Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193633 раз)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: ПриТончик
« Ответ #2380 : 18.07.2014, 00:05:48 »
Очень жалко Тонь... :-[ Мы за вас очень переживали  :-[

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #2381 : 18.07.2014, 00:08:20 »
Блииин, блин, блин, блин! Легкого пути, Бельчик...  :'(
Тонь, ты ж понимаешь, что у него ТАМ, на дороге, не было шансов? Ну вообще никаких. И если бы не ты, он бы умер мучительной смертью еще несколько дней назад.
Ты честно сделала все, что могла. Даже, мне кажется, больше. Значит, это должно было случиться.
А вообще, все слова лишние, конечно. Ужасно обидно. Тонечка, сил тебе...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: ПриТончик
« Ответ #2382 : 18.07.2014, 00:10:38 »
очень жаль малыша
сочувствую
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: ПриТончик
« Ответ #2383 : 18.07.2014, 00:12:01 »
Ох, ты ж... Я  так надеялась, что Бельчик справится... Легкой дороги малышу!  :'(
И приплюсуюсь к Наташке, она все правильно написала. Держись, Тонечка!
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: ПриТончик
« Ответ #2384 : 18.07.2014, 00:22:56 »
Яркой радуги тебе, малыш... :'(

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: ПриТончик
« Ответ #2385 : 18.07.2014, 00:25:19 »
Мне очень жаль :(
Вы сделали все, что могли в этой ситуации, просто что-то пошло не так... Держитесь.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2386 : 18.07.2014, 00:40:17 »
Тонь, сил! Жаль, не справился малыш...  :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2387 : 18.07.2014, 01:09:46 »
Мы с Витькой похоронили сейчас Бельчика рядом со всеми нашими, под боком у Егозёла.

Что пошло не так, не знаю. Мы победили червяков. Он почти перестал всхлипывать (были звуки как при респираторке, когда он волновался). Жуткая рана на ножке стала затягиваться, стала раза в полтора меньше. Он сегодня снова хорошо поел. Возможно, если бы не стала будить, чтобы покормить, он бы просто тихо ушёл у меня под боком. Я переноску ставила с собой под одеяло, чтобы ему было теплее. Он сытый сегодня спал так крепко и спокойно, что будить было жалко.

Он жил у нас с 13 июля, где-то в 14 часов я нашла его. И ушёл 18 июля... где-то в 2.30 ночи. Эти дни он был мой ребёнок, постоянно на руках или рядом. И вот - некого больше кормить, некого больше греть.

Я подозреваю, что и внутри могли быть серьёзные повреждения. Может быть и так. Но почему именно сейчас, когда я уже совсем поверила в то, что мы выкарабкаемся. Расслабилась. Начала уже думать, где будем жить. Просто в голове не укладывается, как же так.

Беги, Белочь, теперь у тебя точно ничего больше не болит.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #2388 : 18.07.2014, 11:05:29 »
 :'(  :'(
Тонечка! Лучше умереть среди любящих людей, которые пытались вылечить, сытым, в конце концов, без этих ужасных личинок, жрущих заживо. Чем в одиночестве на дорожке, может, кто особо брезгливый ещё и пнул бы, или тыкал  палкой любопытный.  ><
Даже животные не хотят умирать в одиночестве.
Я, когда безнадёжно больная крыса, ставлю открытую клетку рядом с диваном. Они часто приходили ко мне ночью - утром находила их на подушке, в смысле, очень слабые, но ещё живые. Не хотели быть одни.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2389 : 18.07.2014, 11:14:56 »
Спасибо,  мои хорошие.
Спасибо всем, кто был с нами и переживал за малыша.
В очередной раз не случилось чуда. Хотя он сам был чудо, маленькое и рыжее... Зачем-то же он у меня был. Но очень тяжело сейчас.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: ПриТончик
« Ответ #2390 : 18.07.2014, 11:18:28 »
Спасибо,  мои хорошие.
Спасибо всем, кто был с нами и переживал за малыша.
Это вам спасибо и поклон за то, что попытались спасти зверика. Жаль, что это не всегда получается. :(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #2391 : 18.07.2014, 12:26:20 »
Тоня, мои соболезнования. Ты сделала все, что могла. :'( :'( :'(

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #2392 : 18.07.2014, 14:01:51 »
Радуги Бельчику!
..сил..

...
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПриТончик
« Ответ #2393 : 18.07.2014, 20:51:47 »
 :'(
Тоня, сил тебе, соболезную. Таких случайных "детей" почему-то всегда особенно тяжело терять.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #2394 : 19.07.2014, 16:47:34 »
 :'(
сил...
Лучше умереть среди любящих людей, которые пытались вылечить, сытым

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2395 : 19.07.2014, 18:01:44 »
У меня в комнате всё пропахло молочным запахом ребёнка. Гамачок из переноски вытащила, постирала, а всё равно им пахнет. Хоронить в этом гамачке не стала - очень уж Белочь маленький, а гамак большой. Убрала шприцы, из которых кормила, соски, лекарства... в холодильнике остались какие-то стратегические запасы козьего молока... Освободилась масса времени, а делать ничего не хочется.

Когда хоронили Бельчика, взяли с собой в лес Жулю. Темно, трава высокая. Жуля прошла метров десять, и напугалась, упёрлась и никуда не пошла. Возвращаться уже не стали, и Витя тащил её на руках до места. Как-то страшно стало, что сейчас ещё и собачка в темноте вывернется из ошейника и потеряется.
Обратно "шла" тоже на руках.
Такая вот у нас смелая охранница.

Жуля. Она правда долго спала вот так, положив лапу на затылок... потом уже после вспышки переместила лапу.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #2396 : 21.07.2014, 20:00:01 »
Что-то давно мышей не показывала.

Дикая Ранняя Весна.
По-другому сфотать не получается. И тут она очень недовольна - отталкивается задними лапками от подоконника, подпрыгивает, пытается из рук выкрутиться. Очень мощная пружинка.


Штучка-якорючка. Характерные очень фоточки - лапки якорем, машем острыми когтями в разные стороны.



Чиня.


Юная Жыря Заря. Повторить Чинин фокус и посидеть на краешке весов очень хочется, но не удаётся. В следующий момент ловила Юнозика и весы. В Чине 255 грамм, а Юнозик весит 645.  ::)


Очень серьёзная Килька.


Матильда и Неська.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #2397 : 21.07.2014, 22:21:15 »
Тоня, крыси просто прелесть! Чиня на чашке - шедевр))))) Зорька в коровку превращается? Расстроилась, девочка, что фокус с чашкой не прокатил)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: ПриТончик
« Ответ #2398 : 21.07.2014, 22:55:39 »
Мордашки  :-*
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: ПриТончик
« Ответ #2399 : 22.07.2014, 06:09:51 »
Хороши девчушки! hb А кто Чине ушко надгрыз?