Автор Тема: Хвостато-усатая стая.  (Прочитано 4154 раз)

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Хвостато-усатая стая.
« : 24.07.2014, 19:37:37 »
Думала-думала над созданием дневника, и все-таки решилась  :8)
Доброго времени суток, и я Эля  hb
Маленькая предистория: крысы со мной были с самого начала сознательного возраста, лет с 15 где-то) Дооолго пришлось уговаривать всех о появления первой крысиной моськи в доме.
И вот наконец-то это свершилось. Первая моя крысодевочка была взята из рук плодильщицы, о каких я потом узнала.
Но Девчонка была просто плюшевой, практически все гда на свободном выгуле, ибо такое ручное создание было грех держать взаперти. Назвала я ее Муркой, не долго думая) Имя прижилось, и вся семья кликала я просто "мур".
Мы спали на диванах, книжных полках, ходили там, где хотели, но всегда прибегали на зов.

Потом свершилось второй раз  ;D но уже спонтанно. Неудачно в магазин зашла.. За кормом, и тогда я находилась в поисках подружки для моей Муры. Смотрю, сидит хасочка в тесных контейнерах.. Совсем одна. Долго не думая, я позвала продавца, что бы она мне ее достала.
Так остооорожно она ее держала, чуть ли не брезгливо. И тут Эля не выдерживает "дайте я лучше подержу, а Вы пока чек пробейте".
У продавщицы уже глаза по пять рублей, но она таки решила послушать Элю  ;p
Мы ехали домой, девочка на меня смотрела из картонной коробки. В последствие уже Белка  :]
Ух, после сидения на карантине, пришло время знакомства. На что Мурка всем своим видом сказала "нет-нет-нет" .
После первой совместной ночевки у Белки появилась дыра, хотя вроде все прояснили уже.
Ну дыру то мы залотали, но на нее месте пошли абсцессы. И не 1, не 2, и даже не 3..
Все это дело мы лечили около месяца. Белка осталась немного шуганой, но все равно милейшей крысомоськой.
К сожалению, сейчас моих первых девчонок со мной нет, но я их буду помнить всегда. Все самые лучшие, смешные и радостные моменты. И тревожные с грустными тоже.
После них долго не решалась завести еще этих очаровательных существ... Но! Мое сердце не выдержало очередного крысиного объявления  8)= Дети на фотографии сидели в .. КАРТОННОЙ каробке. Фотографии сделаны на улице, самих крысят тоже клали на траву, что бы сфотографировать  O_O Я быстрее звонить, и говорить, что заберу всех девочек, уж у меня им будет лучше. К счастью или нет, девочек у них осталось двое. Забирала я их тоже не легко. Привезли мне 2 детенка в коробке, и кто мальчик, кто девочка, понять не смогли..
В итоге я, стоящяя в метро, рассматривала 2 крысопопы.. А вторая девока, как мне сказали, прогрызла свою коробку и убежала на просторы квартиры.
Через 2 дня она вернулась, и мне позвонили "можете забрать, она уже ваша! Только вот подъехать нужно будет к моему институту".
Вот мне весело было  lo искать то, не знаю что. С горем по-полам, с 40 минутами хождения по улицам, я нашла свое счастье в коробке из под обуви..
И моей жизни появились два оранжевых счастья, вот, в принципе, и они:
Это рыыыжий энерджайзер, к сожалению, думаем пока над именами обеих. Прошу прощение за качество, но не могла не выложить этот нос  ;D

А эта малышка меньше своей сестры, но не менее любима)

-Шпим мы =)

Сейчас в доме 2, 3, 4 уже лучше, 5 крысомосек
« Последнее редактирование: 10.01.2015, 23:21:29 Hurts »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #1 : 24.07.2014, 20:25:40 »
   Нежные рыжести. Да, крыски умеют очаровывать, кто полюбит их - то уже навсегда.

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #2 : 24.07.2014, 20:30:34 »
grymza, даа, это точно

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #3 : 24.07.2014, 21:22:42 »
Хорошие девочки :-*

С дневничком hb
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #4 : 24.07.2014, 21:40:01 »
VaKa,  спасибо большое  :8)

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #5 : 25.07.2014, 15:01:10 »
А у нас появилась новое хобби. Всей семьей вытаскивать из под дивана мелкую. Раз по 20 в день отодвигаем.
Ну а что? Нам по всей комнате не гуляется, только под диваном  88( И сестру свою по-тихоньку приучать начала к нехитрому занятию.
Но в итоге, мы стали отзываться на зов, и возвращаться из поддиванной прогулки.
Сфотографировать их, оказалось очень не лугкое занятие. Как только они видят объектив, сразу надо сломя голову куда-то нестись. Целая проблема получить хоть пару снимков. Поэтому, заранее извиняюсь за последующие качество фотоотчетов  :(((
Лааапы, всем лапам лапы.
« Последнее редактирование: 30.11.2014, 11:28:59 Hurts »

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #6 : 29.11.2014, 21:08:46 »
Э-эх
Дневничок то я забросила. Не на долго, я вернулась х)
Скоро выложу много интересных фоток, и расскажу про появление еще одно шилопопы  !..!
Честна-честна, больше не пропаду  ::)

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #7 : 29.11.2014, 21:16:22 »
*Барабанная дробь* Вот она, виновница бессонных ночей  :-P

Ее я увидела в домике, она искала дом) Очень долго не могла со мной втретиться, то не того ребенка хозяйка взяла на работу, то не могла подъехать. Но! В итоге это девочка теперь со мной) Ее завут Мишель, Миша
Немного пугливая, но очень обоятельная.
Вся семья сразу же ее полюбила (хоть притащила я ее в тайне).
Буквально за 2 дня, после карантина, мы уже спали в обнимку с двумя девахами из крысобанды.
Научились у них таскать чайные пакетики, и воровать что не так лежит  :]
В хозяйстве все пригодится.
« Последнее редактирование: 29.11.2014, 21:21:24 Hurts »

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #8 : 29.11.2014, 21:31:37 »
А вот как мы выросли. И это были тщетные попытки сфотографировать их всех вместе.
Мы уже и сгрызли гамаки, и перелизали через все прутья клетки х) но наконец, Эля дождалась момента, когда они туда технически не могли утечь  kl
Ласковые, плюшевые, просто прелесть девочки. Целовашки обнимашки - вторые имена девчонок  :8)
Рыжа - Сэмми

Не совсем рыжа - Майки
« Последнее редактирование: 28.01.2015, 12:15:56 Hurts »

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #9 : 29.11.2014, 21:36:00 »
 А сейчас, по традиции, взвес от 28.11.14
Мишель - 150 гр / примерно 3 месяца
Сэмми - 300 гр/пол года
Майки - 250гр/пол года  8)=
« Последнее редактирование: 28.01.2015, 12:16:17 Hurts »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #10 : 29.11.2014, 21:36:53 »
Какие шкодные у них мордашки)))
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #11 : 29.11.2014, 21:38:00 »
Какие шкодные у них мордашки)))
У них все на лице написано  ::)
Шкоды невероятные

Оффлайн Irish

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Одесса
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #12 : 29.11.2014, 22:19:20 »
Какие красоточки. Обожаю рыженьких и чернушек. hb
С возвращением!

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #13 : 29.11.2014, 23:13:01 »
Irish, спасибушки  inlove

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #14 : 30.11.2014, 13:18:00 »
Сейчас Эля вспомнит, как она с крысами "жидкими" боролась, да не доборолась..
Дело было в июле, к нам приехала новая клеть, с шагом решетки 1,5 а в некоторых местах целых 2,1. А как писалось выше, сестренка Майки мельче своей сестры. Ну так вот, Эля (тобиш я) быстро заделала поверху шаг прутьев 2,1 и с чувством выполненного долга начала заселение.
Деткам то 2 месяца почти, утекать не должны по сути.. И вот, вечер, даже ночь, Эля читает себе спокойно, как на гаризонте появляется Майки.. Вне клетки.
КАК?!? что ты тут забыла? Пойдем обратно.
Через 10 минут эта история повторилась.. Ну в итоге на ночь мы переехали во временную клеть, а утром Эля начала мастерить из подручных материалов сетку..
Все закончилось тем, что фиолетовая полетеленовая сеть закрывала переднюю стенку клети, и  по бокам были прислонены какие-то коробки. "Ну это на пару недель" - думала Эля, не стоит паниковать.
Чистка такой конструкции была крайне и крайне тяжка.. но часа за 2 мы управлялись. Что бы было примерно понятно чего это стоило, то надо было разобрать клеть 80х70х60 отстегнуть сетки, отмотать всякие "заплатки" и все это допереть до ванной  O_O
Потом Эле все это надоело, и "они же большие уже" она сняла все это нагромождение пространства, и оставила красивую клеть красоваться в комнате.. Ночь.. снится Эле сон, как кто-то ручонками своими трогает ее за лицо. Эля ворочается, открывает глаза, снова засыпает и опять.. ОПА так это не сон. Это Майки. - Эх тыыы, 3 часа ночи, пошли во временную клеть спать, чучундра.
Утром, Эля воспользовавшись тем, что на дворе все-таки 21 век, заказала сетку. Нашла только для птичников, зеленую, пластмассовую.
На следующий день забрала с доставки и часа 3 делала защиту от крыс  >:)
Чтоб все красиво, ровненько, зелененько.. И опа, буквально вечером дыра.. еще одна.. и еще..
Жили мы в итоге залотав дыры, вторым слоем абы-как обматав клеть, и учебниками замотав щели  dub
Прошло месяца 2 таких мучений, и о чудо! Они выросли, они не пролазят. Ликованию не было придела. НО тут я взяла уже выше описанную малявку, Мишель.. Думала, щас тоже  утекать будет.. Но тьфу-тьфу раз в неделю только теперь ее ловлю. Ибо девчонка очень пугливая и скромная, и боится лишний раз бежать.
Вот так и живем  :]
« Последнее редактирование: 28.01.2015, 12:17:42 Hurts »

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #15 : 30.11.2014, 20:16:31 »
Фото 10и минутной давности х) Шилопопная крыса, котора замерла лишь потому, что чего-то испугалась  ::)


Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #16 : 30.11.2014, 20:53:13 »
Сегодня просто день удачных кадров х) еле еле, использовав 200 дублей, мы сняли 2 более менее нормальных фотографий  kl

И да, это считается удачные фото  ;D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #17 : 30.11.2014, 20:59:17 »
ой, шилопопая ваша мечта  inlove
свеженькая, новенькая, блестящая  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #18 : 30.11.2014, 21:36:39 »
Red_Fluffy, только с конвеера  love спасибо

Оффлайн bloshka

  • Крысовод
  • Сообщений: 185
Re: Эльская крысобанда
« Ответ #19 : 03.12.2014, 03:18:10 »
Шилопопые, говорите?.. Заведите пасюкомых!  ;D
Зюся, Фуфа, сёстры Зайцевы МишФиш и Тютюшка, яркой вам Радуги!
Любим и помним.