Автор Тема: Брать с собой малышей?  (Прочитано 1613 раз)

Оффлайн Chriscrug

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Брать с собой малышей?
« : 24.05.2024, 11:10:34 »
Здравствуйте!
Прошу совета, так как не нашла ответа именно на мой вопрос)
Малышам почти месяц (2 девочки), уезжаем на дачу вечером, скорее всего на неделю минимум, как получится..
Купила им переноску (пока тканевую, с прозрачными окошками и сеткой), также заказали клетку точно такую же как и дома, только дно другого цвета.., но она приедет либо вечером, либо завтра днем (все внутренности из клетки заберу с собой).
Так вот, вопрос.. оставлять их дома, до вечера воскресенья (до 11 вечера), приедут родители с дачи, покормят, напоят и уберут за ними.. И потом до след пятницы они будут с ними, тк живем вместе, только работают они до 5 вечера.., но в след.пятницу снова уедут..
Кормлю я их по 3 раза в день+сухой корм, естественно..
Что делать, брать с собой (ничего что в переноске проночуют, гамачок их  положить туда, чтобы запах их был??) или о оставлять одних дома🥲
Я то специально взяла таких животных, которых можно брать с собой, читала, что хорошо дорогу переносят, а теперь другого начиталась, что у них будет сильный стресс и вообще у них слабое сердце🙈переживаю теперь…

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.956
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Брать с собой малышей?
« Ответ #1 : 24.05.2024, 13:15:36 »
Chriscrug, меняйте переноску. Тканевые с пластиковой сеткой для окошек для крыс (даже маленьких) не годятся. Даже малолетние дети при желании прогрызут такую в раз, тем более что вы ещё и на  ночёвку их там оставлять собираетесь. Не думаю, что в Москве проблема в экстренном порядке купить переноску.
   
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html