Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45006 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #720 : 14.02.2016, 09:51:39 »
А то  spider

Посмотрел записи и понял, что за две недели переживания маленько потускнели в памяти: "Мики на прогулке являла собой жалкое зрелище, относительно того, какой была до укуса".

Мила умора, забрал у Мики из миски позвонок, бо всё равно засыхает, и отдал Мордам в общую. Пару кусочков с него отщипнул, а кость отдал Цуки. Через пару минут слышу из клетки недовольный вопль. Подхожу посмотреть, вижу следующую картину: Милочка лежит на спине и недовольно попискивает. Где-то в районе задних ног по ней топчется Цуки. Увидев меня Цуки бросила своё скучное занятие и поскакала весело висеть на решётке, требуя общения. Мила так и лежит, и чегой-то подёргивается. Присмотрелся - она в руках эту несчастную кость держит и мясо с неё объедает. Открыл дверцу, почесал ей пузо - ноль эмоций, ещё аппетитней чавкать начала.


День второй, тридцать первое.
Какашек в лазарете как не было так и нет  nails
Мики с утра пораньше взялась разносить лазарет. Хватает прут зубами, тянет и отпускает - бздынь! Натурально дарреловская капибара.
После обеда споил ей две порции дюфалака. Ест сама, вкусный наверное. Какашек так и нет, пять вечера уже. Положил кашки уже с маслом.

Цуки выпросила у Глаши по шее. После случая с Мики дёргаюсь, но по осмотру вроде всё цело.


День третий, первое.
Хеппиэнд! Эта упёртая Наглая Рыжая Морда наконец-то покакала!  !..!

Вечером Мики отправилась ночевать в общую, после того, как вся стая основательно выгулялась на столе. При помывке лазарета выгреб жменьку какашек  dance


Мики от лица всех Морд поздравляет обитателей и гостей нашего дневника с днём Святого Валентина!  hb

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #721 : 14.02.2016, 09:52:25 »
Третьего числа выдал Мордам в дополнение к трубе пару картонных коробок по краям. Морды были в экстазе, минут пятнадцать носились по этой конструкции внутри и снаружи. На мордах пасюкообразных читалось что-то вроде: "Вот, наконец-то она, наша родная помойка!"

Хотел сперва просто на словах, но по просьбе коллеги сделал фото.
Лучше один раз увидеть как говорится:


Крысопомойка, версия нуль нуль адын бета

Это броуновское движение какое-то, не то что сфотографировать нереально, но даже глаз отследить крыс, телепортирующихся от одной коробки к другой, не успевает.
Пасючки сцепились в очередной раз наткнувшись одна на другую при выходе из трубы. Скорость впечатляет, две тени в один серый шар сливаются.
Мики несмотря на солидную комплекцию не отстаёт от пасюкомых.
Мила одна не умеет перемещаться с такой скоростью, у неё ведь не было пасюков ни в предках, ни в наставниках, но даже её это броуновское движение бодрит и заставляет бегать заметно быстрее.


Снова весёлая игра "Угадай пасючку"  crazy2


Свидетельство того, что тётя Ш мне вместо крыс каких-то лангольеров подсунула... Крикунов  spider
Дыру Рыжая Морда в считанные секунды выжрала  :F


Автор прохода в завыгулье собственной персоной  b-:


Легковес в буром трико уверенно туширует тяжеловеса в рыжем трико

Да, если кто ещё не догадался - на фото с предыдущей страницы справа от Милы не Глаша  :-P

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #722 : 14.02.2016, 10:31:32 »
выдал Мордам в дополнение к трубе пару картонных коробок по краям
Разорился... blabla       Можно и еще коробок и труб...Морды будут очень довольны! ;D

Мики несмотря на солидную комплекцию не отстаёт от пасюкомых.
У нее душа пасюка! Ничего, то шкурка другого цвета! ;p

Снова весёлая игра "Угадай пасючку" 
Цуки?
а на прошлой странице я была уверена, что Мила с Цуки на одном гектаре рядом сидеть не будет! ::)


Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #723 : 14.02.2016, 10:33:44 »
Мики от лица всех Морд поздравляет обитателей и гостей нашего дневника с днём Святого Валентина! 
Ну, спасибо! :8) И вам того же!
 У Мики моська совсем не рыжего! у нее абсолютно пасючья моська! ;D
Ну и лучший подарок к празднику
выгреб жменьку какашек
! Душа спокойна! !..!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #724 : 14.02.2016, 11:03:17 »
Да, за две недели до праздника тот ещё подарочек, ага. При том, что сама напросилась и сейчас обратно напрашивается время от времени.
От пасюка у неё только телепортатор. Всё остальное, и душа и тело - от декоративных предков. Пасюк такой комплекции ни в одну щель не пролезет, ни на одну стену не вскарабкается. И то вряд ли такой беспечный пасюк до этих щелей и стен доживёт  ;p
Вот МиниМы - совсем другое дело. Стройная, звонкая, чуть что - паника-паника, весь мир бедного пасючка сожрать хочет  spider

