Автор Тема: Крыса то ли играет, то ли ей.. больно?  (Прочитано 1876 раз)

Оффлайн Watson

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Здравствуйте! Можно попросить совета?

Я волнуюсь - мой крыс не сидит на месте, все время дергается, чтобы куда-то побежать, резко и импульсивно. Посадила с собой на кровать (не первый раз) - он по ней скакал галопом туда-сюда. Это от темперамента зависит или от чего-то еще?

Еще меня беспокоит то, что один раз, сидя у меня на руках, он начал резко вздрагивать, хотя ничего вроде не беспокоило. Потом перестал.

Крыс у меня самый первый, поэтому я боюсь ошибиться и не понять каких-то проявлений того, что ему может быть плохо. =(

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Если крыс именно скакал, взбрыкивая и головой мотая иногда - он играется.  Если это было больше похоже, что он стремится куда-то убежать от чего-то, паникует -  боль.
Когда дергался на руках - на икоту было похоже? Крысы тоже икают.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
а если он живет один, без друга - то ему скучно и хочется побегать. а играть в одиночку он не умеет - он же не кот.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Умеют они все. Но с другом было бы веселее
В любом случае наблюдайте
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести