Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193635 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2340 : 14.07.2014, 12:15:56 »
Жизнь не даёт мне скучать.
Вчера нашла раненого бельчонка. Принесла домой, думала, умрёт в первый же час. И мы продержались уже сутки.
Сначала думала, что мёртвый. Позавчера вечером была дикая буря, град, много поломанных деревьев, ветер ураганный... вот даже двое человеческих детей погибло - палатку завалило. Бурю эту мы видели из окна - взрослых мужиков сдувало ветром, на ногах держаться не могли.

А на следующий день пошла Жулю прогуливать, а на дорожке он. Маленький, рыжий, яркий. Мухами облепленный.
Хотела просто убрать с дороги тельце... а он закричал пронзительно и пополз. Это всё решило.
Гадские мухи успели отложить яиц на нём.  :-X
Это очень опасно, прочитала, что надо убирать всех личинок.
"Осмотрите всё тело бельчонка, чтобы убедиться в отсутствии личинок, так как незамеченные личинки могут за достаточно короткий период времени пробраться до основных физических органов."
Легко сказать. Он весь покрыт был этими яйцами. Раздвигаешь шерсть, а там кошмар. А часть тварей вывелось и жрало его живьём... Такого я никогда раньше не видела.

Очень помогли дети. Витя с Женей вчера весь день с небольшими перерывами вычёсывали и пинцетом удаляли личинок и яйца. Когда они пришли смотреть, кого я принесла, думала, услышу что-то "фу-фу-фу". Детей зауважала. Они совершили просто подвиг, не было страха и брезгливости. Они же сбегали за козьим молоком, чтобы малыша кормить.
А потом мы увидели, что один глазик как-то стал хуже открываться. И нижнее веко оттопырено слегка. И аж сплохело - личинки ползали под веком. Я взяла ципровет, салфетку, и вытащила из глаза три толстых крупных червяка. Они успели навредить. Сегодня глазик плохо открывается, и мутный слегка. Рана в паховой области.
Малыш слаб. Кормимся козьим молоком. Лапками держится за шприц, лапки смешные, большие, детские. Это мальчишка. Совсем маленький - всего-то 77 грамм.
Ничего пока не загадываю и не планирую. Просто пытаемся жить. Едим и спим. Как хорошо, что отпуск у меня.
Такой вот Бельчик.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #2341 : 14.07.2014, 12:27:36 »
Бельчику всех благ :-*
Тонь, сходи на беличий форум. Там подскажут, как потом выкармливать.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #2342 : 14.07.2014, 12:28:39 »
Тонечка! Какие вы молодцы, и ты, и мальчишки.
Удачи и здоровья маленькому Бельчику, будем держать за него все, что можно.
Сводки давай почаще.)))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Tany

  • Крысовод
  • Сообщений: 532
  • КЛГ "Рокфор" Екатеринбург
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #2343 : 14.07.2014, 12:30:02 »
Ох, какой! Держим все кулачки за бельчонка.

Тоня, а вариант с неостомазаном, стронгхолдом рассматривали? В инете пишут, что помогает убить личинок.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: ПриТончик
« Ответ #2344 : 14.07.2014, 12:41:04 »
Тоня, пусть у вас с бельчонком все сложится!
Мальчишки молодцы!
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2345 : 14.07.2014, 12:43:14 »
Тонь, сходи на беличий форум. Там подскажут, как потом выкармливать.
Дык сразу же сходила!
Теперь я зарегистрирована как минимум на четырёх ортодоксальных форумах. :)
Это кошачий не считаю, не помню, регилась там, или нет.
Просто читаю. Молча. Спрашивать что-то на таких форумах страшно - сразу по ушам могут настучать, ну на крайняк будем спрашивать.

Тонечка! Какие вы молодцы, и ты, и мальчишки.
Дети молодцы. Женя - девчонка. :) День рождения у неё сегодня, кстати...

Бельчику всех благ :-*
Удачи и здоровья маленькому Бельчику, будем держать за него все, что можно.
Сводки давай почаще.)))
Спасибо... пусть малыш держится, жалко его очень.
Я вот сомневалась, говорить что-то, или нет. Потому что, честно - совсем ничего не загадываю и не планирую.
Домой-то принесла только потому, что не хотелось, чтобы он умер вот так страшно, на солнцепёке, на тропинке, где все ходят, с мухами этими.

