делали. Нам очень, очень ее не хватает. Ждем, маленькая, возвращайся.  :'(
Погибла от кровопотери при маточном кровотечении. Медикаменты не сработали, операция была невозможна.
Тема помета: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1598647#msg1598647


Шпаночка [07.08.2012-17.05.2016], Aguoti Self Standard
Пасюкомое поскакучее, побегучее, везделазучее, всегобоючее. Имела непреодолимую страсть к гнездам, накопительству и собирательству. Очень любила купаться в кружке с чаем. Мне доверяла, Лика боялась, гостями живо интересовалась. Крыса-эпоха, Личность. У нее всегда был свое мнение, свой взгляд на мир, свои правила. Я горжусь, маленькая, что ты выбрала нашу семью, очень уважаю тебя и ценю твою любовь и доверие. Возвращайся, пожалуйста.
При хронической сердечной недостаточности и пожирающей ее онкологии ушла, предположительно, от быстро развившейся почечной недостаточности. Опять все сделала по-своему.
Нашлась вот тут: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11605.0


Husky House Kyys Kuo [19.03.2015-18.08.2016], Blue Agouti Irish Standard
Моя хорошая милая девочка, Когнитивный Диссонанс - синий темноглазый змеящий пасюк. Декоративная крысочка с пасючьими замашками - те же движения, та же опасливость, та же любовь ныкаться и не отсвечивать. Кысь любила крыс, поддиванье, покушать, поиграть в стоматолога и посидеть на плече, прижавшись к шее.
Около года сильно располнела, потом молочки и первые признаки ОГМ. Решили удалить ОМЖ и стерилизовать, чтобы изменить гормональный фон и откатить аденому назад. Кыся не справилась - не выдержало сердце. Оказалось, что Кысь переболела пневмонией, легкие были повреждены, возможно, сердце тоже пострадало от инфекции. Никаких симптомов ни респираторки, ни сердечной недостаточности у нее никогда не было.
Маленькая, прости меня за неправильное решение. Ох, если бы знать... Возращайся, Кысенька, мы тебя ждем.
Тема помета: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6379.0


Мавка от Вилии [24.02.2015-15.05.2018], Chocolate Self Standard
Совершенно чумовая крыса! Она была везде, всюду, все ей надо даже больше, чем нужно было Неське в ее возрасте. У нее было воооот такенное шило в попе. Она была чертовски общительна, почти до навязчивости. Она с полпинка запускалась фкрысу, бешено скакала и стрррашно загрызала руку. Наглости - на троих крыс. Короче, крыса - идеал.
Несколькими постами ниже поста про помет Вилия выкладывала фотки чуть подросших М-ок. Моя - М-07. Я купилась на рожу на третьей фотке и безумно счастлива, что рожа соответствала содержанию.
Мавка прожила долгую жизнь. Уже в почтенном возрасте перенесла две операции по экстренной стерилизации и удалению молочек. С возрастом появилась сердечная недостаточность. На ее фоне в итоге развился отек легких и моей Мавочки не стало.  :'(
Тема помета: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5455.msg367027#msg367027


Цыца Хвостокрут от Вилии [4.07.2016-28.08.2018], Cinnamon (diluted) Self(mm) Standard
Цыца - достойная продолжательница линии крыс, которым все надо. Мелкая, плотная, я бы даже сказала концентрированная, борзая, деятельная и нахальная. Все, как мы любим.
Цыцку отобрала у меня злая опухоль на челюсти, предположительно, фибросаркома. Очень рано. Рано и несправедливо.  :'(
Тема помета: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5455.msg557092#msg557092
« Последнее редактирование: 07.11.2018, 22:03:15 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #1 : 02.10.2012, 18:31:00 »
Урааа! Тетя Ася приехала... тьфу ты, Пони переехала! =)
Теперь за вашими приключениями сможем следить как белые люди, а не по данным иностранной разведки. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #2 : 02.10.2012, 18:37:22 »
 :DD
Ехали мы, ехали и, наконец, перехали!  ;D

Теперь будем, старательно пыхтя, перетаскивать с Бума мебеля имеющие смысловую нагрузку посты.  8)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #3 : 02.10.2012, 18:40:43 »
Лекарство от крысофобии

Одним декабрьским утром я встретилась с маленьким кормовым крысенком…
.[/URL]

