Автор Тема: Палата №6  (Прочитано 9885 раз)

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Палата №6
« : 17.04.2014, 12:21:20 »
Начало)
Никогда ничего подобного не писала, но стало интересно каково это) Захотелось похвастаться своими хвостатыми и пообщаться с обитателями сайта) В школе сочинения любила, поэтому может выйдет что-нибудь толковое и интересное)
Первый крысак у меня был очень очень очень давно и совершенно случайно...На тот момент у меня дома уже жила собака и шуша (шиншилка) и заводить кого либо ещё мои домашние явно не планировали, но наше мнение резко изменил крысенок, который сидел на лестничной площадке, забившись в угол и страшно дрожа...Он был черно-белый капюшон...мы с родителями создали консилиум по вопросу "Может ли дикая крыса быть подобного окраса?", совещание длилось недолго и общим мнением стало то, что нет не может, а если и может, то явно не на 5-ом этаже в углу. Ребенку - жеребенку была подставлена шиншилья переноска и он в миг смекнул, что у него будет дом, еда, вода и тепло... Поскольку клетки не было, а дело было вечером - мы оставили его переночевать в переноске с шиншильем кормом и водичкой в мини мисочке...Брать в руки было страшно (крыс у нас никогда не было и характер их заболеваний для нас был загадкой), но на следующий день я нарушила строгое указание матери не трогать живность и придя из школы (а училась я в классе 5-ом) без зазрения совести затискала Масяню ( да,да к тому моменту у него уже появилась кличка ). Мамка на работе перелопачивала интернет и все записи гласили, что если нет видимых причин для признания крысы больной - опасаться нечего! Вечером за право с ним поиграть и приласкать уже развернулась межсемейная борьба. Это оказался мальчик.  Со временем прояснилась жизнь этого чуда до попадания в подъезд...Этажом выше у нас жили соседи - циркачи, если честно, они достали весь дом...То медведь в клетке в общем холе на передержке тусил, то тигр в квартире обитал, то крокодилка на поводочке летом, то неимоверное колличество пуделей - в общем живности всегда было много и она дискомфорт доставляла приличный (медведь пытался одну из жительниц хола затащить к себе в клетку - с медведецей перепутал). Их последняя (на тот момент) забава - питон...Масяня должен был стать закуской, да вот только сбежал от них...Как думал он, что станет диким свободным крысом, при виде которого будет разбегаться детвора, а он валяясь на солнышке будет клацать зубами и обнимать симпатичную самочку, но оказалось, что в подъезде страшно и холодно, а потом вообще мы в конец разрушили его планы и он стал домашним тискательным крысаком)
Крыс оказался волшебным! Постоянно сидел на плечах...Гулял по карманам халатов и вообще жил полной крысиной жизнью, даже искупался в супе (мы оставили суп на столе, ну и этот егозенок слишком незаметно сполз с мамки на стол)...Хорошо, что супа было мало и пострадала лишь шерстка. Пришлось проводить банные процедуры, от которых он был не в восторге ((
Пытались познакомить их с шиншилой (через прутья клетки), но девушка у меня с характером, поэтому знакомство прервалось на моменте жутких звуков, скрипения зубами и истерики с бросанием на прутья клетки...И мы оставили мысль об общении разных видов зверушек даже через небо в клеточку.
Крыс жил - поживал, толстел и наглел...Пока не приехала бабушка...новость о нашем новом питомце повергла ее в шок/истерику/инфаркт...
Бабушка пыталась "вразумить" мамку и давить на жалость...И поскольку бабушку мы все очень любим, то приняли решение, что крыс пойдет жить в школьный живой уголок, а я буду за ним ухаживать (благо бабушка работала в той же школе и засиживались мы с ней до 5-6 вечера ). В обмен на крыса бабушке пришлось забрать белого ангорского хому - мальчика...Он был глупенький, но очаровательно беззащитным и добрым...истинная "блондинка"  :DD Прожил свою жизнь он у бабушки, даже несмотря на то, что она ненавидела мужской пол, вот хроническая непереносимость, независимо от вида (человек/собака/крыс/конь и т.д.)...За свою жизнь он умудрился ни разу ни кого не укусить, не фыркнуть, но и руки его абсолютно не интересовали. Такой милый предмет интерьера, который выпустил побегать, покормил, почистил, а привязанности у него к тебе так и не появилось. Но это же дневник о крысах!!!) Извините, увлеклась)
Крыс жил в школе, после моих уроков он постоянно находился со мной и мы неплохо проводили время) Довольно послушный, но с определенной долей шкодливости и шилопопости) И он определенно боялся других детей...как огня...мог укусить, бросаться на клетку, если посторонние подходили близко, пушиться и вообще вести себя крайне агрессивно...но ни меня, ни бабушку, ни педагога в чьем кабинете он обитал с разнообразными соседями (сибирский хомяк, два джунгарика, два дегу, ежовая мышь- ее любимое занятие было цепляться зубами за пальцы и висеть)...в связи с нелюбовью к детям крыса срочно надо было убирать с глаз директора и возмущенных родителей, поэтому поехал он в новый дом и история с Масяней подошла к концу...В его защиту хочу сказать, что дети хороши - они тыкали в него шариковыми ручками и даже не пытались общаться нормально, по-человечески...
Бабушка загладила свою вину перед Масяней за выселение из нашей теплой и уютной квартиры...она возила его в клинику, если того требовало состояние его здоровья и приобретала нужные препараты...Правда к великому сожалению о рекомендованных ветврачах мы тогда ничего не знали...
P.S. Фоток не сохранилось - было это очень давно)
« Последнее редактирование: 05.10.2016, 16:55:51 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
В связи с многочисленными жалобами родителей мелких уродов (а тыкать в беззащитное животное, у которого отсутствует возможность укрыться ручкой - это самое настоящее уродство и сволочизм), директор мягко и не настойчиво попросил убрать из школы крысака...Выкинуть он его конечно бы не выкинул, но нагнетать обстановку среди полоумных родитилей не стоило. Директор вообще был хороший мужик и все прекрасно понимал - сам ни раз тискал живность из живого уголка (даже малясь нездоровую ежовую мышь). Поэтому Масяня и уехал в новый дом!
Мальчик прожил больше 3-ех лет у новых хозяев (если мы правильно вели подсчет). Был избалованным и толстым крысомальчиком...единственное, о чем стоит сожалеть, так это о том, что жил он один, без товарищей и гамаков. Но это компенсировалось ежедневными прогулками, общением с человеком и персональным спальным местом в диване.
Наверное именно с него началась моя неосознанная любовь к крысам, восхищение их умом и уверенность в неповторимости каждого!
« Последнее редактирование: 05.10.2016, 16:56:10 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Царь
Это была целая эпоха! Крыс - легенда!
Начну пожалуй с начала.
На момент появления Царя я съехала от родителей и не очень уютно утроилась на вписочной квартире друга (был обмен: он мне жилплощадь и еду, я ему уход за его дедушкой-альцгеймером). Соответственно жить с больным старым человеком немного некомфортно, поэтому предложение знакомой о заборе одного крысомальчика пришлось как нельзя кстати!
О, как я его несла: зимой, запазухой (хотя переноска была, но боялась, что ребенок все себе отморозит), бегом-бегом, страшно было жуть - а не дай Бог рванет из запазухи...Как только я принесла это нечто домой - все друзья сбежали смотреть и удивляться огромному размеру его яиц (данный факт отмечали все приходящие в гости люди), а я как дура пыталась отвлечь деда от сборища толпы (не хотела я, чтобы он знал о наличие животного в квартире, альцгеймер там был в серьезной стадии, то есть ни внуков, ни дочь уже не узнавал, поэтому, что бы могло взбрести ему в голову - неизвестно, а насколько это было бы безопасно для Царя - тайна покрытая мраком). Ах да, имя пришло на ум сразу - Царь! И никак иначе!
Мальчик оказался очень ручным и послушным, а как он целовался: сначала нежно облизывал губы, потом начинал легко и непринуждуенно покусывать, а дальше нагло и настойчиво пытался открыть рот лапками...эх, какой же он был замечательный мужчина...
Шло время, Царь переселился полностью на кровать (его, как я уже сейчас понимаю, карцер закрывался лишь в мое отсутствие): жил, спал, ел, делал запасы - в общем-то мы разделили зоны обитания: мое гнездо на кровати, его гнездо на кресле и у каждого свои порядки  ;D в гости друг к другу ходить можно, но разорять запасы и воровать еду нельзя...
