Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61576 раз)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
а фоточку сего чуда  ;D (только качественную, чтобы разглядеть)
или ссылочку
хоть понять о чём речь   :)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Kaa, не знаю можно ли так... но вот ссылочка, девочка с нашего форума на ярмарке мастеров http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2229.0

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
 :DD
апхахочешься с вами  ;D
Kaa, да много домиков кубиков видела - нравятся ужасно, вот и хочется такой )) они без швов, мягенькие ???

и где это там "без швов"?
Самый простой выход - купить и не мучиться с шитьём.
Крысе он тоже понравится, но, думаю, что на освоение этого домика она потратит меньше времени, чем вы на его пошив  :)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Каа, у вас очень интересные идеи по пошиву домиков и гамаков для крысок, доступные инструкции. А скажите пожалуйста, вы когда-нибудь шили сумки-переноски? У нас продаются эти сумки для кошек и собак, только легкие и тонкие, а для крысок нет ничего. Руки у меня на месте, могу сшить сама, но не знаю как. Может кто шил уже сам эти сумки, подскажет, как это делается, или хотя бы размеры для сумки? Желательно, утепленный вариант, но не очень теплый. Морозов у нас нет, но есть сильные ветра.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Сумки шьёт Стрелка. Качественные, функциональные, симпатичные   hb
Думаю, если ей написать и попросить проконсультировать - она не откажет  :)
А я прикинула и решила, что сама шить сумку не буду (даже себе).
Просто, каждый должен заниматься своим.

И с пошивом...тут ведь ещё один (и существенный) момент
Когда человек шьёт одну вещицу, исключительно ради любопытства или любви к процессу  ;) ,
то он покупает материалы по розничным ценам.
Когда я прикинула во сколько мне обойдётся покупка материалов и фурнитуры в обычном магазине,
да плюс время на разработку выкройки,
да плюс отработка модели,
да плюс устранение косяков (которые обязательно вылезут: вспоминаем про "первый блин", который "комом") -
выяснилось, что приобрести сумку у мастера будет даже дешевле.

Но мне понадобилось тогда "прямщас" (как обычно и бывает)
поэтому мои сумки для переносок - магазинного происхождения
(просто купила себе в Фамилии - сначала одну, а потом ещё несколько разных сумок под размеры переносок  ;D

Так что оцените, что проще
- купить хорошую вещь под ваши размеры у Мастера
- или изобретать велосипед   ;D
(второе возможно при наличии избытка времени, а у нас всех, как правило - всегдашняя его нехватка  ;)  )

Кстати, не воспринимайте моё сообщение в качестве рекламы  ;D
потому как лично сумку от Стрелки не покупала
хорошие отзывы  потребителей о её изделиях - вот лучшая реклама  :)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Спасибо за ответ. Просто у нас тут почти все есть для кошек и собак, а вот для крысок кормов-то почти нет даже, я уже не говорю о переносках. Везде предлагают большие сумки, в них клетка поместится...

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Уважаемая Kaa!
У меня к вам вопрос  :8)
Где вы берете карабины к гамачкам?
 Дело в том, что я шью "приданое" своим ребятишкам, соответственно, всего должно быть много. Заходили вчера в специальный магазин крепежа , так там только большие карабины (и 100-200 руб), взяла последние маленькие, но они тугие и тоже дорого (25-20 руб). Это ж разоришься на железной части  E:
Приданое шью частью по вашим МК, частью придумываю.
За МастерКлассы большое спасибо!
Очень мне помогло!
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Карабины и полукольца я беру в Веллтексе.
Но, надо сказать, что за карабинами приемлемых размеров (2,4 см) я охотилась практически ГОД!
Дело в том, что это именно тот самый удачный и оптимальный размер, который идеально годится для подвешивания домиков.
Есть ещё приемлемый 3см, а 3,5 – это уже толстые и тугие.
Была целая эпопея, когда я звонила через неделю, а меня всё кормили «завтраками» (в смысле – позвоните завтра  ;D ), потом честно сказали, что заказ застрял в Китае, потом  - на таможне, потом ещё где-то.  lo
Начала я эту эпопею весной прошлого года, а получила свой заказ весной этого!
В период «бескарабинья» купила как-то в магазине «Дамское счастье» - это какая-то попамира, хоть и расположенная внутри садового кольца. :DD
Но там была аналогичная история: самые популярные 2,4 отсутствовали, и мне пришлось довольствоваться 1,8 и 3,5 – то есть одни - маловаты, другие – великоваты.
С заказом в Веллтексе тоже свои заморочки:
По Интернету заказ можно оформить, если сумма превышает 1000 (а сейчас, может, и больше). То есть надо набирать что-то не нужное (или не очень нужное).
Если заказ по сумме всё же оказался меньше, можно рискнуть и поехать к ним на склад – там есть магазинчик, НО
Совершенно нет гарантии, что приехав, вы найдёте на стенде то, что нужно.
И расположено это на северо-востоке Москвы (мне туда полтора часа в один конец  O_O )
Вот такой процесс добычи.
Я скину в личку ссылку на сайт Веллтекса – в принципе там много всякого интересненького есть.
Можем попробовать скооперироваться,  !..!
потому как полуколечки у меня уже заканчиваются (а желающие заказывать домики  - нет  obmorok ),
 да и карабинчики, если есть – можно взять всегда

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Так давайте скооперируемся!
В принципе, на Люблино я даже бываю.
Совершенно нет гарантии, что приехав, вы найдёте на стенде то, что нужно.
Ну так что-нибудь другое будет на замену
Я как - то не думала, что такая редкая вещь - заходила сегодня в "Сезон", люверсы по 2 руб штука, а карабины какие-то малюсенькие и тоже что-то от 3о руб  O_o

Полукольца как-то долго пришивать, у меня пресс, такой же как у них Тер-1.
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Nata-lia

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Здравствуйте,Катя! Огромнейшее спасибо Вам за мастер-классы.Хоть швея из меня некудышная (и машинка самая допотопная),но главное-крысики оценили. Пошила два угловых,круглый и "барак оба мы" (кстати,последний любят больше).