Крысенок был затискан, а мои руки – старательно вылизаны. Через пару часов работы с мелкой доверчивой крыской на плече я осознала, что, кажется, у меня будет крыса...
.[/URL]

...о чем тут же известила своего тогдашнего молодого человека.
Надо сказать, что молодой человек провел детство на погранзаставе, где был изрядно запуган тамошними складскими крысами-мутантами. Так что крыс он боялся…
.[/URL]

Но будучи человеком мужественным и не терпящим слабость (как свою, так и чужую), он решил, что с позорным недугом надо бороться. Поэтому при первой же возможности Серега потребовал предъявить ему страшную хвостатую тварь. Шуша была извлечена из-за пазухи и выдана товарищу в руки. Он содрогнулся и вернул зверя обратно. Потом собрался с силами, глубоко вздохнул и повторил процедуру. И так четыре раза. Правда, на четвертый раз Сергей Владимирович Шушу мне уже не отдал – мышка вылизывала его руки и трогательно топталась в ладонях.
.[/URL]

Сердце сурового крысофоба было покорено.  love
.[/URL]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #4 : 02.10.2012, 18:44:52 »
Маленькая милая Шуша росла-росла и выросла в изрядную террористку: запугала моего брательника до нервического ика, пустила кровь не одному моему гостю и пыталась сожрать того бородатого стокилограммового мужика из первого поста.  gy

Страшная сторожевая Шуша
.[/URL]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Ksea

  • Гость
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #5 : 02.10.2012, 18:58:39 »
с переездом)))))

малая очаровательна)))

она подселилась?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #6 : 02.10.2012, 19:09:02 »
С дневничком! ;)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #7 : 02.10.2012, 19:24:45 »
с переездом)))))
С дневничком! ;)
Спасибо! :)

она подселилась?
Детка в процессе. У нас осталось подселить злую Синюю крысу. Деля пока сопротивляется, но хотя бы сожрать малышку уже вроде не хочет, хотя гнобит с удовольствием.

Вот, кстати, про подселение. Девочки мои с приездом понаехавшей показали себе с новых сторон.
Пугливая Гривна оказалась хвостатым ангелом: маленькую не обижала и не пугала, девочка от нее не пряталась и почти добровольно предъявила паспорт. Более того, наша робкая и безответная Ушки заступается за Паньку перед Делей. Хорошая девочка.  love2
Машка, как и ожидалось, принялась вредничать и обижать малышку. Но с этим мы, слава богу, уже справились. Зато узнали, что Машка у нас - шакал Табаки из Маугли. Вроде бы уже не шпыняет мелкую, но стоит появиться Дельке, как Маруся принимается старательно подтявкивать Дельче и гонять малышку.
А вот Деля нас ооочень удивила. Мы-то думали, что проблемы могут быть только с Маруськой. Гривна - девочка изначально крысолюбивая, а Деле другие крысы всегда были довольно параллельны - ей бы поисследовать новые неоткрытые пространства и пообщаться с нами. А вот фик нам! При виде малышки наша ласковая милая крыска превратилась в голубое распушенное исчадие ада.  horor
Судя по тому, как подлизывались к ней Гривна и Маруська, именно Деля у нас главкрыса. Причем жутко ревнивая. Так что приходится танцевать с бубнами в попытках убедить Дельчу, что крыс у нас теперь четыре, вот это мелкое и увертливое будет жить тут, и, конечно, Делечка - все еще наша самая любимая девочка.  shaman
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #8 : 02.10.2012, 19:30:40 »
06.04.2012

О, сколько нам открытий чудных...
У нас вчера закончилась относительно спокойная жизнь - Делечка таки познала радость пола. Сначала барышня побегала зигзагами по комнате, забираясь во всякие интересные места, потом обнаружила ящик для постельного белья, забурилась в него, затихла и отказалась выходить. Гривна, оставшись без любимой подружки, загрустила, попыталась ее найти, с подозрением изучила место Делькиных спусков и, решив, что она туда не готова нырять, вернулась на обычный "крысовыгул". Теперь ждем, когда за первопроходимицей последуют остальные хвосты.  O_O