Спустя пару-тройку месяцев та же знакомая предложила мне второго крысака, чтобы Царю скучно не было...и я недолго думая согласилась - то был Князь. Выбор был между девчонкой и Князем, но осознание с какой скоростью крысы плодятся и в каком количестве помогло мне не ошибиться и взять именно друга (тем более они такой секс в большом городе устраивали, что бабы там явно нужны не были). Князь оказался истеричкой - хроником. Трогать его было нереально: он тут же включал сирену и начинал задыхаться...Рук он боялся панически. Лишь через месяцев 6-8 дал свое княжеское разрешение на его поглаживания. Про рекомендованных ратологов и спец форумы я тогда не слышала, поэтому проблемы Князя я списывала на трахею неправильной формы (вот сейчас я понимаю какой это бред сивой кобылы)...
На тот момент у меня не возникло мысли, что мальчишки могут не сселиться. Слава богу, что к друг другу они прониклись с первого взгляда...Царь был очень правильный доминант. Ни разу не было кровавых побоищ или незаслуженных гонений. Максимум, что позволяла себе Царская морда - это переворот на спину.
Парни жили на кровати и кресле. Особо шкодными они не были, ничего не грызли, в общем чудесные мальчишки...Однажды им очень не понравилось, что один из друзей решил ночевать на их кресле и Семе на голову в ночи прилетел кирпиц прилетела моя сумка...тяжелая сумка с кучей барахла! Один крыс просто бы не справился с такой задачей - это быль явно заговор! А под утро на тому же бедному Семе прилетел открытый йогурт на голову...ну явно же мальчишки просто хотели его подкормить  ;D
К сожалению не стало деда. Я устроилась на работу. А у квартиры началась новая эра - вписки и гулянки. Закончилось все плачевно - пожаром. Пожар начался ночью, к тому моменту я уже легла спать. Все ребята ушли, в квартире я была одна. Разбудило меня какое-то чудо...этим чудом был пес, временно проживающий со мной. По сути сразу стало понятно, что что-то не так: дышать нечем, глаза щипит, включенной лампочки не видно. В тот момент я искренне верила, что пожар у соседей...вышла на лестничную клетку разведать и уже собравшиеся соседи сказали, что горит наша квартира. Обратно меня не пустили. Держали. В этой горящей квартире находились две крысы и собака. Пожарных вызвали, но ехали они более 40 минут. Какой-то парень попытался зайти в квартиру, обмотавшись шарфом и дойти до крыс (я пыталась объяснить их местоположение), но войти туда не представлялась возможным. Все было в дыму. Я пыталась дозваться хотя бы собаку. Бесполезно. Подошел хозяин квартиры (20-ти летний друг-медик). Сказал, что в такой концентрации дыма скорее всего живых не будет. Приехала пожарка. Зашли только раза с третьего. Практически сразу за ними зашла я. Сперва отыскала собаку - выгнала на улицу - дышать свежим воздухом. Во второй заход схватила крыс: Князь бегал по клетке, а Царь висел, свесившись с полки, вниз головой и признаков жизни не подавал. Почему-то я начала дуть ему прямо в нос и рот, вынесла на улицу - оклемался, ттт (но ИМХО этот пожар наложил отпечаток на его здоровье).
Мы со зверинцем переехали на съемную квартиру, собака вернулась к маме, а Царь и Князь вновь захватили мою кровать. Признаюсь: Царя я всегда любила больше. Он был необыкновенным. Чувствовал нотки моего настроения, всегда был деликатным и общительным. Ждал меня с работы на дверце открытой клетки. Если я предлагала ему освоить пол - забирался по штанине на ручки. В общем крыс был человекоориентирован на 100%. Князь же навсегда остался пугливым и истеричным. Оттаял он лишь частично...свое недоверие к людям сохранил до конца жизни.
Царь запорфиринил и захрюкал...единственную клинику с хорошей репутацией, которую я знала была ветклиника "Центр", там мы были с мое шушей и осталось очень приятное впечатление. Да и в голове у русского человека однозначно есть установка: "Дорого = хорошо. Хорошо = дорого". От туда нас отправили в Красногорскую "Кобру"..."Легкая распираторка!"-сказал красногорский доктор:"Попейте Юнидокс 3 недельки и все у вас будет хорошо!". Мы пили антибиотик. Приступы снимали преднизолоном и фуросимидом (где-то на просторах интернета я нашла данную информацию) - пришлось учиться колоть. Врач оказался дебилом, а болезнь оказалась тимомой...опухоль, пережимающая легкие. Царь был не жилец. Месяц на уколах. Искала врача, который бы мог прооперировать. Я готова была рискнуть. Даже если бы операция закончилась смертью на столе - это был бы шанс, мизерный шанс против 100%-ой смерти. Врача я не нашла. Умер Царь в возрасте полутра лет 01.05.2014 года. Задохнулся. Приступ начался во время моего отсутствия.
Князь ушел в том же году. После удаления какой-то опухоли на пузе.





