Автор Тема: Крыс Митек и наша с ним история  (Прочитано 10010 раз)

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Вот герой. Уж что есть, то есть, во всей красе. А немного дальше будет наша история.

.[/URL]

В силу некоторых обстоятельств я последний год увлеклась видом спорта, называемым «выживание-в большом городе-без-денег-ващще». Занятие это азартное необыкновенно, и смею похвастаться, мне удалось достичь в нем некоторых успехов. Один из приемов такого выживания – участие в интернет-сообществах типа этого http://otdam-darom.livejournal.com/ - на которое, кстати, меня и навел в свое время кто-то из крысоводов, к сожалению, не помню кто.

В частности, узнала, что очень интересно и полезно экономить на питании и городском транспорте (не подумайте плохо, зайцем не езжу из принципа, а вот велосипед наше всё). А самая жесткая статья расходов – коммуналка: не обойти никак.


Но вот незадача – то же сообщество повесило на меня товарища по несчастью. Там часто пристраивают собачек и котиков, но за них как-то все спокойны – руки проверяются, неадекват зашуган и в меньшинстве. Но когда наряду с со шкафами, пылесосами и старыми ботинками начали пристраивать крысака, это было очень тревожно.

Собст-но, вот такое объявление
Молодой, роскошный крысовин Дымка ищет добрые и любящие ручки
И портрет
.[/URL]

курчавый(или, скорее, кудлатый) и дамбоухий, ручной и общительный
здоровый лосяра - на цельных полкило любви и нежности))
зверю месяцев 8
пацан собственного разведения, они у меня долгожители - живут по 4-5 лет
очень ждет любящего хозяина)
такой вот красава)


возможно подселение к взрослой самке без опасений появления потомства, ибо.. импотент))
собственно, причина пристройства
)

 С виду все было почти прилично, но сразу – почему не на наших форумах? Ну и фраза про импотента сразу наводила на мысль о плодильне… действительность оказалась хуже…

Далее мадам на один из вопросов ответила так:
у меня плем.поголовье и он был оставлен в качестве производителя) а ручкать и играться нет ни желания, ни возможности)
как и кормить лишний рот
зверь мил, социален, общителен и заслуживает лучшей доли, чем я могу ему обеспечить)
но для меня он - дармоед
потому и ищу ему заботливые ручки, в которых ему будет несомненно, лучше)


Я отметилась сразу, по принципу «действуй быстро, думать потом будешь» (к этому приучает участие в таких комьюнити) - тем более, что вслед за моей появилась такая заявка Возьмем с удовольствием, если по каким-то причинам желающие откажутся. У нас точно такие же две девочки. В случае приплода - детеныши Ваши :)

В общем, зверя я забрала. Роскошный крысак оказался маленьким, зашуганным и невероятно вонючим созданием в крохотной вонючей переноске. Хозяйка особенно переживала, чтобы я приехала со своей переноской и чтоб ей не пришлось давать мне в долг свою. Хотя боюсь, что с крысом в ее переноске меня бы и в метро не пустили. Воняло в ее машине так, что я не выдержала там и пяти минут, наверное. Дамочка оказалась глистоводкой и еще попыталась втереть мне что-то про всеобщее равенство и пищевые цепочки. Но я начала задыхаться и мне стало совсем не до бесед…

Есть тут для меня дилемма… Если честно, больше всего хочется
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Но с другой стороны – шевельнулось же в ее больном сердце что-то человеческое, что вот именно этого Димку она решила почему-то пощадить!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Дома мелкое облезлое недоразумение вылезло из переноски, нашло пустую клетку и заселилось. У меня из Дымки он как-то сразу превратился в Димку. Это было очень неосторожно, потому что все мои знакомые Димки по жизни представляли собой 33 несчастья. Добавим сюда бедного царевича Дмитрия… и даже несчастного упокойного мамонтенка, найденного в вечной мерзлоте, и то почему-то ведь назвали именно Димой!

Болячки полезли из нас не сразу, а спустя где-то месяц. Видимо, он держался на нервах, на стрессе? Он захрюкал, а потом на шее и на голове надулись абсцессы. Перед плановой операцией его держали на байтриле, т.к. оперировать зверя с таким дыханием слишком большой риск.

Оказался гнойный отит. Димке повезло второй раз в жизни, что гнойник полез из каждого уха наружу, а не внутрь… По словам Малышевой, операция оказалась очень долгой и муторной. Сейчас колем байтрил, промывам – с боем каждый раз – наши дырки, пытаемся поддержать иммунитет. Завтра снова прием. Как видно на фото, у нас снова не все хорошо, глаза разные. Будем что-то решать. Но и это не всё – обнаружилось, что воспалительный (скорее всего) процесс идет также и в одном яйце. То есть – быть ребенку кастратом, если нам удастся преодолеть эту историю с ушами.

Тему я открыла по двум причинам. Первая – банально не тяну финансово. Очень не хотелось признаваться, но на такие траты я не рассчитывала. И второе – первоначально я не намеревалась пристраивать Димку, потому как и без него тут достаточно бедолаг. Но кастрация, как мне кажется, несколько меняет дело. Люди вроде часто ищут в компанию именно кастрата. Только одна просьба – не скармливать его какой-нибудь особо стервозной крысодевке. Он трепетный.

Предвижу, что скажут: нефиг лезть в авантюры, не оценив свои силы как следует. Правы, да, только ведь все это делается ясно потом. Ну и виноват, конечно, кругом виноват, что уж тут скажешь.
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 18:16:21 Hanna »

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #1 : 03.06.2014, 14:45:35 »
Повезло мальчишке.. А как он похож на моего Слёпу, тоже 33 несчастья...
Пусть поправляется малыш! Я готова помочь денежкой. Может, через Фонд? Ну или напрямую как-то...

ОФФ Цветной внеплановый полупасюк Каспер передает привет!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #2 : 03.06.2014, 14:57:07 »
Тема не совсем для этого раздела.
Имеет смысл перенести либо в "Общее"-нептомниковое, либо на доску объявлений. Выбирайте.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #3 : 03.06.2014, 15:07:29 »
Тема не совсем для этого раздела.
Имеет смысл перенести либо в "Общее"-нептомниковое, либо на доску объявлений. Выбирайте.

Ой... Вроде выбирала-выбирала раздел... Наверное, в "Общее". У меня же нет цели вот прям обязательно его отдать. Просто не справляюсь я... Хочу сделать так, как будет для него лучше.

Adriana, спасибище! Наверное, через Фонд правильней. Мы завтра едем в Айболит на плановый прием/осмотр.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #4 : 03.06.2014, 18:34:08 »
Я смогу немного денег передать на Усатых. Будете?

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #5 : 03.06.2014, 18:45:24 »
Так, а выставка-то в Сокольниках? Если так, то буду. Правда, Димку с собой не возьму... ;)

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #6 : 03.06.2014, 21:34:14 »
Тогда и я на УсатыХ передам. Только найдите меня, я вроде как стюардесса записалась, бегать буду. Заодно Каспера покажу :-)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #7 : 03.06.2014, 21:39:16 »
А что такое у него из ушей торчит на первом фото?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #8 : 03.06.2014, 21:40:34 »
дренажи
Крысы кончились

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #9 : 03.06.2014, 21:45:42 »
Ну да. Это он после операции красивый такой.
Сейчас вот опять промываться. Бьется смертным боем, не дает промывать, больно это. А надо :(

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #10 : 03.06.2014, 21:47:30 »
диоксидина ему!

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #11 : 03.06.2014, 21:52:54 »
Держитесь, герои...  :8)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #12 : 03.06.2014, 22:01:35 »
нам для обезболивания ушек перед промыванием выписывали капли Отинум. по 1 капле в ухо за 5-10 минут до промываний и закапывания
Крысы кончились

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #13 : 03.06.2014, 22:26:11 »
Эх жаль, аптеки где он есть по окрестностям уже закрыты. Ладно... до утра не так уж долго...

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #14 : 04.06.2014, 01:41:25 »
Ань, поделюсь лидокаином. Я своим так промывала морды..  с 9-30 до 12, потом буду в городе..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #15 : 04.06.2014, 17:35:57 »
Были в Айболите у Волковой. Сняли дренажи. Образцово обработали ушки. Про глаза сказали, что пока ничего критичного, скорее всего все придет в норму, когда заживут последствия операции. Пока ждали в очереди, Димка поел, а потом свернулся ежом и засопел носом. Вес у него стабильный - около 400 грамм, это он немного набрал с тех пор, как ко мне переехал. Думаю, что и еще наберет, потому на ощупь он весьма костляв. Настроение у него бодрое, аппетит хороший, ттт!

Большое спасибо Frisik за перевод на мобильный (я теперь стабильно на связи) и Vorone за оплату сегодняшнего приема у врача!
За лидокаином подъеду вечером.

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #16 : 04.06.2014, 17:56:03 »
Молодцы  hb

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #17 : 05.06.2014, 12:52:55 »
прием Димки оплачен Фондом помощи.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #18 : 05.06.2014, 14:14:10 »
Повезло мальчишке!

У моего одного тоже гнойный отит...а чем вы промываете? Нам назначили только отофу капать и байтрил колоть, были тоже у Е.М.

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Крыс Димка и наша с ним история
« Ответ #19 : 05.06.2014, 14:41:21 »
мы диоксидином.... правда, с переменным успехом.
Парень нынче в ночь таки научился кусаться... да, я понимаю, это очень больно - рану ковырять и пихать туда лекарство. Обезболивание не помогло - ну то есть, без лидокаина оно, наверное, еще хуже было бы. В общем, до того Димон только орал, брыкался и драл меня когтями аки заяц. Теперь хожу с пластырем на руке, за которым охотятся паськи.