Три крысы? Это же совсем не сложно!
А еще я сегодня с утра минут 10 загоняла таракашек в клетку: ловим двух крыс, пока охотимся за третьей, одна из них сбегает с плеча, излавливаем третью, идем охотиться на сбежавшую, пока ловим ее, одна крыса сбегает... (повторяем цикл n раз)... окончательно задолбавшись, берем имеющихся двух крыс и запихиваем в клетку, прикрываем дверцу, затем, придерживая дверцу какой-нибудь конечностью, пытаемся дотянуться до третьей крысы, совершив сей подвиг, приоткрываем дверцу, запихиваем в клетку третью крысу, лихорадочно отлавливаем трех уже оказавшихся снаружи тараканов, утрамбовываем их в клетку, прикрываем дверцу и ждем, когда они, наконец, с нее слезут, чтобы ничего им не прищемить. Ура! Клетка закрыта, хозяйка в мыле, тараканы дружно хрумкают утренний салат.  gy
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #9 : 02.10.2012, 19:36:43 »
09.04.2012

Дельча мало того, что шарится по полу, так еще и провода жреть. Жертвами зубов голубой крысы уже пали: телефонная лапша, неопознанная связка проводов и хвосты от мыши и USB-накопителя. Лихорадочно пытаемся придумать, как поскорее обезопасить крысу и проводку друг от друга.  O_O
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #10 : 02.10.2012, 19:40:17 »
10.04.2012

Гривна

Первой после смерти Шуши к нам приехала Гривна. Ехала она долго-долго из самого Новосибирска и приехала в жуткую рань на Ярославский вокзал, где ее (и не только ее :) ) ждала целая толпа невыспавшихся крысоводов. Как и было наказано нам Вилей, мы пытались заслать в вагон пару контрабандистов с переносками, но проводница нервничала и ругалась, что поезд стоит всего 15 минут и идите, мол, все быстрее разбирать своих крыс. В итоге в купе мне вручили нечто мелкое, скользкое и текучее. Это нечто было быстро запихнуто в переноску и после контрольного осмотра хвостов на вокзале доставлено домой.
Боже мой, я и забыла какими маленькими бывают крысята! :)
Дите оказалось длинное, ушастое, блестючее, прыгучее и напуганное. До самого вечера бедный ребенок притворялся виноградинкой, вися на стенке клетки, почти ничего не ел и не пил.
.[/URL]

Вечером мы привезли Дельку и Гривнина жизнь моментально преобразилась, оказавшись не такой уж и страшной. :)
.[/URL]
Прошел почти месяц, Гривка подросла и осмелела. Она все еще убегает от рук и чуть что рвется в укрытие. Зато полкомнаты уже исследованно, хозяева — неплохая беговая трасса, с кошачьей дразнилкой можно поиграть, с противной Маруськой повозиться и попищать, а обожаемую Делю можно любить... особенно, когда у нее течка. А еще у Гривки в планах явно прописано покорение пола, что приводит нас в определенный ужас, учитывая то, что на зов она пока не идет и ловиться категорически отказывается.

Одна из первых прогулок.
А ты что такое?
.[/URL]

Крыса-страус  ;D
.[/URL]

Осмелевшая и почти полностью перелинявшая Гривка :)
.[/URL]

Спю :)
.[/URL]

Хозяюшка :)
.[/URL]

Прииивеет
.[/URL]

И бонус - найди Гривну!  ;D
.[/URL]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #11 : 02.10.2012, 19:45:59 »
17.04.2012

А у нас в  субботу Дельке исполнилось 3 месяца, а Марьке в воскресенье - 2.  ::)

Дельчона
.[/URL]

Маричка
.[/URL]

Ну и Гривна, которая, правда, нынче не при делах  ::)
.[/URL]

ЗЫ. Продолжаем наши занимательные игры. Сколько крыс на первой фотографии?  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #12 : 02.10.2012, 19:51:38 »
23.04.2012

Мы с Машкой и Гривкой поучаствовали на выставке "Усатые звезды"
Гривка была почти ангелом. Правда, регулярно пыталась утечь из рук или куда-нибудь побежать.
Вот так (автор Leming):
.[/URL]

Так
(автор angler-vik):
.[/URL]

А еще так (автор Alex_Is):
.[/URL]

Заработал ребенок 95 баллов (сняли, в основном, за линьку и связанную с ней неравномерность окраски).