Последние две фото - буквально за день до ухода...

Я допустила много ошибок в содержании этих мальчиков: маленький карцер, хреновая пища, отсутствие гамаков, неоказание вовремя медицинской помощи, но Царь и Князь открыли мне этот форум с его знаниями. Именно после них началось в моей жизни цивилизованное и адекватное крысоводство!
« Последнее редактирование: 05.10.2016, 16:57:10 miss_Cannibal »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   И продолжения....

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Котя
Буквально через несколько дней после Царской смерти раздается звонок:"Мальчика взять не хочешь?"-а почему бы и нет подумала я, ведь именно от этой знакомой был Царь...крыс лучше которого не сыскать и второго такого никогда не будет.  Для приличия уточнив возраст, окрас и другие паспортные данные я поехала за мальчишкой. Имени в голове не было - решила, что пообщаюсь с ним пару дней и само придет. Но этой пары дней у нас не было.
Котя оказался обычным стандартноухим капюшоном.
Когда мне его только передавали - стало понятно, что забираю я себе не просто головную боль, полноценную мигрень: шерсть взъерошенная, сидел Котя шариком и не двигался. Думать не стала - забрала. Хоть и не стоило этого делать.
При подробном рассмотрении дома - стало ясно, что все не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо: шерсть клоками, пузо вздутое, координация нарушена, не какает, перхоть, хрипит, шкура не расправляется, в порфирине вся морда. Бороться начали симптоматично (я тогда половину форума задолбала). Эспумизан, преднизолон, фуросимид, вазелиновое масло, физ. раствор, оттофа, Байтрил (вроде как ничего не забыла). Что-то колола, что-то капала, что-то спаивала. Единственное, что видел от меня этот крыс - это бесконечные мучения (с его точки зрения), но он предпринимал попытки ползать за мной, пробовал залезть на колени...хотел любить и быть любимым. Я звонила "бывшей хозяйке", спрашивала - сколько времени назад появился тот или иной симптом, ответ был неизменен:"Да все хорошо с ним было, уезжал он веселенький такой"-а потом и вовсе перестала трубку брать...Котя умер. За день до предполагаемого визита ко врачу. Не дождался мальчик. Со слов "владелицы" ему было 9 месяцев.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 05.10.2016, 17:28:17 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Кася, Юля, Азя - обкуренная фея, бандитка рецедивистка и философ


Касена! Точный возраст неизвестен, происхождение зоомагазин. Самая ласковая и спокойная, степенная и необидчивая...Основная цель прогулки у этой девушки - поваляться рядом с человеком и поспать под поглаживания...Вообще Касю покупали как мальчика  ;D мальчика с заведомо проблемного, ибо было ОГРОМНОЕ пузо (слава богу оно сдулось, а не разродилось), но эти глаза напротив меня покорили и мне было плевать сколько болячек у этого "парнишки" "он" переехал к нам в дом  ;D в компанию к Азазелло, но судьба распорядилась по своему - мальчик стал девочкой и Азя попал на кастрацию!

Юленочек! Родилась 08.04.2014г. Шубутная, шкодливая и хитрая. Особо опасный преступник, срочно в розыск!Единоличница, ревнивица и просто стервь! Если я смею игнорировать ее высочество и уделяю внимание кому-то еще, то ей моментально становится просто жизненнонеобходимо забраться на колени, а лучше на голову xD  и устроить там дискотеку, цирк с конями и пляски с бубнами...До Юльки очень быстро дошло какие правила поведения существуют и как их безнаказанно игнорировать...атас короче.

