Автор Тема: LITTLE BRITAIN  (Прочитано 13999 раз)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
LITTLE BRITAIN
« : 01.06.2013, 15:52:00 »
Всем заглянувшим WELCOME hi1

В общем, решилась я на дневник, не могу больше сидеть в тени, не гоже это заводчику однако ;D


сейчас в доме шесть опять семь очень мало крыс :'(

Девочки Мои:

ЕСЕНИЯ Камская [Black Eyed Seal Point Himalayan Standard]
[17.05.2013]


мой нежданчик) ласковая морда, за это и заслужила место в стае)

ИШЬ ТЫ, МАСЛЕНИЦА! Камская [Topaz Self Standard]
[27.01.2014]


даже не знаю как и описать этот характер ;D. кто смотрел мульт с таким же названием, поймет, наверно, суть сия существа idea


ХОЛОДНАЯ ОСЕНЬ Сибирская [Blue Agouti Self Standard]
[23.08.2014]


Осень...Осень интеллектуальная крыса, я такой пытливый ум встречаю впервые! С ней очень интересно общаться)


Мальчишечки:

ОБИТЕЛЬ ДУШИ из Долины Ветров [Black Varieberk Standard]
[30.05.2014]



Тиль, мой сладенький любимка. Душевный ребёнок, очень нежный love1


МАГНУС БЙОРН Камский [Wheaten Burmese Self Standard Velveteen]
[21.09.2014]



Бйорн маленький медведик, мы пока плохо с ним знакомы, но активно улучшаем отношения :]


Те, о ком я никогда не забуду. Те, кому я буду всегда благодарна. Те, кто забрал с собой кусочек души...

ВАРЕЖКА Сибирская [Mink Self Dumbo Rex]


Вареничек первая моя крыса от заводчика. Крыса - десантник, откуда она только не падала в лучшие свои годы))) Добрейшей души существо, милая моя старушечка, последняя из первой стаи...

RI URSA MINOR [BE Seal Point Siamese Dumbo Standard]



Урса у меня сиам...блондинка) Нежная шкурка и душа. Плюшка-ласкушка-побегушка. Любопытная до жути.

ЧУМАЗАЯ БЭЙЛИС Сибирская [Burmese Dumbo Standard]



Бэйлис скромная и застенчивая. Любит не уставать, но ей простительно, как-никак, мать двух выводков Камских крыс.

БОЛЬШАЯ ПТИЦА Камская [Agouty Self Dumbo Standard]



Птюша девочка из моего первого выводка, надо ли говорить какие чувства я к ней питаю))) Птюша умница,красавица.
Очень чистоплотная. Шилопопая, но когда берешь в руки, сидит сколько захочешь. В стае зам доминанта, легко принимает новеньких,в общем сама доброта и благоразумие)

ЗЕРО с ПК [BE Agouty Point Siamese Standard]



Зеро очень характерная девушка. Умная, находчивая. Крыса настроения, может просидеть вес день на руках, а в другой и не подойдет, но всегда поцелует) Разговорчивая, чуть что не так, даст знать.



ОДИННАДЦАТАЯ Сибирская [Fawn Self Dumbo Standard]



Рыжая бестия ;D ох она и быстра, и необузданна, и все же прекрасна. Долгожданная рыжуля в стае! Обожает целоваться. Вечно ей всего мало и везде надо...


КОРЖИК с ПК [09.04.2014 - 05.08.2014] и ОБЛАЧНЫЙ ДЕНЬ из ДВ [30.05.2014 - 04.08.2014]

мальчики мои, первые, любимые, красавцы и умницы. почему? :'(
« Последнее редактирование: 31.01.2015, 15:09:33 britanets »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #1 : 01.06.2013, 15:59:53 »
Красотки, что тут скажешь? =)
Птица меня покорила, люблю агутек.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #2 : 01.06.2013, 16:11:18 »
Птица она такая, да, обаятельная :)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #3 : 01.06.2013, 16:28:52 »
сегодня очень захотелось рассказать о моих первых крысах. сил хватило на всех, но рассказывать можно еще не мало,т.ч. продолжение будет)))

вот мои красавицы, которые живут в моем сердце...

АЛИСКА [Amber Hooded Standard]
[??.11.1997-??.07.2000]

фотка плохого качества,
но хранится бережно, т.к. энергетику несет...


