Автор Тема: Девочки-виварочки ищут самые лучшие ручки!  (Прочитано 2656 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Очередным виварятам нужна помощь. Срок до 25 мая июня, в июне виварий закрывается и каюк девчатам.  :-\
Перепост с Бума (http://rat.ru/forum/index.php?topic=57516.msg1760823#new):
Крысы - девочки из вивария. Беспородные альбиносы. В опыте не были. Тихие смирные не кусаются. Возраст - 3,5 месяца. Их 4.  Живут в виварии.
 Взяла бы себе, но при моем стиле содержания крысы должны быть однополыми. А у меня мальчики.




На крайняк мы можем взять девочек на передержку до пристройства, но это действительно на крайняк: денег сейчас нет прям совсем, вторую клетку держать очень проблематично, плюс скоро должна нагрянуть свекровь и дополнительные четыре крысы в еще одной клетке нам будут крайне не кстати.  :-\
« Последнее редактирование: 28.05.2014, 15:20:27 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Две девочки нашли любящих хозяев, они ждут поезд до Питера.
А две другие нежные и ласковые блондиночки очень ждут своих хозяев.
Девочки здоровые и активные, а виварий в конце мая закрывается.
« Последнее редактирование: 20.05.2014, 01:08:41 Анита »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Добрый день!
Насколько я понимаю, передержка для оставшихся двух малышек найдена.. на всякий случай напишу, если еще есть необходимость, могу взять на время пару девочек к себе.. клетка, корм есть, нет только времени поехать к вету(
Удачи и самых лучших ручек им!
8 926 6887один88

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Спасибо!  :)
Вроде бы две оставшиеся девочки нашли ручки. Если это подтвердится, то темку можно будет закрывать.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
У нас тут вроде ручки на одну блондинистую мосю есть...
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Погодь пока. German появится в сети, расскажет, как у нее будущих петербурженок забирать и я у нее уточню, точно ли та барышня, которую она упомянула, двух оставшихся забирает.
Если что, у нас, по ходу, еще блондинка будет. Из мусоросборника.  >:)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Из мусоросборника - там вообще мыши оказались..
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Рен! Рена! Вернись!  help
German пишет, что девок будет трое, две питерские и одна на пристройство. Вам третью завернуть?  E:

UPD: По факту Ольга (German) смогла забрать шестерых, а не четверых девчонок. Трое уехали на ПМЖ к той девушке, которая собиралась взять двоих.
« Последнее редактирование: 23.05.2014, 00:29:05 Galloping_pony »
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Для непонятливых типа меня: остался кто-то на пристройство? И - по крайней мере - из вивария забрали всех??

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Если я правильно поняла, то German будет забирать их в субботу и их точно отдадут (там еще какая-то мутная история с травмой хвоста, но я ее плохо поняла  ><). Одна девочка точно еще ищет ручки. Рена вон выше писала про желающего, но пока, как видишь, подтверждения нет.
Тяжко у меня идет общение с Ольгой: отвечает редко и не всегда понятно. Так что инфа от меня тоже не всегда взразумительная получается.  hang
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Да, одна девочка ищет заботливые ручки.
19-го в понедельник Ольга  (German) забрала из вивария 4-х девочек (2 забронированы в Питер), жили у нее на работе.
22 мая из этих 4-х дае уехали на ПМЖ к Але из Москвы, но в этот день из виварии стали отдавать еще 2-х, одну сегодня заберут, вот она и ищет ручки. А у второй серьезная травма хвоста (пока в виварии) - если крыска выживет ее заберет Аля.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Так а что с хвостом у девочки? Забрать в любом случае надо, врачам показать. Что же она мучится будет с травмой там в виварии? :(
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Ее обязательно заберут, "если выживет". Я хз, что именно у нее с хвостом, но кроме этого у нее из хвостовой вены кровь брали и, насколько я поняла, брали много.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Добрый вечер! Нет ли новостей про девочку с травмой хвоста.. и удалось ли забрать еще одну девочку из вивария..нашлись ли дня нее ручки? Спасибо!)
8 926 6887один88

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Добрый! Сегодня разговаривала с Ольгой, она сказала, что видела травмированную девочку в субботу, и та была бодра и весела. Так что ее жизни, видимо, ничего не угрожает, но что с хвостиком, не известно. Насколько я поняла, всех девчонок Ольга то ли еще не забрала, то ли работает в том учреждении, которому виварий принадлежит, и девочки все еще где-то там, но им ничего не угрожает. Мы с ней договорились, что мой муж заберет их у нее в среду. К нам поедут две питерские девочки, одна бесхозная и, может быть, девочка с травмированным хвостиком (ее перспективная хозяйка живет недалеко от нас).
В общем, еще одна девочка все еще в поисках.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Ну вобщем... я понимаю, что мотивировать на Серьёзный Шаг надо чем-то покруче, но хотя бы вот: тому, кто забирает виваряшку на ПМЖ я присылаю в подарок (крысам) свой фирменный крысодомик.
У меня за них сердце щемит и душа болит  :-\

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Девчата приехали ко мне и благополучно заселились в клетку.
Их четверо: две поедут в Питер, одна с травмированным хвостиком - в Малаховку (честно говоря, я не поняла которая) и одна в поиске.
Все в разной степени боятся рук, ни одна не кусается. Пересаживала их в клетку по одной, пробуя каждую успокоить и почесать. Первая вообще не поняла, что это с ней делают, вторая прониклась, третья испугалась и сиганула на пол, а четвертая устроила форменную истерику: орала дурниной, вырывалась и пыталась сбежать. Подозреваю, что травмирована последняя девочка, но не уверена.
Я бы все-таки показала их доктору. Мне показалось, что одна сопливая, другая щурит глазик, ну и кто-то из них с хвостиком. Никто в Ласку из моих краев в ближайшее время не собирается?
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Спасибо за новости!
8 926 6887один88

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Мыши, до сегодняшнего дня видевшие в глаза только комбикорм, просекли, что в кормушке лежит еда, за день умяли полмиски сушки, слопали рис и салатик. Отложили мне под нос несколько приличных каках, так что, надеюсь, поноса с непривычки у них не случится.
Крысы-белобрысы осваивают клетку, при приближении к ней забиваются друг на друга в угол под нижнюю полку. Я их пока особо не телебонькаю, гулять не выпускала. Да у них и так масса новых впечатлений и изрядный простор для деятельности после виварийского лотка.
Травмированный хвост разглядеть никак не могу. Если я правильно поняла, травма получена от криворукого студента, бравшего у крыски кровь из хвостовой вены.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Нам удалось найти очень удобную и лояльную к крысам и крысоводам оказию, проблема только в том что у Пони реально не будет возможности рано утром попасть из Люберец в Измайлово.
А так бы просто оптимально крыски добрались и в тот же день уже попали в надежные руки. Пожалуйста, откликнитесь!