Автор Тема: Можно ли преобрести крысу в зоомагазине? Помогите!  (Прочитано 2636 раз)

Оффлайн Trust№1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Доброго времени суток!
 Я хочу завести крысок, но никогда раньше у меня их не было. Всё для них уже куплено, дело осталось за самими крысами и тут вопрос: где преобрести? В интернете и по объявлениям найти не удалось, а от покупки в магазине или на рынке удерживают мноогочисленные "купил крысу на рынке- сдохла через неделю" и "купила в магазине- крысик мужик оказался беременной крысомамой" и т.д.
 Спрашиваю мнение опытных заводчиков! Можно ли взять крыс в зоомагазине или не стоит?
Заранее спасибо)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Доброго :) Город-то какой?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Trust№1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Екатеринбург

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ну, не край света, можно и из спасенышей/питомниковых найти.

Вы сами понимаете, чем грозит покупка крысят в зоомаге или на птичке или у плодильшиков - слабое здоровье, хронические заболевания, паразиты (хотя, это наименьшая из проблем...), мелкий размер, беременные самочки, отклонения в психике (крысы часто дикие, пугливые, неприручаемые и пр), ну и покупкой вы поддерживаете жестокий бизнес... и пр, пр, пр.

Рекомендую вам пройтись по этому разделу: http://ratmania.ru/forum/index.php?board=10.0
Создать объявление здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?board=11.0

Переправка крысят между городами вполне возможна.

А также обратите внимание и на др. форум, поищите крысят и там - ratforum.ru.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А еще зайдите сюда http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4762.0. Вдруг сердце ёкнет 8)=
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
В Екб же есть питомники, кажется... Можно переправить сибирских тоже. Вариантов много и без зоомага)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Питомник в Екб производит потомство очень редко :(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Tany

  • Крысовод
  • Сообщений: 532
  • КЛГ "Рокфор" Екатеринбург
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Питомник в Екб производит потомство очень редко
Угу  :(

Когда мне звонят (мой телефон указан как клубный), то многих к Виле отправляю за крысятами.

Так что автор, посмотрите питомник Сибирский, г. Новосибирск. Переправка хорошо налажена, в Екб больше 100 крысят (в  сумме) приезжали оттуда )

Оффлайн Mary Shelley

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Начинающий крысолюб...
  • Имя: Елена
  • Откуда: Смоленск
И я в эту же тему...крыс я, конечно, покупать в зоомаге не буду, я просто пожаловаться на крысиную судьбу... у меня недалеко от дома открылся зоомаг, есть там и крысы, я иногда захожу клетки посмотреть и всякие прочие крысиные штучки, ну и на крыс заглядываюсь...а они, бедненькие, сидят в аквариуме (хорошо хоть без верха), штук семь (я не считала), без единой полочки, без гамачков, сбились в клубочек и спят целый день...а сегодня девушка-консультант сказала, что купали их вчера...жалко так их... lo

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а они, бедненькие, сидят в аквариуме (хорошо хоть без верха), штук семь (я не считала), без единой полочки, без гамачков, сбились в клубочек и спят целый день...а сегодня девушка-консультант сказала, что купали их вчера...жалко так их... lo
это всё печально, но не самое страшное. Самое поганое, что разнополых вместе держат.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Mary Shelley

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Начинающий крысолюб...
  • Имя: Елена
  • Откуда: Смоленск
Red_Fluffy, ага, я так поняла, что у них одна девочка всего и она с мальчиками живет. вроде так. просто у них за стенкой тоже кто-то живет, но, как ни приду, всегда спит в коробочке, вроде тоже крыса...так что может и отдельно...