А это Маричка (автор Alex_Is):
.[/URL]

У Марьки 94 балла. У нее подвела в основном хасёвость (сильный перецвет, неравномерность, много белого и ты.ды) и немытое пузо.  8)=
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #13 : 02.10.2012, 20:10:47 »
24.10.2012

Всем известно, что крысы - звери вороватые. Эти три малявки пока что еще ничего особо вредного не тырили. На их счету только чай, кофе (от него гоняю - не дело маленьким крысонькам кофий хлебать  nono), лимон из чая и печенька (была отобрана за исключением маленького кусочка :) ).

А вот Шуша... Шуша была большая мастерица по части найти, спереть и перепрятать. Она даже собственную еду по всей комнате распихивала.  ;D Бесподобна была Шушенька, гордо тащащая из собственной клетки здоровую ветку укропа, закинувшая голову и старательно пытающаяся не наступить на эту самую ветку (что получалось плохо - на каждый третий шаг вредная укропья ветка хоть под одну из четырех лап, да попадала  ;D).
Однажды Шушень украла у меня здоровенный кусок запеченой утки - я ее в последний момент в полете с дивана отловила. Еще деточка очень любила майонез, чайные пакетики, шоколад и вообще все, что не было прибито к тарелке ("Мамочка, а что это ты такое вкусное ешь? А почему без меня? Ой, смотри - зеленые крысы полетели!" А сама в это время "кусь, цап и шнырь подальше".  ;D)
Ах, да! А еще Шушенция весьма уважала метод грубой силы: обнаруживаем поедамую мамкой вкусняшку, вцепляемся во вкусняшку зубами и лапами, резко дергаем на себя и драпаем в укромное место (ибо все знают, что если хочешь кушать вкусно, ешь один и в темноте!).

Коллекция "Что твое - мое, что мое - тоже мое":


Шуша и актуаль - 1


Шуша и неизвестный напиток (чай?)
.[/URL]

Шуша и актуаль - 2

.[/URL]

Шуша и квас
.[/URL]
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #14 : 02.10.2012, 20:34:34 »
24.04.2012

Мы тут давеча адову конструкцию сооружали вокруг компьютера с проводами. Цельный день с гадской сеткой трахались мумукались. Ближе к ночи закончили, налили себе по стопочке кому чего. Так Дельча такой энтузиазм начала проявлять: скакала горной козочкой вокруг бутылок, стопок и нас и норовила засунуть свою голубую морду если уж не в стопку, то хотя бы в рот.  drink
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #15 : 05.10.2012, 14:45:58 »
В начале мая мы ездили в велопоход, крысяв на передержку взяла Ханна, они тогда к тому же лечили респираторку юнидоксом.

23.05.2012
Мыши бодры и веселы, жруть юнидокс. Причем мерзкая голубая крыса делать это категорически отказывается, так что приходится использовать метод, подсказанный Ханной: берем что-нибудь вязкое (на данный момент у нас это разбавленное мясное пюре), замешиваем в это безобразие лекарство, затем ловим вредную крысу и размазываем полученную субстанцию по ейному пузу. В результате имеем возмущенную крысу, старательно намывающую пузо и, как следствие, лекарство в недовольной крысе.  nails1

Девки на передержке не гуляли ввиду шарящихся по дому Ханниных пасюков и милого любому крысиному сердцу творческого хаоса в специально выделенной гостьям комнате. Так что, когда мы наконец приехали за своими крысявками, то увидели дивную картину: девки требуют гулек и пытаются развлекаться всеми возможными способами, в частности, Делечка ходит по потолку на ручках.  :o А еще они от нефик делать понадкусали пластиковый пандус (подозреваю в этом Мелкую Мышь Большие Уши - она, если не успевает нагуляться, принимается грызть решетку).
Пока я тут растекалась мыслею по древу, Мышка-Машка попыталась спереть бумажку с подготовленной Делькиной дозой. Бумажка отобрана, доза рассыпана. Сплошные расходы с этими крысами. :P А теперь она, кажется, жреть провод от наушников.  popc1

Мне недавно Лемусик доходчиво объяснила, что к Маричке любовь и ласку нужно применять насильно. Чем я и занялась. Уже вижу результат.  :)

