Автор Тема: Хвосты подлинней и покороче  (Прочитано 78148 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Не уверена, что у меня хватит запала и душевных сил на долгое ведение дневника, но попробую.
Intro. Часть первая. Крысиная.

Любовью сугубо теоретической крыс я люблю с детства. Но никто из друзей-знакомых их не держал, дома всю жизнь жили кошки с любовью гораздо более практической и еще куча разных но, не позволявших нам быть вместе. Так что контакты с крысами были исключительно засарайными и упомойными. А когда все преграды были сметены, уже как-то и подзабылось само желание. Однако моя вселенная/судьба/Бог (что уж вам больше по нраву) в какой-то момент выкопала старую детскую заявку, почесала в затылке и решила: «Крыса? Да легко!». И вот противным  ноябрьским вечером 2012 год я решаю первый раз забить на свои курсы английского просто от лени (или по велению судьбы?) и, подходя к дому, замечаю на мокром асфальте что-то. Что-то мохнатое даже не испугалось сапога рядом и не ретировалось с тротуара. Ок, решила перенести на остатки газона сама. Нагнулась, взяла в руки и…побежала домой. Тут, забегая вперед, замечу, что это был первый и последний раз, когда этот комок меха дался в руки так легко. Дома оно было посажено в аквариум, был раскулачен хомяк и во временное жилище отправились наполнитель, домик, еда и прочие необходимые штуки. И тут уже я начала чесать затылок, думая, кто же мне попался. Крыс в таком возрасте, а ему было, как сейчас понимаю, где-то в районе месяца, я никогда не видела. Да и хвост по мне для крысы был слишком мохнатый. Пол меня не сильно волновал, но лицо мне казалось девичьим. Короче, через некоторое время отрастила эта девица, что положено и оказалась натурально пасюком-парнишкой, названным без изысков Пасей. Детство мы провели в истериках, юность научила нас активно пользоваться зубами, отрочество немного смягчило характер. Ошибок в воспитании я наделала немало, поэтому руки он не любит. Почесать можно (общупать в профилактических целях часть тушки, обращенную к небу), но он не расслабится и мне не даст. Запазуха тоже не вызывает теплых чувств и спина бывала кусана. Так что недавний осмотр подозрительной пупырки на щеке (оказавшейся просто царапкой) был, скажем мягко, не секундным делом. В общем, парень нервный, даже истеричный, не нежный, но все равно любимый. Тем ценней моменты хулиганства, когда он лезет мне на плечи, а я замираю, опасаясь за уши.
Что было
И что выросло
Хотя к гармонии в целом мы пришли, моменты тотального непонимания в юности случались. И я плакалась в виртуальное плечо Малявки (Елены), спасибо ей.
Почти в полгода я решилась завести моему кусаке компанию. С Дикими решили, что брать мальчугана слишком большой риск и я начала искать стерилизованную девочку. Кто искал, знает, то густо, то пусто. И тут вновь на помощь пришла Елена, предложив барышню-отказницу в интересном положении, сидящую в местной клинике. Я сразу согласилась, но по разным причинам приехала она к нам только спустя пару месяцев. Известно из ее прошлой жизни только то, что однажды в клетке с двумя крысаками ее подбросили на порог клиники.
Зая – это такое мягкое (во всех смыслах) нежное облако, очень любящее покушать и уже даже не сажаемое на диету, так как вес не колышется ни в какую сторону. Но как же вдохновенно она нагребает из миски еду за обе щеки и прижимает ручонками к груди! Лишних сантиментов тем не менее не признает, целоваться не любит, на коленях не сидит. Оптимальный вариант – чесание прямо в гамаке. Тогда уж и зубами поскрипит, и пощурится, и руки помоет.

А вот с Пасей отношения не сложились. Несколько месяцев мы дрались, менялись клетками, наполнителем и сидели в ванной (из которой пась все с тем же раздраженным воплем выпрыгивал мне запазуху, успевая тяпнуть Заю. Зая категорически отказалась падать на спину. Хрен тебе, а не подчинение, говорила Зая и несказанно этим бесила Пасю. Лучшее, чего мы добились за несколько месяцев – равнодушие по разным углам, которое легко могло закончится укусом. Гулять в переноске я не рискнула ибо зубы. Нет, даже ЗУБЫ. В общем плюнула я на это гиблое дело, оставила Пасю в покое, стеречь свою пещеру дальше. Тем не менее на прогулках он с удовольствием ходит на Зайкину клетку и пытается снять с нее скальп. Тут тоже требуется сноровка и скорость. Зайкиных зубов никто не отменял и клацнуть за палец она вполне может. Поэтому приходится на крыше постоянно переминаться с лапы на лапу иногда в крайне неудобных позах.
Но если Пасе хорошо одному, то Зайке мож и неплохо, но не положено вроде девицам жить поодиночке. Так что пришлось мне вновь выйти на рынок. Продолжение следует...