Долгое время эти девушки жили вдвоем.Касандра доблестно терпела характер Юлены, отдавала ей вкусности, отдавала ей человека, если Юленыш сильно настаивала, в общем допропорядочная старшая сестренка, которая особо трогательно выкусывала Юлю и составляла ей компанию в гамачке...
Но тут хозяйка наконец-то доехала до Малышевой и на сцене появляется...

Азазелло! Единственный мужик! Имя на ум пришло сразу, в детстве он умело щурил свои маленькие красные глазки, аж не по себе становилось...Почему мальчик?) На тот момент у меня была чисто мужская стайка (он приобретался в зоомагазине для того, чтобы разбавить компанию Царь-Князь и влить молодую бурлящую кровь), которая вся покинула нас в течении нескольких месяцев...Приобретение друга (дубль один) провалилось и  было принято решение о кастрации и запендюривании его к девушкам! Процедура прошла успешно в "Айболите" у Малышевой... Вынесли мне его такого маленького, сонного, недовольного...Какое-то время он явно на меня обижался и обдумывал план страшной мести (ну если считать метки на постепенном белье мстей, то задуманное он осуществил сполна)
Мальчик себе на уме, очень часто его можно увидеть задумчивым...Он трогательно кладет голову на домик и поэтично смотрит вдаль.
Эта троица идеально спелась и дополняла друг друга. Нежная человекоориентированная дурочка-Кася, задорная вечноспешащая Юла и самодостаточный, степенный Азя - на любой вкус и цвет.
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 09:07:18 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
По началу девки не очень то принимали Азазелло в свою тусовку, считая его партизаном из вражеского стана и шушукались вдвоем, как можно дальше от Ази! Но время, время и еще раз время...вместе жить то надо, постоянно секретничать и шептать друг дружке на ушко не очень-то и удобно...Смирились девушки, стали звать мальчишку с собой на гулянки, предлагать участие во всяких пакостях (на самом деле Каська не особо хулиганистая, но пагубное влияние Юляшки...) и спать клубочком.