первой моей крысой была АЛИСКА, была она амбер капюшон, родилась где-то в ноябре 1997года, умерла в июле 2000. ничем не болела, умерла от старости совсем слепой и слабенькой.
характер был тот еще, к своим относилась прекрасно, а к чужим никогда не шла и кусануть могла из клетки. хотя не ласковая была, рук не лизала, в глаза не заглядывала ;D но по первому зову бежала поиграть или на плече посидеть. жизнь у крысы была бурная, где она со мной только не побывала...и в школу ее таскала постоянно, летом гуляли с ней каждый день, и в лагерь она со мной ездила, да и жила на свободном выгуле почти (пока я в школе была,он в клетке отсиживалась, ну и ночь иногда))) воспитала кошку нашу так, что та никогда в комнату мою не заходила, если клетка крысиная открыта, правда ценой шрама на котячьем носу  :-[ в моем диване была нора, раз в месяц разоряемая ;D была сожрана уйма вещей и постельного белья, даже шторы съела. но любимая была до жути, помню ее всегда и спасибо ей за то, что в моей жизни появились и останутся крысы.


АЛИСА [Champagne Hooded Standard]
[??.08.2000-??.07.2003]

тоже не очень фотка, но тут хоть крысу видно)))

Алиса вторая моя крыса, и тут пожалуй нужно объяснить почему опять Алиска))) все просто тут, ребенок скучал по своей любимице и другово имени просто не могло быть :ny_tik:  куплена крыса была на рынке (больше и негде было). вообще не собиралась я покупать крысенка и на рынок ехала за канцелярией к школе, НО))) по обыкновению зашла в ряды с грызунами (бывала там часто - корм покупала раньше) и тут она - маленькая, с покусаным ухом, сидит и держится рученками за решетку...ну сами понимаете, как тут мимо пройти   love2
ласковая была до безумия. открываешь клетку, а она не убегает по делам (как первая), а руки лижет и её почесать поласкать нужно, тогда только выйдет. на прогулке крутилась вокруг меня и на руки приходила и ночью на подушке спала. ничего не сгрызла из моих вещей, но вот миску и поилку приходилось все время менять))) эта крыса уже была исключительно домашней, характер был не тот чтоб со мной таскаться, но в магазин продавщиц пугать мы с ней все же заглядывали периодически ;D
жила крысёна долго, 2 года 11 месяцев!!! умерла от легочного кровотечения в один день, никого не мучила долгой болезнью, до последнего дня была активной.

*****************************************************************************************************

теперь о крысах из сознательной жизни и правильного крысоводства...

ЛИСА [Albino Standard]
[15.08.2009-28.09.2011]


Лисяка...она моя самая-самая...
история её появления простая. в городе нашем в 2009 году ни клуба, ни питомника и в помине не было  :)  ходила я по всем зоомагам и никаких крыс вообще не продавали  :-X
сейчас бы так ну и купила на рынке у плодильщика.
а за крысой я отправилась внезапно, ну просто поняла с утра, что очень мне жить без животных тяжко (на тот момент крыс я не держала уже 6 лет, и даже кошки не было уже два года) и в тот же день вернулась домой с маленькой.

вот такое чудо было ^_^

долго ребенок не имел имени, на мой короткий ум шло только одно - Алиска  :D ну и осталось в итоге Лиса (чтоб не позорится уж совсем)))
Лиска была крысой уникальной, характер ангельский, поведение медведе-увальневое. Лучше хозяина никого у нее в жизни не было. спать на коленках дак вообще предел мечтаний, а если еще за ухом чесать станут, так вообще рай)
и жил так ребенок с месяц, не тужил, всем доволен был, да только хозяйка решила (спасибо интернету и крысиным форумам))), что ребенку одному скучно...

КОРИЦА [Shampagne Badger Husky Standard]
[14.09.2009-06.01.2010]


Рица появилась в компанию к Лисе. Хотела взять крысёнка с рук, очень хотела амбера, НО не судьба. зато в зоомаге нашлось это чудо. я первый раз в жизни видела шампаневую хаску, надо заметить, что Рица выглядела скорее как бежевый блеиз))) сразу в день знакомства я её не взяла, побоялась, что домашние будут против, но из головы ребенок не шел никак и через неделю я сдалась))) поехала покупать её, оказалось,что у нее есть сестренка дамбоушка....взрыв мозга у меня, но на двоих я так и не решилась.

Коричка девочка была ласковая, очень любила Лисяку, Лисяка обожала меня, а я Рицу и был у нас такой вот треугольник)))
Если обратить внимание на даты, то видно, что любовь наша не длилась и трех месяцев...
Девочек моих вскоре просквозило где-то и Лиса слегла с пневмонией, а Рица почихивала. надо ли рассказывать, в какой бешенной запаре я искала ветеринара, который их сможет лечить...
диагноз был - пневмония, причем у обеих. началось лечение...Лиса из тряпочного состояния выкарабкалась, а вот Рица стала ухудшаться, выяснилось, что у нее непереносимость антибиотиков, месяц мы меняли а/б, но она не справилась...
к вопросу о том "почему их ДОЛЖНО быть больше одной", да потому что НИКТО не утешит вас в момент потери друга лучше, чем другая крыса, кого вы будете обнимать, когда кусок вашей души похороните в могилке? Лиса меня спасла, заставила не останавливаться...
а потом пришлось спасать и её. месяц мы долечивались. она не ела толком, ничего не хотела, она скорбила вместе со мной.