Гривка на ручки идет под настроение и так же под настроение не сопротивляется отлову. Зато отловленная обычно спокойно какое-то время сидит на ручках и гладится. Хорошая девочка. Шкодная.  love1 Больше всего любит общение с другими крысками.   ura А еще она неравнодушна к бумажкам, особенно достаточно большим. Так смешно выглядит: несется Мелкая Мышь Большие Уши, а в зубах у нее трепещет бумажный парус в три Мыши размером.   gy
« Последнее редактирование: 05.10.2012, 14:49:06 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #16 : 05.10.2012, 14:51:43 »
Лошадки, вы подселились? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #17 : 05.10.2012, 15:23:47 »
Не-а, не рискнули. И сегодня, видимо, тоже не будем на ночь их оставлять, ибо эта синяя грымза на паиньку ни фига не похожа.  dub

Хотя вчера был явный прогресс: деуки целых полтора часа вместе спали. А потом проснулось наше чудовище, спустилось в туалет, размяло лапки, вернулось в трубу, потопталось там, выгнало малявку, запугало ее у домика и ушло досыпать. Позже зажало ее на полочке и долго, грубо и неженственно проверяло паспорт. Мелочь со страху не выдержала и огрызнулась. В итоге заимели свару с писком, пульверизатором и выговором, но, к счастью, без членовредительства.

По плану у нас питие пустырника на ночь в субботу. После сплачивающей прогулки на выставку и, если успеем, чистки вусмерть зассанной клетки.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #18 : 05.10.2012, 15:39:07 »
24.05.2012

Делька


Гривна и Машка


Маричка




Все вместе. Заодно развлекалочка из серии "Найди Гривну".  nimb292




Гривночка


Шкодная морда  ;D


"Хрум-хрум-хрум"  :)


Наша Слоняточка  love2


И снова Делечка: "А что это вы тут делаете?"


Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Лекарство от крысофобии
« Ответ #19 : 05.10.2012, 16:13:30 »
25.05.2012
Крысы и еда
Барышни мои к еде относятся достаточно легко, то есть покушать любят, но без фанатизма (не считая, правда, Марички). У нее аппетит, судя по тому, что в раннем детстве она была самая упитанная в помете, родился и растет вместе с ней.
Так вот, ежевечерняя развлекалочка: приношу детям вечернюю пайку, включающую в себя мисочку с чем-нибудь вкусненьким (кашкой или мяском каким), вылавливаю крыс по одной и сажаю их в клетку к еде. Первая радостно пристраивается к миске, вторая рядом, а последняя (причем, не важно, кто) обязательно вклинивается между первыми двумя, распихивая их попой.  ;D
А еще Машка твердо уверена, что самый вкусный кусок уже забрали, поэтому всегда стремиться отнять еду у товарки, а не лезть в за ней в кормушку. :)

26.05.2012
О, эти "суровые" мужчины!  :)
Вот взять, к примеру, моего папу. Он утверждает, что к крысам он равнодушен и вообще крыса - не его животное. Однако же, каждый раз, возвращаясь из поездки, я находила оставленную на его попечение Шушу отъевшейся на орешках, и папу, с гордостью демонстрирующего очередную игру или замеченную им фишечку. Вот сидит папа на диване. К нему со всех лап бежит Шушень. Папа на бегу переворачивает Шушу на спинку, она встает обратно на лапки, бежит от папы, заворачивает край пледа и бежит со всех лап снова к папе. Папа на бегу переворачивает Шушу на спинку... и так далее, пока одному из них не надоест.  ;D

Или вот другой "суровый" мужчина. :) Вчера Кирюха готовил нам в пароварке рис с морепродуктами. Я нудела, что надо отложить девочкам еды на вечер, но чуть-чуть, чтобы хватило на один раз. Все приготовилось, Лик откладывает кусок пищи в плошку и гордо ее демонстрирует. У меня глаза становятся большими и круглыми, ибо отложенного риса хватило бы на прокорм половины мышиной роты. Не дрогнувшей рукой отправляю большую часть провианта обратно в кастрюльку. Поднимаю глаза на любимого мужчину и вижу жааалостливый такой взгляд. Вздыхаю и чуть-чуть возвращаю. Поднимаю глаза еще раз. Взгляд стал еще более жалостливым, но теперь-то я непреклонна. "Ну хотя бы дай я вот это доложу," - вздыхая, говорит Лик, вылавливая нажористый такой кусок кальмара. "Для Машки. Она же мидий не ест." "Точнее, они ей не очень нравятся  :8)," - добавляет моя честная половина.  gy
« Последнее редактирование: 05.10.2012, 16:23:01 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!