"Ну как девки, быстро подвинулись!"
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 09:14:10 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Недавно меня очень сильно удивил Азька...ни разу за ним не замечала агрессии, да и считала его одним из самых мирных крысов...ан нет, в тихом омуте... Выдаю вкусняшки, Юленька как всегда летит первая и всех расталкивает с воплями:"Я, я хочу, я первая!!! Еху!!!"-хватает креветку и усаживается жевать, боясь далеко отойти от волшебной руки:"А вдруг еще перепадет?") Просовываю следующую Касандре, она благовоспитано и элегантно берет угощение и удаляется в домик:"Целее будет") ну и дошла очередь до мужичка, Азька как всегда с видом:"Что это ты мне подсовываешь? Ну ладно я попробую, но только один кусочек, не больше!"-берет несчастную креветку...к тому времени Юляша уже заглотила свою порцию и искренне надеясь, что Азазелло галантный ухожер и несет закуску ей - попыталась выхватить вкусняху...и Азя бросился, конечно без покусов, скорее для того, чтобы указать женщине ее место, но на лопатки он Юлу таки уложил...обычно он просто отдает припасы и не возмущается, позволяя своим женщинам наглеть...морда Юльки выражала:"Да да да, все поняла, прости, креветок на всех хватит!"
Юлька искренне считает, что она вся такая глав крыса и все ей беззаговорочно подчиняются...но на деле Кася с Азей играют полуподчинение, чтобы не расстроить хвостатого ребетенка...Юлька может воровать, разбирать запасы, отталкивать всех от миски, но раз в неделю хвостатые свое "ПИ-ФИ" выскажут и по загривку надают  ;D
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 10:03:35 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Крысы и пятки  ;D
О, пятки - это мое больное и крысиное любимое место!
Так как я студент (довольно ленивый студент), то я вечно хочу спать! Время когда гуляют крысы не исключение...И кажется: а почему бы и нет? Комната полностью безопасна, всех натискала-нацеловала, можно и подремать, пока маленькие когтистые лапки делают массаж. И хвостатые даже разрешают мне уснуть (щедрый подарок, блин), а потом им становится скучно и..."О, пятка, да еще и в носке! Командование принимаю на себя!-кричит Юла:"Азазелло приготовсь...Первый пошел!"-хрум хрум хрум и я восстаю из мертвых (по крайней мере выражение лица у меня точно, будто я из гроба поднялась) подлетаю на кровати:"Первый, на исходную! Повторить атаку!"-я очухиваюсь окончательно и жутко обиженная пытаюсь договориться с Азей о перемирии, но мои пятки в носках - это единственная его слабость да и подписать договор он не может в связи с неграмотностью крысиного населения. Дальше в игру "Доведи мать" подключаются Юлька и Кася, но они очень деликатно, по женски охотятся за носками и заигравшись с ними я пропускаю третью пехотную атаку от Азазелло  dub Сну конец, пятке больно...Занавес.
Юла - парикмахер
Слава Богу у Юлшки нечасто просыпается интерес к творчеству!
О, как выкусывается Юла...клочья шерсти летят, глаза у подопытного выпучены и молят о пощаде, в километре все живое прячется от искусного парикмахера Юлы. Я не церемонясь скидываю крокодилку с руки/ноги/волос и заверяю, что мои волосы и наличие кожи меня полностью устраивают сдирать ее не надо. Юлька какое-то время еще пытается уговорить меня на эксперименты, но скала непреклонна и вуа ля я спасена...А вот Азе с Касей повезло меньше  ;D Если Азазелло не успел слинять, окопаться и выставить дозорных, то отбивается он как может...брыкается, кричит, умоляет, пытается доказать, что лысые сейчас не в моде, но танк молча делает свое дело...Кася же смиряется и терпит, но ее глазенки выражают всю боль и пройти мимо не могу уже я  lo может Юле купить парик? Пусть развлекается с ним.
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 10:53:47 miss_Cannibal »

Оффлайн Andrew

  • Новичок
  • Сообщений: 4
На выставке была одна крыса, а остальные где, живы?

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Andrew, эммм, странный вопрос, интересно с чего он? Конечно живы, 10 марта Азазелло год отпраздновал, 20 марта Касандра годик отпраздновала, ну и конечно 8 апреля Юльченок)

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Побывали мы с Юльчонком на выставке "Усатые звезды", которая прошла 25.04.2015.
Получили кучу положительных эмоций, познакомились с другими крысами и крысоводами!!!
Набрали мы 93 бала...Сняли нам за неровные перчаточки, неровное пятно на пузе, за шершавый хвост, за курносую носопырку и неравномерную маркировку - головушка у нас темнее тельца - в общем мы полный нестандарт. На момент экспертизы Юленыш уже устала и дрыхла без задних ног, хотя с устра ей все было интересно и она прекрасненько общалась с многочисленными посетителями...чуть не взяли спонсорскую номинацию "лучшую пасючку", причем выбирать начали из трех (нас дополнительно позвали в экспертную), сначала тыкнули на Юлу (а мы пошли в экспертную всей гурьбой, к тому моменту уже муж с подругой приехали xD), потом стали выбирать между Юлой и еще одной хвостатой, даже позвали Ворону (Елену), у Юляшки белое пятно на пузе (все же она айриш), а вторая девчонка полненькая, но все равно выбрали не нас ...взгляд не пасючий, хотя пенероску мы за пол часа сожрали 😂 надо было с ней в экспертную идти 😂
Крысоводы мне показали, как Юлька умеет вертолетить ушами, я ни разу такого не видела. Так как я гуляла с ней по залу на ручках - все мужики крысиного пола были наши (их реально можно было уносить)...Я не успевала отдать предыдущего, а тут бац, на плече еще один. Юлька и сама пыталась к мужикам жить уйти. Пришлось рассказать, что после прекрасных часов ее ждут менее прекрасные месяцы беременности и детей, а ее суженый к тому моменту свалит в далекие дали и разгребать это счастье ей одной усиленно бдить, а то моя девочка неверно энтерпретировала цель выставки...
Натискалась я всех всех всех крыс, даже в мангуста (а на выставке был мангуст) пальцем потыкала!
Познакомилась с двумя обалденными пасюками (забыла как зовут хозяку), они являются потомками знаменитого пасючка Кунлы, прям два супер ручных парня и загорелась я мыслью, что лет через 5-6 у меня обязательно поселится пасюк...
 Еще познакомилась с мальчиком - Вольтом, он очееень ручной крыс, облизывает всех людей и млеет от почесушек. 

