Автор Тема: Крысы перестали контактировать  (Прочитано 898 раз)

Оффлайн Evaplatosha

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Здравствуйте форумчане. Надеюсь на вашу помощь, даже специально зарезервировалась, чтобы обратиться за помощью.

Мои крысы лапушки ручные перестали контактировать со мной.
У них большая клетка (60/90/120), всегда разнообразный корм, живут двое с малых месяцев. Переходного возраста не наблюдала, всегда были лапуськами.
Сейчас им 11 и 10 месяцев.

Я перечитала много тем, и вот что произошло: два месяца назад я взяла кошечку из приюта. Она проявляла интерес к клетке, но не агрессию. На ночь я их разделяла и к тому же отгоняла кошку. Сначала они конечно были в ступоре, стрессе. Около недели я наблюдала и когда поняла что лучше не становится, выделила им целую комнату, где живут только они. Прошло время и они не кусаются, не на падают на меня, берут из рук еду. Но больше не просятся из клетки и не идут на руки. Когда пытаюсь погладить как они раньше любили, просто отбегают. Могу лишь погладить днем, когда спят и им лень двигаться. Раньше один прям мог спокойно на мне поспать, второй никогда не спал но охотно сидел на плече и вылизывал мои руки.

Помогите , может есть лайфхаки. Кошку сдать обратно или отдать - не вариант. Да и она не имеет доступ к ним в комнату. И пожалуйста, не судите за то что взяла кошку, ей было всего лишь 9 месяцев сейчас, я так же как и им решила спасти одну жизнь. Они с кормового отдела.