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #1 : 15.08.2014, 17:36:28 »
    Продолжайте. ждем.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #2 : 15.08.2014, 19:06:27 »
О, пасюки-пасюки-пасюки! popc1
С дневничком!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #3 : 15.08.2014, 19:11:25 »
С дневничком! Начало впечатляет)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн крысенок00

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #4 : 15.08.2014, 22:43:00 »
Какие хорошенькие!
Я вот пасюка побоялась бы взять!

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #5 : 16.08.2014, 18:14:25 »
   Ну прямо экстримальное начало - ПАСЮК! Но бывало и так, и они жили долго и разнообразно. И бывали пасюки, беспредельно преданые своему Главкрысу, и бывали пасюки, уважительно сосуществавшие и приспособившиеся к дому.Почитайте об истории Блошкина-Кунлы. И у того же крысолюба о гордой и умной Чучундре. И найдите историю об Алике и Алине из Котласа. И много других историй на форуме о диких крысах.  http://wildrats.ru/index.php
« Последнее редактирование: 16.08.2014, 18:44:28 grymza »

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #6 : 17.08.2014, 03:37:12 »
Читаю  hb

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #7 : 17.08.2014, 11:06:56 »
Дабы загладить вину, мне хотелось избитой Зае найти компанию мягкую и такую же деликатную, как она и слова Kamera о нежной мамаше большого семейства из вот этой темы http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4182.0 меня заинтересовали. Через пару недель, докормив кучу народу, к нам присоединилась Пиня. Я ожидала увидеть добрую тетушку, выкусывавшую Kamerу бороду и надеялась, что сердце Заи будет растоплено.

Однако ожидания мои разошлись с реальностью. Пиня, в дому Пенёк, оказалась не крысой, а глистенышем. Тонкая, изворотливая, ни минуты не сидящая на месте. Она взбегает без предупреждения по голым ногам на плечи и ноги, руки, плечи, декольте у меня расцарапаны, будто не крыса в доме живет. Я сдираю ее с головы как  сумасшедшая кошатница из Симпсонов, а она разворачивается и заходит на новый круг. Возможно, борода Kamera мощный релаксант, но у меня ее нет. Несмотря на имевшиеся опасения, Зайка благосклонно приняла эту чужую девицу. То есть пару драк, распределяя должности, конечно провели. Пиня решила, что вполне может быть главной и ей, 230-граммовой козявке, даже удалось опрокинуть 600, не ожидавших такого, заячьих грамм. Пинька все время нарывается на грубость и Зая вынуждена  периодически ее воспитывать. Но Зая, как истинная леди, следит за маникюром и когтики все аккуратно обкусаны, а Пеньку некогда и она отбивается своими драконьими когтями. Но вместе все равно лучше. Даже на профилактику к вету и на дачу трястись по пробкам не так стрёмно.

Пася же первую пару недель провел в полуобморочном состоянии. Кто это, вопрошал он у меня, выпучив глаза. Размеренное течение и его жизни разрушил вертолет, трясущий ушами на крыше клетки. Неуёмная, она взбиралась к нему на комод по батарее, пока  я не плюнула и не перестала конопатить все щели. Так что теперь Паська и на своих прогулках дерется через решетку с Пиней и Зая вдохнула спокойно. Можно просто сверху наблюдать за этими дураками, пожевывая листочек салата и не опасаться за свои ушки.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #8 : 17.08.2014, 11:11:37 »
Всем спасибо за внимание.
moni, мои нервы оказались не такими крепкими как у вас и драки таки закончили сселение.
крысенок00, мне выбирать даже не пришлось, но не так страшен черт)
grymza, я тут у вас как раз с Диких и все пасёвые дневы уже изучены)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #9 : 17.08.2014, 11:21:39 »
moni, мои нервы оказались не такими крепкими как у вас и драки таки закончили сселение.
Да не в нервах дело, правильно что забросили гиблое дело. Бывают среди мужыков и абсолютные одиночки, которые даже с девками не уживаются, и поганцы бывают. Пыцко мой, который один живет, жену бил конкретно. Другое дело, что у них целая комната была и возможность разбежаться. И то, когда она постарше стала пришлось отселять.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #10 : 19.08.2014, 15:58:44 »
Вечером пришла домой, думала дописать вступление, но крысы, такие крысы, нашли мне занятие поэнергозатратней. Жручий пасюк уже несколько месяцев как, решив, что тусить в диване здорово, а в подкладке еще лучше, проел в последней дыру. Ныкающийся и потому бесконтрольный пасюк - зло страшное, поэтому мне пришлось подкладку штопать. Легко сказать, сложней сделать. Чтобы подлезть к дыре приходится приходится часть дивана (системы с хитрым названием "пантограф") приподнимать, фиксировать на табуретках и аки женщина-змея вползать в образовавшуюся между полом и нависающим диваном щель, а далее, как мужик под Жигулями с фонарем ваять заплатку. Первую Пася спокойно сожрал. Пришлось повторить, вшивая металлические пластины. Ненадолго задумался и обожрал по периметру. В конце концов я нафиг срезала всю подкладку, изуродовал диван хотя б в не самом заметном месте.
 И как у нас повелось, мелочь бандитская Пиня пошла дальше и пожрала уже сам диван. Так что вечер я провела опять в щели, заталкивая внутрь грызеный наполнитель, штопая дыру и пропихивая между пружинами и телом дивана металлическую сетку.
В ночи рухнула спать. В два из сна меня начала выдергивать гнусная крыса, понявшая, что развлекалку прикрыли и, залезши под одеяло, старательно метящая мне кисть руки. Пока я просыпалась, она уже принялась за предплечье и плечо. Пришлось вставать и идти мыть уже всю мокрую руку (тощая, но, блин, емкая) . Опять рухнула в постель. Через пару минут к чистой руке вернулась крыса и, очевидно возмутившись "Ну ты чё наделала-то?!", принялась все исправлять. В этот раз на кисти я вырубилась - Морфей победил.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #11 : 19.08.2014, 16:03:20 »
 :DD
Ох, как это знакомо! А когда в гнусной крысе кончилась жидкость, гнусная крыса бегом побежала к поилочке, запасы восполнять?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #12 : 19.08.2014, 16:13:18 »
После такого вообще и перекусить необходимо)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #13 : 02.09.2014, 12:37:52 »
Мыши, такие мыши. Тормозят мне весь дневник (суеверная я). Все лето у меня медсанбат, а они изгаляются, кто во что горазд.