Это замечтательные пасючки)

А это мангуст))

Часть участников честно продрыхли всю выставку (рядом с нами стояли два парня, так Юля аж стриптиз станцевала перед ними, но они решили непрерывать свой сон ради вертихвостки...зато моя общалась с посетителями и их детьми, что меня очень напрягало, так как я планировала просить протирать руки, перед тем как взять крысь, закупилась влажными салфетками, но не нашла нужных слов...благо она у меня от паразитов обработана.
В какой-то момент и мы с Юлькой вместе вырубились: она в клетке, а я около клетки...замоталися)
В общем все эмоции только положительные)) Уже планирую поехать на следующую выставку!!!

Это Юляша в чужих руках))

Нос к носу  :DD

Совместное))
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:06:49 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Я тут отрыла детские фоточки и решила показать сию красоту общественности!
Вот такими мы были в детстве:

Юльченочек: крыса - метиор, крыса - везде все надо, крыса - слабоумие и отвага, крыса - ядерный взрыв  :DD В первую неделю своего прибывания она решила, что имеет право сидеть в тарелке и прогрызать норы в кровати! Я искренне пыталась еее в этом разуверить, но какая молодежь слушает старшее поколение?

Касандра: крыса - мама, пусти под одеяло, крыса - мама, я буду спать с тобой, крыса - ой, Юль, может не пойдем туда?  :DD

Азазелло: крыс - философ, крыс - поэт, крыс - мыслитель  ???

К сожалению нормального фотоаппарата у нас почти нет, точнее он по частям поэтому извиняюсь за качество фотографий, мы стараемся как можем)
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:10:04 miss_Cannibal »

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
с дневничком!
_________________________________

Оффлайн Валентин

  • АдминистRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 284
  • Имя: Валентин
Комментарий администратора Здравствуйте!
При создании нового сообщения или темы всегда пользуйтесь предпросмотром, таким образом вы можете избежать ошибок в постах, невставленных фотографий. Вот тема как правильно вставлять изображение http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1444.msg92107#msg92107
С ув. Валентин

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва


Недавно давала всем по ореху в лапы и следила, чтобы никто не делал нычки, так Юленька на радостях уронила его в наполнитель и молнией попыталась поднят...итог: огребла от Азазелло за попытку сожрать его хвост ;D а орешек так и затерялся в недрах наполнителя.
Подружилась эта козюлина с 11-ти летней шушей, точнее как подружились - шуша не понимает откуда взялось столько наглости у этой крысятины, чтобы через прутья доставать ее вкусняшки и жрать прямо не отходя от места преступления, но радует, что не пытаются сожрать друг друга...
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:12:50 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва

"Свободу бедным крысам!"-не верьте ее морде - это актерская игра. На самом деле крысь сытая и нагуленная  ;D

Самый разумный и спокойный крыс из этой террористической группировки  ;D
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:14:12 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:14:29 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Феня
Надо рассказать про еще одну женщину в моем доме. Знакомьтесь - шиншилла!
Забирали ее мы в далеком 2003 году у заводчика. Поперлись всей семьей: мама, папа, я и бабушка хорошо, что собаку дома оставили.
Заводчик дорастила девчоночку до 3-ех месяцев и только тогда разрешила нам ее забрать (мы месяца два ждали).



