Автор Тема: Камские кармашки, 08 февраля 2014 года (литера К)  (Прочитано 17389 раз)

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
литера "К" Камские
Камские кармашки от Хейли и Евражки родились 08.02.2014 года.

Детки появились на 23-и сутки беременности в количестве 13 креветок, 8 мальчиков и 5 девочек. Евражка быстро и беспроблемно всех достала и накормила. Сначала Евражка несколько халатно относилась к своим материнским обязанностям, мол, покормила и хватит с меня. Как, ещё и мыть? Нет-нет, хочу гулять! Но вскоре одумалась и стала хорошей заботливой мамочкой. 1 мальчик очень маленький, с постоянно забивающимся носиком, очень плохо кушает, почти не присасывается. Сейчас пытаюсь его подкармливать, но не очень успешно.

Дети 13/10.

МАМА: Евражка Камская, Black Eyed Agouti Point Siamese Standard
(ЗЕРО с Планеты Крыс, Black Eyed Agouti Point Siamese Standard х Юпитер из КДК СПб, Black Eyed Himalayan Standard )
ДР 17.05.2013. Владелец - Лунёва Надежда (Lunta) г. Пермь, заводчик - Голубцова Ирина (britanets) г. Пермь.
тема помета на рэтфоруме: http://ratforum.ru/index.php/topic,9635.0.html
родословная: http://cs408430.vk.me/v408430376/6d12/gSbhluy7nuo.jpg
На момент вязки возраст 8 месяцев, вес 324 грамма. Перед родами вес 468 грамм.



Евражка - это мой северный суслик, необычная девочка. Говорливая в маму, и спокойно-чесучая в папу. Бегает, исследует всё, и тут же может прилечь отдохнуть. Любопытная и лизучая. Ласковая и преданная мне, и в то же время строгая к крысам. Ещё крысёнком начала их строить. Сейчас безоговорочный лидер в клетке. На выставке в Екатеринбурге 07 декабря 2013 года набрала 97 баллов и получила титул BОВ.

ПАПА: Хейли Сибирский, Golden Siamese Dumbo Standard
(Затея Сибирская, Black Eyed Agouti Point Siamese Dumbo Standard х Крекер Сибирский, Golden Siamese Self Dumbo Standard)
ДР 07.04.13, владелец - Чепель Оксана (Ok_sana) г. Новосибирск, заводчик - Калабина Вилия (Vili-Nsk) г. Новосибирск.
тема помета на рэтфоруме: http://ratforum.ru/index.php/topic,9480.0.html
родословная: http://cs408430.vk.me/v408430376/6d1b/sS4Jc8-FL1c.jpg
На момент вязки возраст 9 месяцев, вес 580г.



ОЧЕНЬ спокойный. Если посадишь его на стул, он не будет пытаться сползти с него любой ценой, не смоется в квартире, если отпустишь на пол - будет у твоих ног. Ласковый и нежный. Я бы сказала даже, немного робкий. ОЧЕНЬ интеллигентный крыс. (с) Ok_sana

Свадебные фото:


Детки все черноглазые и стандартноухие. Получается, что Евражка дамбо не несёт.