Ох, какой! Держим все кулачки за бельчонка.
Тоня, а вариант с неостомазаном, стронгхолдом рассматривали? В инете пишут, что помогает убить личинок.
Да, Таня, я вчера весь вечер отойти не могла, всякое желание есть отбило напрочь.

Про неостомазан читала, но страшно отравить ребёнка. Он слабенький совсем.

Тоня, пусть у вас с бельчонком все сложится!
Мальчишки молодцы!
Будем стараться.
"Мальчишки и девчонки, а также их родители!"  ;D
Женька - рыжая девчонка. Умница и красавица. Витя - моё произведение.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tany

  • Крысовод
  • Сообщений: 532
  • КЛГ "Рокфор" Екатеринбург
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #2346 : 14.07.2014, 12:47:43 »
Про неостомазан читала, но страшно отравить ребёнка. Он слабенький совсем.

может тогда стронгхолдом? он не такой токсичный вроде (на маленьких крысят же капают...)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #2347 : 14.07.2014, 13:07:22 »
Мальчишки и девчонки - большие молодцы)))
Женю - с днем рождения, всего-всего самого лучшего и побольше!  hb
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2348 : 14.07.2014, 13:36:35 »
ВСЕХ с Днями Рождения!  hb
Ничего себе им подарочек достался!  :o
Как бы с бельчонком не сложилось, но я очень рада, что его не съедят заживо. Да ещё так мучительно.
Тоня, не бойся, спроси - брань на вороту не виснет, а может что ценное посоветуют. Очень уж случай запущенный.
Тоня! проводила бы ты отпуск дома, с пивасиком и водовкой, никаких бы подарков не находила.  E:
 :_ наверное, подобное - к подобному, собирается до кучи.  ;)
А некоторые деньги находят...  xe

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2349 : 14.07.2014, 15:37:37 »
ТОнечка и детки - спасители бельчонка! Пусть у него все сложится! @@@@
Крысулек бывших именинниц с Днями! Удачи вам всем!  hb hb
И Женечку с Днем рождения, да!  hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: ПриТончик
« Ответ #2350 : 14.07.2014, 17:12:15 »
"Мальчишки и девчонки, а также их родители!"  ;D
Женька - рыжая девчонка. Умница и красавица. Витя - моё произведение.
прастити... я думала, что Женя и Витя - два мальчика  ;D
значит молодцы ребята: мальчишки и девчонки, а так же их родители )))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #2351 : 15.07.2014, 01:03:17 »
Ух ты, какие у вас новости. Сил бельченочку, пусть поправляется, держу за него кулачки.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: ПриТончик
« Ответ #2352 : 15.07.2014, 01:19:24 »
Тоня! проводила бы ты отпуск дома, с пивасиком и водовкой
Тогда бы не Тоня нашла белочку, а вовсе даже наоборот. ;D

А бельчонку невероятно повезло, сил ему как можно больше! hb

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: ПриТончик
« Ответ #2353 : 15.07.2014, 10:55:13 »
Тоня, Вы мой герой!
Бельчонку отъедаться и поправляться. Может ему в глаза ципромеда\тобрадекса\тауфона и корнерегеля какого-нибудь заложить?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2354 : 15.07.2014, 15:46:45 »
Спасибо за добрые пожелания!

Белочь старается изо всех своих мелких беличьих сил.
Сегодня кушает сухарики, размоченные в молоке. И козье молоко так кушает, что аж трубочку-насадку со шприца зубами стянул. :) И руками шприц доить пытается... Сидеть сегодня начал, и ходить, а сначала ведь вообще пластом лежал. Да и вчера утром ещё ручками не мог пользоваться.
Глазик получше.

Но не расслабляемся, проблем много всё равно.
У нас всё отягощено травмами. Непонятно же, насколько сильно он стукнулся. На животике гематому вчера было явно видно. И рана - разорвана кожа в паху, видны мышцы животика и ножки через эту дырку.
И личинки эти! Вчера за ушком три твари вытащила из-под кожи. Хорошо, вовремя их заметила. Всё время осматриваю ребёнка.
Сегодня утром ещё пять добыла, около уха... начали вгрызаться в кожу под ухом, и даже в кожу ушной раковины. Они уже в два раза больше, чем вчерашние.   
O_O

может тогда стронгхолдом? он не такой токсичный вроде (на маленьких крысят же капают...)
Вот я не уверена, что он убьёт таких крупных тварей. Пока убираем остатки вручную.  Осматриваю все ранки... и шкурку на предмет появления новых ран.

Может ему в глаза ципромеда\тобрадекса\тауфона и корнерегеля какого-нибудь заложить?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да так и делаю. В глазки капаю ципровет. И кератопротектор...
И вообще после моих крыс-"офтальмологов", вынувшим своей подруге глаз, я сильно продвинулась в лечении глазок, и лекарств глазных целая батарея. :)
За инфу спасибо... вдруг пригодится...

Тогда бы не Тоня нашла белочку, а вовсе даже наоборот. ;D
Ну вооот, меня опередили... :)

Тоня! проводила бы ты отпуск дома, с пивасиком и водовкой, никаких бы подарков не находила.  E:
А я как по-твоему его провожу?  blabla 
Вот и допроводилась - до белочки.
Уезжать надо из дома, подальше...

Кстати, о проведении отпуска. У меня фоточки есть. :) Но вот замоталась немножко, не до них было. Но я их покажу.  >:)

Пока спящий Бельчик. После еды сворачивается в клубок и спит на руках.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2355 : 15.07.2014, 16:08:46 »
Сегодня Штучке 6 месяцев!
Половинка юбилея!
С днём рождения, Штуковина!

Сегодня проснулась рано утром, Белочь кормить. И вот втемяшилось в голову, что д.р. у Чины. Ну совсем я с этими кормлениями свихнулась... В общем, сфотала Чиню и так, и эдак. Сфотала для Тани Прилипун лысые Мальцовые бока (ну да, мы же собирались меряться нашими "лысостями"). И потом только сообразила, что день рождения-то Штучкин! В общем, фоток получилось в итоге много. :)

Штучка. :) Тяжёлая и увесистая - 270 грамм.




Чиня. Изящная, смешная Чиня поймала ужас вчера вечером. Наверное, учуяла от меня запах Бельчика. Потому что иначе объяснить не могу. Мы пошли взвешиваться, а она скакнула в панике сначала с весов на меня, потом с меня на пол... покусала до крови.
Сегодня вроде ничего фотались, без подобных происшествий.




И обещанный лысый Малец. :)


А тут плешивенькие бока, попа и спинка не видны, удачно маскируются. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: ПриТончик
« Ответ #2356 : 15.07.2014, 16:20:17 »
Как полезно читать чужие дневники, вот так невзначай и о дне рождения своей крысы напомнят. ;D
С днем рождения сестренку Штучку! hb

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2357 : 15.07.2014, 16:22:40 »
Штучную девочку с Днем!  hb hb hb подглядывает тут с хитрецой такой http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/middle/179850778.jpg
классная Чина) в позе! http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/179850765.jpg
Малец чойта напуганный какой то http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/179850773.jpg  :-*
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2358 : 15.07.2014, 16:43:34 »
Юля, Света, спасибо за поздравления!
Как полезно читать чужие дневники, вот так невзначай и о дне рождения своей крысы напомнят. ;D
Ой... вот замороченная моя башка... обычно сразу поздравляю в своём дневе и братиков-сестричек тоже!
Шоколада и всех-всех всех наших братишек-сестричек с днюхой! Здоровья и всевозможных вкусностей!  hb

Малец чойта напуганный какой то http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151233002/179850773.jpg  :-*

И..."послеоперационный заяц" очень испуган..
ИМХО.
Вот скажу я вам, девушки. Вы просто Мальца недооцениваете.  ;D Он ни разу не испуган, просто у него глаза круглые и навыпучку. И он деловит, не хочет на одном месте сидеть и кому-то там позировать. А после операции он вообще в ярости был - обижался на то, что в попону его засунули. Ну а вид - да, такой нежный, трепетный... испуганный.

Кстати, у меня у самой мимика богатая. И меня (аж со школы!) часто подозревают в том, что мне грустно, или что я напугана... короче, всё время какие-то стрёмные предположения желают насчёт такой мощной и невозмутимой меня!  >:)
А всё из-за неправильного разреза глаз, и хорошо развитых мимических мышц.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #2359 : 15.07.2014, 16:48:29 »
О, Тонищна, мысль! А покажи-ка ты нам... себя! Сто лет фоток не было... Соскучились)))
Штучку-с-ручкой-и-хвостиком (а также другими частями тела) с днюшкой!
Девочки красавицы!
А Бельчик - рррыжесть!)))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)