Что роднит пасюка и мою маму кроме меня, разумеется. Любовь к шторам. Как и у многих, шторы в моем доме уничтожаются как класс с самого пасиного детства ведь чудесные крысиные ручки могут, если надо, увеличиваться в длину неимоверно.  А вот мама просто фанат этого дела и готова вешать-перевешивать шторы хоть каждую неделю. И эти метры тюли и штор (от эконом варианта до люкса) были оценены Пасей как следует за то время, что я зависла у родни на передержке. Есть дыры, которые никак не спрячешь и в итоге пришлось мне убрать все шторы нафиг и повесить жалюзи. Пася не доволен, скучно, мама не довольна, не красиво.
Зато на даче в моей комнате висят длиннющие тюли, которые даже по полу волочатся. Пася знает, что за них не по-детски влетит тапком и не жрет. Потому полпрогулки он с разбегу влетает в эти метры ткани, закутывется в них, выпрыгивает, запрыгивает снова, кружится снежинкой, как маленькая девочка оборачивается в пышное платье из штор. Сидя этажом ниже с чашкой чая или тарелкой чего съестного, я слушаю этот топот и точно знаю, чем он занят.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #14 : 02.09.2014, 12:41:00 »
Отобрали у маленького пасючка единственную радость - дырку в шторе сделать :Р Это же эксклюзив, дизайнерская работа, а хозяйка не оценила)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #15 : 02.09.2014, 12:46:27 »
Не мои шторы-то, мамины. Она как дыры  видит, за сердце хватается, топает ногами и шипит, что мы оба негодяи. Это она еще не заметила, что мы пожрали новый диван на даче (кружок умелые руки, латала тайком)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #16 : 02.09.2014, 12:57:56 »
Раз все не по порядку, напишу пару строк про мышь форума, выкормленную крысой. Называя мышь Беляшом, я, ленивая и без фантазии, имела ввиду цвет. А вышло, что форму тела  O_o Барышне полгода, а наела она уже больше 50 гр. Это, для сравнения, где-то как 500 граммовая крысобарышня. Была б она сортовой, я б решила, что в родне у нее рэды, которые, уроды генетические, с детства сидят на диете и чаще всего не в общих стаях, а с себе подобными. Но дева моя вроде "кормовая" (ненавижу это слово в применении к животным). В общем Беляш выросла большая, круглая, красивая, есть, что в руках помаять. Бегала б в колесе нормально, мож стройней была бы, а так она в нем ходит или ест. Но зато спокойная, как танк. (ретроспективно заметила в теме, что дом ей предлагала еще и моя "любимая" змеевод. Уж не знаю, из каких соображений)
Фотать мышей еще хуже, чем крыс.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #17 : 02.09.2014, 13:12:45 »
Хорошая мыша))
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #18 : 02.09.2014, 22:43:15 »
   Просто у Мыши перед глазами был образец крыски, а мышей она видом не видывала. Вот и тянется достичь хотя бы некоторого подобия крысиного размера. А змееводиха, видимо, решила таакую Мышу пустить на разведение.

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Хвосты подлинней и покороче
« Ответ #19 : 02.09.2014, 23:44:49 »
Jingle, не смейте бросать дневник - у вас так хорошо получается рассказывать о питомцах!  ::)
Сегодня Штирлиц как никогда был близок к провалу - читала ваш дневник на работе - "пасюк и занавеска", "что в имени тебе мышином". Ну, нельзя ж так на работе ржать  ;D
А когда еще и воображение хорошее и вот это "кружится снежинкой, как маленькая девочка оборачивается в пышное платье из штор" - хохотала до слез  ;D Это шедеврально!
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д