Автор Тема: Какими материалами обшивать клетку для крыс?  (Прочитано 1597 раз)

Оффлайн Asaumin

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Всем добрый день! Моя ситуация такова: есть клетка, все в ней хорошо, за исключением зазора между прутьями 2мм ( они вертикальные) . Я планирую взять двух месячных крысят (девочек) и понимаю, что они из клетки быстро "утекут",  поэтому мне бы очень пригодилась инфомарция на счет того с помощью каких материалов лучше всего оплести клетку ( какой толщины проволка, из какого материала) и в каком возрасте крысы уже не пролезут сквозь эти несчастные 2мм. Заранее скажу, что приобрести новую клетку на данный момент нет возможности. Благодарю за ответы!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.724
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
2 см, видимо?
Из стройсетки вырезаются куски по размеру стенок и закрепляются с помощью пластиковых стяжек. Но сразу скажу, что все эти доделки не так чтобы удобны и эстетичны. Возможно, проще просто подождать с заведением крыс до того, как появится возможность купить подходящую клетку.

Как долго крысы будут просачиваться через прутья, зависит от размера самих крыс (бывают мелкие крысы, бывают крупные) и от их желания пролезть. Может быть, месяца в 3-4 уже будут застревать, но вообще придётся узнавать методом тыка ;D
« Последнее редактирование: 06.07.2024, 23:16:48 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]