Предыстория :Мечта завести крыску жила во мне еще лет с 11, но у нас семья собачников и все попытки аля :
- Мам, давай заведем крысу! - присекались сразу самыми весомыми аргументами, мол, у нас собаки в доме (их было 3, все дворняжки и очень у мненькие, знали много команд.) , у крысенка будет постоянный стресс, у родителей опыта содержания подобных животных нет и вообще у крыс хвост противный. Но время шло собачки старели и уходили в мир иной. Они были самыми любимыми членами нашей семьи и после их смерти предложения со стороны завести новую расценивались как : "Что?!! И предать их? Даже если они не с нами, они всегда будуд жить в нашем сердце!"
Так же у нас дома живет кошка, как оказалось невероятно дружелюбная т.к. находит общий я зык и с собаками, и с крысками.
Мелиса И так в семье осталась одна кошка, но я привыкла, что в доме больше одного животного и мысли о том чтобы все таки завести крысенка приходили ко мне чаще и чаще. Высказывая дома сие предложение я слышала в ответ лишь : "Если ты придешь с крысой - на порог не зайдешь !" . Но где-то в глубине души я чувствовала, что это не так. И 21.07.13 звонит мне подруга и говорит :
- Дашка, ты же хотела крыску? Так приезжай ко мне и забирай!
По словам подруги она забрала этого милого ребенка у женщины, которая кормила крысами хищных птиц. Условия жизни у крысят были ужасные: в малюсенькой клетке жили мама-крыса, папа-крыс и соответственно крысятки.
Дата рождения:21.05.2013 

Мне дали на временное пользование кролячью переноску, посадили туда крысунечку и привезли меня домой. Время тогда было около 22:30, я звоню в дверь, открывает мама и видя у меня в руках вот это ...

...указывает направление, куда мне надо идти.
Я в ступоре. :-O
Но после 5-ти минутных уговоров нас пустили переночевать одну ночь с тем условием, что завтра я отвезу крысу туда, где мама ее не увидит.
Конечно никуда ехать я не собиралась и уж тем более увозить Мелису. И помня о том, что человек - существо, которое ко всему может привыкнуть и адаптироваться, выдерживала время чтобы мама свыклась с присутствием крыски в доме.
На это потребовалось 4 дня.
В итоге Мелиса становится все любимей и любимей с каждым днем. :kissing:
Вот такая история появления первой моей крыски. :rose:
А это мы ездили в гости к моему двоюродному брату, там Мелиску встретили возгласом : "ААААА! Какая милашка! Иди ко мне моя любимая!!! :

: :

: :

: на давали всяких вкусностей, заласкали и устроили фотосессию.




Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Дарси Это мне подарок из Киева от крысок - матрешек
Милейшее создание, еnergizer, гиперлюбопытный носик, неугомонный "ураган - Дарси"!!!! (она же - горошинка :

: )
День рождения : 29.07.2013Все знают песенку :
В каждом маленьком ребенке -
И мальчишке и девчонке -
Есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется -
ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду,
И находится везде,
Он всегда куда-то мчится,
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него!
Вот. Это про нее


Это фото сделано, так сказать, в отчем доме (свет дневной - видно масть)

эти сделаны вчера вечером

"Я злая крыса! Если будете меня трогать я вас буду грызть как это мелок! Ам-ням-ням!" :jokingly: И Мелиска пришла узнать, чем это мы занимаемся?

"Что? Пошутить нельзя?"

На крыше дома своего....

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
РубиРуби появилась у меня уже взрослая, да еще и с "подарками" в количестве 10 крысят. Узнала я о ней через другой крысофорум. А жизнь ее сложилась так, что жила она с крысо-мужчиной в моем городе, у людей которые в первый раз столкнулись с крысами. И естественно, когда крысы живут разнополой парой у них рождаются крысята. Рубинка родила 14 креветочек , от которых сразу же избавились :crying: , страшно думать о их судьбе. Вобщем прежние хозяева после такого подарочка... (хм, а чего они ожидали? :scratch: ) решили что такого счастья им больше не надо и крысы - это не для них. И просто
срочно!!! отдавали ее вместе с самцом в любые ручки. Руби попала ко мне, а ее сожитель уехал в город Донецк и тоже обрел любящую семью
![happy_mini :]](http://ratmania.ru/forum/Smileys/standart/happy_mini.gif)
.
Дата рождения : точно не известна, но было решено назначить число дня рождения - день их спасения от горе-хозяев.
23.05.2013



Та девушка которая занималась пристройством этих крыс просила,уже бывших хозяев, рассадить разнополую пару, но когда она их забирала, крыс все равно отдали сидящих в одной клетке. И мы допускали вероятность, что Руби уже была беременна снова. Так и получилось, через 15 дней после появления у меня дома, Руби родила 14 крысяток, в первые 4 дня четверо погибли, а остальные выросли и нашли себе заботливые ручки. Одна дочечка осталась жить у меня.
Знакомьтесь,
Поньё(Поня, Поняша,Поняха,Понька)
Дата рождния: 10.01.2014г
Почему такое имя? Ну посмотрела я аниме с названием "Рыбка поньё на утесе" - автор Хаяо Миядзаки. Вот навеяло мне этим мультиком такое имечко для моей новой крысуни :

:




Вкратце собственно все. Спасибо за внимание