СПИСОК КРЫСЯТ:
мальчики:
К-М1 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Кокос - бронь Тюрина Юлия Чарси (Москва) - ДОМА - умер 23 июля 2016, 2/5.
К-М2 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Каламбур - бронь Коротаева Наталья Калинка (Москва) - ДОМА - умер 30 ноября 2015, 1/9. Аденома гипофиза.
К-М3 - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлый) - Коньяк - бронь Зусманович Дмитрий zus306 (Москва) - ДОМА - умер в ноябре 2015, 1/9. Воспаление лёгких, инсульт.
К-М4 - Golden Siamese Standard - Крем-брюле - бронь Студенова Юлия Simonna (Владимир) - ДОМА - умер 11 января 2016, 1/11, Опухоль в кишечнике, многочисленные метостазы
К-М5 - Golden Siamese Standard - Кактус - бронь Коротаева Наталья Калинка (Москва) - ДОМА - умер 20 мая 2016, 2/3
К-М6 - Golden Siamese Standard (малыш) - Кармашек - бронь Зусманович Дмитрий zus306 (Москва) - ДОМА - умер в октябре 2015, 1/8. Ожирение, болезнь сердца.
К-М - Black Eyed Siamese Standard - мелкий - умер 17.02.2014г.
К-М - Black Eyed Siamese Standard - "задохлик" - умер 13.02.2014г.
девочки:
К-F7 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Киа - бронь Базулева Юлия (Пермь) - ДОМА - умерла 1 мая 2016, 2/2, Поражение нервной системы
К-F8 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Клеопатра - бронь Зверева Татьяна tantan5653 (Москва) - ДОМА - умерла 23 сентября 2016, 2/7. Неоперабельные ОМЖ.
К-F9 - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлая) - Китнисс - бронь Слепова Яна (Пермь)- ДОМА - умерла 11 октября 2015, 1/8, Опухоли в лёгких
К-F - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлая) - умерла 07.03.2014г. Несчастный случай.
К-F10 - Golden Sienna(?) Point Siamese Standard - Курица - остаётся в питомнике у Lunta - ДОМА (ДЕТИ - литера М Камские)

В этом помёте родился 100-й крысёнок!!! Ура!  !..!

Бронировать буду после открытия глаз. Заявки принимаются мне в личку.
По домам детки поедут с 15 марта.

« Последнее редактирование: 27.12.2016, 19:01:21 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн britanets

  • МодеRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
поздравляю свою внучечку с детками ura
"задохлик" ДЕРЖИСЬ!

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Умер сегодня утром наш задохлик  :'( :'( :'(
Ещё два мелких мальчика вызывают у меня опасение, мало кушают.
Утром всем почистила носы и положила кормиться.

« Последнее редактирование: 13.02.2014, 09:05:54 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн svetik

  • Новичок
  • Сообщений: 99
Какие красивые родители  ::)  Поздравляю с малышастиками!!! И девочек сколько  ::)
Не грустите об ушедшей детке, думаю, всё-таки природа устроена мудро ...

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Сегодня утром Кармашков осталось 11. Ушёл ещё один маленький мальчик.  :'( :'( :'(
Второй маленький малыш хорошо кушает и растёт. И хотя он немного меньше своих братиков и сестрёнок, но выглядит вполне упитанным.
А ещё у Кармашков сегодня появились зубки. 10 дней уже Камской малышне! :)
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Деткам 2 недельки, но глазки открывать пока не хотят. И так шустро за мамой бегают.
Похоже, что у нас 4 голдена, 3 парня и 1 девочка. Остальные дети все на агути основе, сил пойнтов нет. Но и среди них есть темнее дети и светлее, хотя все с тиккингом. И девчонка голденка немного светлее своих золотых братьев. В общем, пока имеем 4 оттенка, все тиккированные. :)
« Последнее редактирование: 22.02.2014, 09:07:54 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А показать? 8)=
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Боюсь, мой фотик с такой трудной задачей не справится, все отенки показать.
Надо призывать Ирину britanets к ответственности в гости :)
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Детям 17 день. На 15-й день они, наконец-то, начали открывать глазки, но не очень охотно.
Весит вся крысокучка сегодня 336 грамм, мальчики - 183 г., девочки - 153г.

Вот фото деток в 10 дней:


А это сегодняшние фото.
Сначала фото голденов. Всё же даже мой фотик смог передать, как мне кажется, что у девочки немного другой оттенок.
Тут девочка крайняя левая:


А тут девочка справа:


А это фото - мои жалкие попытки передать 4-ре оттенка окраса детей.
Слева направо: парень голден, девка голденка, парень агути пойнт, и светляшка.


Помосечных фото пока нет. Мой фотоаппарат сделает всех детей одинаково рыжими :)

Но бронирование на деток открываю. Заявки принимаются мне в личку.
По домам детки поедут с 15 марта. Доставка в другие города возможна.

