Автор Тема: Моя Роня, или чудо в банке  (Прочитано 1820 раз)

Оффлайн феня

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • ^__^
  • Откуда: мск
Моя Роня, или чудо в банке
« : 16.12.2014, 15:24:56 »
Здравствуйте дорогие форумчане  :8) hb
Долгое время читала дневники на этом сайте и наконец-то решилась завести свой. Поскольку я в "мире крыс" недавно, во многих вопросах  непросвещённа , поэтому заранее прошу прощения  :8)

Всю жизнь моя тетя держала крыс. Будучи маленькой , я часто бывала у нее и наблюдала за крысами, которые бегали по клетке , но ни умиления , ни страха эти зверьки у меня не вызывали. Было забавно наблюдать за ними с расстояния , как за рыбками в аквариуме.
Через некоторое время тетя завела собак , и крыс пришлось отдать. (по понятной причине). Время шло, воспоминания становились более плавными , приобретали ту красивую сглаженность и недостоверность фактов , которая часто приходит со временем. Вскоре , я почти обо всем этом забыла .
Однажды летом , а точнее , в конце августа текущего года , в вагоне метро я заметила девушку , вокруг которой вертелась куча детей . Мне было непонятно это столпотворение , я отчаянно щурилась , пытаясь разглядеть причину этой давки , в конце-концов я заметила небольшую крысиную мордочку внутри кармана толстовки . Тут мне самой стало интересно посмотреть на зверька . Крыса сидела внутри кармашка и почти не высовывала своей угловатой мордочки изнутри .
Девушка эта вышла на той же станции что и я . Воспользовавшись моментом , я засыпала ее вопросами о крысе , расспросила где и как ее можно держать , сколько они живут и как дорого обходится их содержание . В итоге , выходя в город я точно знала , что хочу себе крысу .

Завела же я ее в конце сентября . При том , купила я ее не сама , а как это обычно бывает , мне ее подарили . Каково же было мое счастье , когда мне протянули стеклянную банку , внутри которой на подстилке из опилок сидело маленькое существо и с удивлением смотрело на меня .
Следующие 48 часов были самыми сложными . За это время я уговорила родителей оставить новую питомицу , купила клетку , наполнитель , корм . Следующие две недели я приучала свою малышку к рукам и новому имени. Я назвала ее Роня. Почему именно так ? - да я сама до сих пор не знаю :) :)

Сейчас Роня живет у меня около трех месяцев . За это время она стала членом нашей семьи и самой любимой моей девочкой . Сейчас я подыскиваю ей соседку. Вот так вот и становятся крысоманами  :) :) :)
 Роня в первые недели:


  Чуть позже:



    Еще чуть позже: (я потратила много сил, чтобы сделать этот кадр - малышка не сидела на месте)

    Сейчас:




Я открываю дверь, и мои глаза ослепляет солнце, которое восходит над землей.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5678.0

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Моя Роня, или чудо в банке
« Ответ #1 : 16.12.2014, 15:34:22 »
С дневничком! hb
Необыкновенно красивая девочка :)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн феня

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • ^__^
  • Откуда: мск
Re: Моя Роня, или чудо в банке
« Ответ #2 : 16.12.2014, 15:52:25 »
Необыкновенно красивая девочка
спасибо большое! :D я ей передам  :)
Я открываю дверь, и мои глаза ослепляет солнце, которое восходит над землей.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5678.0

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Моя Роня, или чудо в банке
« Ответ #3 : 16.12.2014, 16:29:49 »
симпатичная крысява))
и хорошо, что родители дали уговорить себя на питомца 8)=

Оффлайн феня

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • ^__^
  • Откуда: мск
Re: Моя Роня, или чудо в банке
« Ответ #4 : 16.12.2014, 17:24:24 »
и хорошо, что родители дали уговорить себя на питомца
все в семье сначала очень скептически к моему новому "увлечению" отнеслись, а потом, как-то привыкли ...  8)= 8)=
Я как на кухню прихожу с Роней на плече - все слетаются, гладят, огурцы, бананы предлагают  ;D ;D
Я открываю дверь, и мои глаза ослепляет солнце, которое восходит над землей.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5678.0