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
"барак оба мы" (кстати,последний любят больше).
Да, и у нас в клети - это самые востребованные домики (их три  ;) )
ещё очень удобны полочки - попробуйте сшить - не пожалеете  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Благодаря советам Каа (спасибо!!!) кое-что пошила. Немного, конечно, "блин", но все впереди! http://www.odnoklassniki.ru/profile/201352186047/pphoto/586966610879
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо огромное за советы) У меня тут оба-на пошился и кучка гамаков)))
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
http://www.odnoklassniki.ru/profile/201352186047/pphoto/586966610879
Наташа, а меня нет (и не будет  ;D  ) в "одноклассниках"
а посмотреть интересно  8)=

Спасибо огромное за советы) У меня тут оба-на пошился и кучка гамаков)))
Давайте уважать автора  ;)
домик называется "Барак оба-мы"
а, если полностью  ;), то "Барак оба-мы или обе-мы, а, если влезет - всей стаи"

но это я так, между прочим  ;D
Домик хороший получился  hb
Посмотрела на фото и заметила, что домик висит на растяжках
то есть он меньше по размеру, чем можно разместить в клетке
Моя задумка была в том, чтобы этот домик вписывался в клеть

под крышей:
(слева, справа)


в нижней части клети:



вид с фасада:



в низкой клетке:




« Последнее редактирование: 09.01.2015, 02:06:38 Kaa »
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Давайте уважать автора  ;)
домик называется "Барак оба-мы"
а, если полностью  ;), то "Барак оба-мы или обе-мы, а, если влезет - всей стаи"

но это я так, между прочим  ;D
Домик хороший получился  hb
Посмотрела на фото и заметила, что домик висит на растяжках
то есть он меньше по размеру, чем можно разместить в клетке
Моя задумка была в том, чтобы этот домик вписывался в клеть


За неправильное название - прошу прощения)  hb А по поводу размера - он наоборот получился больше чем ширина клетки((( Пришлось вешать вдоль, а не поперек... Уж как-то я намерила неправильно) dub Точнее намерила-то правильно домик короче чем ширина клетки ровно на 2 сантиметра, но вот длину растяжек я при этом учесть забыла - и в результате он некрасиво провисает, если повесить его туда куд задумывалось)))
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Пришлось вешать вдоль, а не поперек...
:) понятно
у меня такие проблемы возникли, когда я стала шить "кому-то"
мой фурет старой модели и его размеры отличаются от новой модели (который с подъёмной крышей) на пару сантиметров
поэтому сшитые мной вещички в новом фурете провисали
и теперь я "пытаю" заказчиков - какая у них клеть или требую измерять размерчики клетки  ;)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Сшила простенький гамачок из гобелена с флисом. Гобелен оч.сыпучий, если начнут жрать, придется выкинуть быстро. А флис  чудесная с т.з. грызения ткань, не сыпется. Но форму не держит, блинчиком висит. Посмотрим  ::)

Annna

  • Гость
Сшила простенький гамачок своим парнишкам из старых джинс. Он им сразу же полюбился. Но старшенький его весь по краям сгрыз всего за неделю. Даже в основании уже имеются небольшие дырочки. Недавно заметила, что он отрывает маленькие ниточки и ест их. Скажите, пожалуйста, это очень плохо, что он эти нитки проглатывает? Или не страшно? Просто жалко лишать их мягкой лежанки  ::)
Может кто-нибудь предложит какой-нибудь вариант домика или гамака, чтобы он провисел больше? А то все предложенные выше он точно съест. Обжорка мелкая  :D
Простите, если не там вопрос задала  ;D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Annna, думаю, это не от модели и ткани гамачка зависит, а от "крокодильчиков"! ;D У меня почти не трогают!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Обычная бельевая бязь.
Отечественная.
Которая из 100% хлопка.
Производство Иваново.
Сейчас появились очень интересные расцветки !
В крайнем случае - ситец (он более рыхлый)
И обычная х\б фланель.
Тоже отечественная.

А Вы хотите из современного синтетического рыхлого гобелена или старых ношеных джинсов что-то шить?
Можете мне не верить и наполучать собственный опыт   ;D
но вы НАПРАСНО ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ.
Накромсайте свои б\у-шные джинсы и повесьте их на скрепочках
(как советуют бывалые крысоводы)
и не заморачивайтесь с шитьём.
Дёшево и сердито!
Только это не по теме.
Есть темы, где рассказывается как из всяких прочих материалов обустроить клетку

Я рассказываю как СШИТЬ.
Из новой ткани.
С любовью к крысам.

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]