« Последнее редактирование: 24.02.2014, 10:13:54 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

brahmulya

  • Гость

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
У Вас прям какие-то невероятно красивые крысы)

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
piavo4ka2,  спасибо :)
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Nonna

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Нонна
  • Откуда: ТВЕРЬ
а можно мне одного мосяню? kl kl kl kl kl

Оффлайн Nonna

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Нонна
  • Откуда: ТВЕРЬ
отмена drama :'(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Бегемотики какие чудесные :8)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
VaKa,   спасибо! :)

А Карманчики растут! 23-й день деткам!

Вот и фото... не сильно хорошее, т.к. делала его я своим фотиком. Зато сегодня. 

Слева направо мальчики:
К-М1 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard
К-М2 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard
К-М3 - Black Eyed Agouti(?) Point Siamese Standard (светлый)



Слева направо мальчики:
К-М4 - Golden Siamese Standard - бронь Simonna (Владимир)
К-М5 - Golden Siamese Standard
К-М6 - Golden Siamese Standard (мелкий)



Слева мальчик голден К-М4, справа мальчик агути пойнт К-М2



Вот только по фото кажется, что они одинаковые по расцветке. :(

Слева направо ДЕВОЧКИ:
К-F7 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Киа - бронь Базулева Юлия (Пермь)
К-F8 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Клеопатра - бронь Татьяна tantan5653 (Москва)
К-F9 - Black Eyed Agouti(?) Point Siamese Standard (светлая) - бронь Слепова Яна (Пермь)
К-F10 - Black Eyed Agouti(?) Point Siamese Standard (светлая)
К-F11 - Golden(?) Siamese Standard - бронь Lunta



А теперь для сравнения два голдена: мальчик слева и девчонка справа.



Видно, что девочка светлее, что ли. Но она золотится.

В общем, как-то так. Детки продолжают искать ручки.
« Последнее редактирование: 02.03.2014, 21:35:21 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Деткам уже месяц. Большие малыши!  :-*
У нас произошёл несчастный случай. Вечером 7 марта я нашла в клетке придавленной самую шуструю девочку.  :'(  :'( :'(
Остальные детишки растут хорошо, кушают и совсем замучали маму Евражку.

мальчики:
К-М1 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - СВОБОДЕН


К-М2 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - СВОБОДЕН


К-М3 - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлый) - СВОБОДЕН


К-М4 - Golden Siamese Standard - Крем-брюле - бронь Simonna (Владимир)


К-М5 - Golden Siamese Standard - [СВОБОДЕН


К-М6 - Golden Siamese Standard (мелкий) - СВОБОДЕН


девочки:
К-F7 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Киа - бронь Базулева Юлия (Пермь)


К-F8 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Клеопатра - бронь Татьяна tantan5653 (Москва)


К-F9 - Black Eyed Sienna(?) Point Siamese Standard (светлая) - Китнисс - бронь Слепова Яна (Пермь)


К-F10 - Golden Sienna(?) Point Siamese Standard - Курица - остаётся в питомнике у Lunta
« Последнее редактирование: 18.03.2014, 20:47:40 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Кармашечки стали разъезжаться по довым домам. :)
Все детки были уже забронированы, но... вновь свободны 2 малыша, с которых я сняла бронь:

К-М2 - Black Eyed Agouti Point Siamese Standard - Каламбур - СВОБОДЕН


К-М5 - Golden Siamese Standard - Кактус - СВОБОДЕН


Детки ласковые, обнимаются-целуются, и очень ждут ответственные и любящие ручки!
« Последнее редактирование: 18.03.2014, 20:46:49 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Nonna

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Нонна
  • Откуда: ТВЕРЬ
с удовольствием взяла бы обоих,если бы была перевозка до Твери.Очень нравятся

Naghash

  • Гость
С удовольствием забронирую K-M5 Кактуса, если есть возможность доставить в Саратов.
 :)