КАРАМЕЛЬ [Shampagne Berkshire Standard]
[06.01.2010-08.08.2012]


Кусечкин) маленькая ругачая мышка) и опять на мою беду с рук никого взять не удалось, Лиса чахла и времени выбирать у меня не было. тот же зоомаг, толпишка клопиков, амбер капюшоны, агутька и шампанька, недели 3 от силы. и надо же единственная девочка среди них и не амбер (я плакал))) но что поделать, забрала)

Клопик оказался с клопиками, а точнее с вшами. веселья было на пол дня, когда я обрабатывала матерящегося крысёнка неостомазаном ;D  Лиса её приняла не сразу, да и маленькая она была жуть. Но недели через три они уже были не разлей вода)


Карамелька так большой крысой и не выросла, тянула разве что месяца на четыре по размерам. Рук не любила, но целоваться очень даже. но тут был один подвох - сначала поцелую, а потом кусну. за эту странную манеру и была у нее кличка Кусечкин)
Жили девчонки почти на свободном выгуле, ничего не портили, в моё отсутствие и на ночь запирались в клетку, но надо отдать должное им, никогда не спорили в этом вопросе, хоть клетка и была крошечной.
вот так по спартански спали)

сейчас смотрю и не понимаю, как они так жили, а как же домики и гамаки и все прочее???
а потом вспоминаю, что жили практически на мне  ;D

Ksea

  • Гость
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #4 : 01.06.2013, 16:34:03 »
С дневничком))

Жене и дочке привет)))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #5 : 01.06.2013, 16:34:49 »
Лица какие выразительные. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #6 : 01.06.2013, 20:44:56 »
Shess, у них и характеры подстать :)


Ksea, мужу и брату, а так же по совместительству уже дедушке и дядьке, ответный привет hi1

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #7 : 01.06.2013, 20:47:57 »
Очень выразительные портреты.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/58624146.12/0_7dfc8_c86ae7a7_XL - сон в казарме ;D

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #8 : 01.06.2013, 20:49:59 »
это они демонстрировали мне, как тяжело им живется в неволе, а я черствая только и делала, что угорала и фоткала :8)

Ksea

  • Гость
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #9 : 01.06.2013, 20:50:25 »
ага -передам)))вон как крепко породнились то)))
Ты передавай Бейлис что Яри одноженец - так и не смог изменить со второй женой - своей первой любви)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #10 : 01.06.2013, 20:52:08 »
я ей уже сообщала, она только лапами развела, что мол знала бы раньше,дак не подпустила бы к себе этого красноглазого наглеца ;D просила простить и зла на неё не держать kl

Ksea

  • Гость
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #11 : 01.06.2013, 20:54:37 »
а он и не держит - потому сынок любимый из папки веревки вьет))) подзуживает полупасюка обижать))
и папка ведется - вот что означает чадо от любимой женщины))))

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #12 : 01.06.2013, 20:56:43 »
у Птюшки тоже положение в стае как у принцессы))) право лидерства она отдала Зерошке, но зам.доминанта её вполне удовлетворяет)

Ksea

  • Гость
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #13 : 01.06.2013, 20:59:06 »
вся в братика)))) не - ну дети однозначно необыкновенные получились)
хотя вот тут Батлер имеет все замашки отца - строит всех и вся.

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #14 : 01.06.2013, 21:00:44 »
не он один. Бархат в Красноярске зверррр. Балуша и Бублик тоже не ангелы,но поспокойнее. это нам считай повезло,что остальные в мамку)

Ksea

  • Гость
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #15 : 01.06.2013, 21:03:16 »
да уж - папкины гены во всей красе))
не - вот с Заром точно повезло. хотя у него сейчас переходный возраст начался. взрослеет ребенок)

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #16 : 01.06.2013, 21:09:50 »
выкопала стародавнюю фотку с телефона.
Лискин и Кусечкин "гуляют", чем им не нравился тот фильм,что я смотрела не знаю, но неприязнь они демонстрировали отчаянно :DD

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #17 : 02.06.2013, 14:41:57 »
деток сегодня немного поснимала, выложила в их темки. а тут мамочек покажу)


полегче им вместе стало, да и повеселее) перестали жрать решетку по ночам ;D

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #18 : 02.06.2013, 22:49:23 »
С дневничком) Давно пора 8)=
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: LITTLE BRITAIN
« Ответ #19 : 02.06.2013, 23:27:18 »
О. Не в первый раз вижу "парное кормление". И они нормально друг с другом ссадились?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон