Автор Тема: Мотя и ее малыши + внезапно Маврюша  (Прочитано 8297 раз)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Доброго всем времени суток, друзья мои.

До сих пор недоумеваю, как и когда со мной успело все это случиться. Но вот я здесь, чтобы завести дневничок нашей милой маленькой крысокомпании  ::)
Начну не очень, но издалека. Я с детства очень любила животных, и вот, в разное время, жили у меня черепашки, попугайчики, разные хомячки, морские свинки, собака... Но я почему-то никогда не задумывалась о крыске. Тем более у мамы всегда было какое-то предубеждение, что у крыс противные хвостики. Потом мы с мужем переехали жить отдельно, с нами проживала серьезная дама-хомячиха, ужасно норовистого характера, кусачая, но харизматична. Я же всегда переживаю, если не могу найти контакт с питомцем.
Ну жили мы, не тужили. И вот, как-то раз, мы были в одном зоомагазине, где была она, Мотя, и оставить ее там в этих условиях я просто не могла себе позволить. С первого же прикосновения она меня пленила. Аккуратная, смешно ушастая (она дамбочка), добрая девочка, и, как я позже уже узнала, ее окрас называется хаски.
У нас была свободная дюна дома и на первое время мы поселили малышку туда. На следующий же день малышка уже залезла мне на плечо и всячески тянулась к общению. Очень любит все исследовать, красть карандаши у меня прямо из рук во время письма, лижет уши и руки  :] Но она, всеже, крысь-настроение, иногда обожает просто неистово скакать по дивану, и тогда домой ее потом не загонишь)

Через пару недель я заметила, что Мотя стремительно округляется. Тут уже пришлось бить тревогу, потому что к потомству я была не готова... Бесконечно благодарна всем, кто поддержал и помог советом тут, в темке про беременность! Мотенька родила с понедельника на вторник семерых малышей.




« Последнее редактирование: 03.06.2015, 17:41:48 Katro_Cerkasova »

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Маму с малышами мы пока нормально сфотографировать не успели, но поделиться радостью всеже хочется  :8)



Сейчас малыши уже, мне кажется, начинают показывать свой будущий окрас. Вот фото некоторых из них по отдельности и всей компании вместе  :] Кажется, у нас много хасочек будет!





А эта крошечка - самая маленькая в семье...

И все вместе


Когда малыши станут чуть старше, качество фото заметно улучшится  E:
Спасибо за просмотр!

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
С дневничком! :)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Кажись у вас там голубые или минки среди деток есть. :D Хотя не помню точно, может хаски и должны быть осветлены и рубиновоглазы в креветочном возрасте. >< Давно у меня их не было маленьких...

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Осталось разобраться с полом 8)=
Крысы кончились

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Такой стресс) Не успели толком стать крысомамой, а уже крысобабушка)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
pathologic, спасибо!) ну, в трехдневном возрасте еще непонятно лично мне ничего, кроме догадок о хасках)
Как подрастут, сразу покажу... Коллективный разум поможет понять, чего нам ждать от крошек  :D

ve4noe_leto, опять же, да... Буду гадать сама! Но галерея маленьких попок тут тоже обеспечена  :DD

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Jingle, стресс это да... Но ничего, в любви и заботе все встанет на свои места)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Katro_Cerkasova, у мальчиков пипка большая и подальше, у девочек всё рядом и пипка маленькая. Можно двух разных найти и разница будет чётко видна. :)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Божечки, какая крошечная мамочка, и столько чудесных малышей! Поздравляю Вас! Чтобы теперь все было только отлично.  hb
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Yaroslava, спасибо большое!) будем стараться  :)

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Удачи вам! На форуме не пропадете ;) !
Масюси смешные! Я тоже за свою мелкую очень переживала, а сейчас она резвее всех скачет, по халату спускается вертикально, ну ничего не боится ;D .
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Спасибо!!)  :8) ну, надеюсь, наша малышуня тоже вырастет бодрой девочкой ( или мальчиком)  :DD

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
фото мамочки с младенчиками замечательные!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
я вам в личку написала
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
мамочка невозможная, хочется расплыться в сюсюканьях и боземоях  love2 https://pp.userapi.com/c624631/v624631554/9eed/KWzuoKSySS4.jpg
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Vorona, спасибо!! Будем делать еще фотографии (мы с мужем фотографы просто, и удержаться невозможно  8)=) очень хочется запечатлеть побольше славных моментов взросления, пока малыши у нас)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Red_Fluffy, благодарим за комплименты) вот она и нас околдовала, оглянуться не успели  :]

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
ve4noe_leto, ответила  :)

Оффлайн Katro_Cerkasova

  • Крысовод
  • Сообщений: 121
  • Откуда: Москва
Добрый вечер всем!

Вчера вечером предприняли попытку сфотографировать малышей, а сегодня я попыталась, с помощью советов более опытных людей, определить пол деток. Сделать это было нелегко, так как во-первых, хасята очень похожи между собой  :DD а во вторых, мужа не было дома и, соответственно Мотя, выпущенная на короткую прогулку посчитала меня единственным объектом в комнате, достойным внимания и всячески мешала процессу сортировки малявочек  lo С горем пополам, но все-таки к предварительным результатам мы пришли: у нас, вроде как почти все девчонки, а точнее 5 девочек и 2 мальчика. Вот такой расклад...