"крысобелка" - Фефочка.
Дата рождения 23.10.2003, тоесть этой красотке уже 11 лет!
За свою богатую на события жизнь она умудрилась потерять одно ушко...Потеряла по моему недосмотру и своей юношеской глупости - любила зимой на батареях косточки греть...к сожалению случился ожог, а так как в ухах у шиншилл очень плохое кровообращение, то спасти не удалось вот так и живет одноухий пират.
Она самая настоящая стерва с большой буквы! Раньше мы с ней жили в родительской квартире и ее клеть стояла на шкафу прям у меня под ухом...так если у нее в кормушке оставалась на ее взгляд невкусная составляющая сухого корма, то в 2-3 часа ночи в ее зубки бралась металлическая миска и с размаху швырялась об прутья, мой сон издавал предсмертный стон звук был такой, что мертвого из могилы мог поднять не то что меня... ради спокойного сна на остаток ночи необходимо было нарушать правила (а шиншиллы должны съедать все из своего корма) и идти на поводу у серой наглой морды!
В случае если вечерком ее не выпустили размять косточки по полу, то заглушая телевизор она истерично крутит/трясет свое жутко скрипящее колесо...и я больше чем уверенна, что делает это намеренно, дабы хозяйка сломалась и открыла темницу!
Убираться на ее полочках ежедневно также приучала она меня... клетка стояла выше уровня кровать и в случае моей лени ночью мне устраивали артиллерийский обстрел, да с такой точностью, что можно позавидовать ее глазомеру  ;D
Тоесть характер у этой мадам тот еще...Но я все равно ее жутко люблю  inlove
Несмотря на почтенный возраст Феня до сих пор носится как в попу ужаленная и сохраняет бодрость духа как в молодости, ТТТ на нее!
Слава богу, что шиншиллы не обладают лазучестью (им досталась пригучесть), а то занавески и карнизы накрылись бы медным тазом...
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:22:34 miss_Cannibal »

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Мурена
И вновь женщина, и вновь в нашем доме  ;D

А еще в нашем дурдоме зоопарке есть кошачья морда - Мурена.
25.04.2014 - дата рождения.
Вообще я в жизни не подозревала, что у меня когда-нибудь появится кошачья. Всю мою сознательную жизнь у меня дома обитали только собаки и грызуны...А тут решили мы с молодым человеком организовать ячейку общества и переехали в квартиру его мамы. На тот момент у нас уже проживали Юлька, Азя и Касандра, ну и красноухий черепах...Жили себе жили, никого не трогали, но так как с детства рядом со мной всегда были внеклеточные животные - я затосковала и начала аккуратно продвигать идею:"А давай заведем собаку?" На что получила жесткий ответ, что лаящего нечта с которым надо гулять у нас точно никогда не будет, а вот кошечке супруг вполне будет рад, точнее хотел то он кота...
В его детстве родители завели ему кота, но в связи с тем, что кот начал драть обои, то его толи отдали, толи выкинули, в общем история мутная. ну и после этого со зверями он начал общаться  лишь после знакомства со мной.
Ну я присмирела, но червячок в голове засел...Начала по-тихонечку читать интернет по поводу содержания и воспитания, на МАУ форуме зарегистрировалась, а также доканывать подругу - кошатницу!
И в итоге на кошку я созрела...Хотелось приурочить приобретения маленького пушистика к отпуску, чтобы котейке не было страшно одной в квартире, но любовь с первого взгляда свое коварное дело сделала и планы полетели к чертям, точнее к котам ну не всегда же им к крысам лететь В один из вечеров занесла меня бессоница на авито, вот чего полезла? Сама не знаю...Увидела фото семейки котят, которые пристраивались в добрые руки и влюбилась...Нет не в свою Мурену, а в ее черепаховую сестричку...Всех на уши поставила и с утра позвонила по указанному номеру...Оказалось, что черепаховая кошечка забронирована, но есть еще одна трехцветная девочка и я договорилась о встрече, параллельно шагая в зоомагазин за приспособлениями для девчушки! Оказалось, что женщина пристраивала не своих котят и является волонтером...Очень хорошая женщина - все подробно у меня расспросила и до сих пор мы с ней общаемся.
Когда я пришла, чтобы выбрать питомицу эта дылда в свои три месяца лежала и тихим наглым сапом пила мамкино молоко...После увиденного я не сомневалась ни секунды! Домой я принесла орущий комочек с глистами и блохами,но невероятно сообразительный и милыйкомочек  ;D глистов потравили, блох прогнали, все прививки сделали, а в последствии стерилизовали и теперь у нас обитает вечный шкодливый ласковый и любопытный ребенок-жерекотенок!


« Последнее редактирование: 06.10.2016, 11:40:42 miss_Cannibal »