Разорился... blabla       Можно и еще коробок и труб...Морды будут очень довольны! ;D
Нигде у них не слипнется? Выкладывать это всё и обратно убирать-то не им  blabla
В этой полтора метра, куда я им ещё одну притулю? С лета валялась бесхозная. Ко входу подойдут, голову засунут осторожненько, сами чего-то придумают, сами напугаются и тикать.
...на прошлой странице я была уверена, что Мила с Цуки на одном гектаре рядом сидеть не будет! ::)
Что ж я там такого про них рассказывал, что такие выводы?  xe

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #725 : 14.02.2016, 11:07:01 »
Что ж я там такого про них рассказывал, что такие выводы?
Ну, Мила взрослая, солидная главнючка! :]

Выкладывать это всё и обратно убирать-то не им 
Сложно как... Ol
 Кажинный день  утром накладываю, вечером убираю... А трубу распилить можно!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #726 : 14.02.2016, 11:22:53 »
Ну во-первых как раз у главнючки в идеале должны быть ровные отношения со всеми членами стаи.
Во-вторых - Мила старшая из Морд, а вот главной побыть ей так и не довелось. Она очень долго воевала с Фросей за внезапно освободившийся трон, у них-то разница в возрасте пару месяцев всего. Но против двоих сильно не повоюешь, а сейчас у неё амбиций поубавилось. Да и прыть уже не та, разожралась, форму потеряла. Отмахнуться от наглой мелочи может, когда совсем достанут и на том спасибо.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #727 : 14.02.2016, 11:25:06 »
У нас такая длинная труба под кроватью лежит, только с еще одним входом посередине, для спокойствия крысиного. Первое время по ней и в ней активно бегали, сейчас уже меньше, поднадоела, что ли.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #728 : 14.02.2016, 11:34:35 »
Распилить? Трубу?
Да! taaak Ножовкой по металлу! Если не ошибаюсь - это труба от пленки.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #729 : 16.02.2016, 23:22:13 »
Да щаз. Где ж Морды-Морды тогда носиться как умалишённые будут?  taaak
Это надо видеть и слышать, как они ныряют в трубу, быстро-быстро шуршат внутри, выскакивают и телепортируются обратно к началу аттракциона  crazy3
Мила в это время играет в смотрителя трубы, затыкает собой один из выходов и костерит почём зря этих непоседливых пасюков  drink

Мила вчера и сегодня была замечена в затаскивании Глаши в гнездо. Дело было так - пасючка начинает пилить, беру на руки, разговариваю, сажаю обратно в клетку - Мила выскакивает из угла в котором дремала, хватает Глашу за шкирку, тащит к себе в угол и укладывается головой той на загривок. Так несколько раз подряд. Теперь меня терзает вопрос, кто всё же в нашей стайке главный.

Марфуша-Глаша великолепна :-* Все крыс люблю, в каждой крысявочке свое очарование, а вот агути обожаю до дрожи...
<...>
...как вы справляетесь, сколько времени у вас уходит на общение с Глашенькой?
Я на будущее интересуюсь, п.ч. у меня всегда будут агути, вот только какие - дикорашки или декорашки...
Марфа Глафира это что-то необыкновенное, словами не передать всё её обаяние, ум и многогранность.
Общения помимо общего выгула не так чтобы много, иной день ей так и вовсе особого внимания не достаётся. Но она требует, почти каждый день. Время от времени беру её одну или в паре с кем нибудь погулять после общей прогулки, минут на пятнадцать. На руки, но тоже нерегулярно и ненадолго.
Вашего ежевечернего выгула плюс дополнительное время по выходным по-моему вполне хватит для воспитания полупасюка из приличной семьи.
Насчёт чистокровных дикорашек пока не ко мне. Насколько мне известно, основные достоинства у них те же, что и у полукровок - недюжинный ум, упорство в достижении цели, грызучесть, фанатичная склонность к музицированию. Но в плане интересности декорахи им проигрывают. Сам пока склоняюсь к тому, что когда придёт время, буду искать либо полупасей, либо даже решусь на чистокровную дикую пасючку, буде таковая попадётся в нужный момент.

А с собой брать по хозяйству?
С собой чаще Глашу беру на руки за компом или на плечо "по-хозяйству", когда не предполагается активных или резких движений - овощи там почистить, за чаем сходить или посуду помыть. МиниМы иногда гуляет отдельно от всех, фкрысу со мной играет.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #730 : 19.02.2016, 09:50:27 »
Наших младших сестренок - с днюшками!!! hb hb hb
Чтобы были здоровыми и радовали папочку неординарностью! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #731 : 19.02.2016, 13:57:07 »
Спасибо, Наташ  revr
Неординарность одна уже есть, одной за всех хватает  kirp

А у красавиц восьмушек сегодня действительно юбилей  dance










Крыса загнанная в банку  spider

На остальные подписи меня сегодня что-то не хватает, голова ещё другим юбилеем занята, человеческим. Ежели у кого фантазия побогаче - милости просим.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #732 : 19.02.2016, 14:03:22 »
Мне вообще нравится синхронное поедание ништяков! ;D

Ну, а крыса в банке...Это особо извращенные крысоеды! O_O Едят крысочек маринованных! :o


Кому либилей? 8)= Мож поздравлять  надо? Я не помню... :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #733 : 19.02.2016, 14:17:21 »
Сестренок с Днюхой  hb Крепкого им здоровья и много вкусных ништяков!!!
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Морды-Морды
« Ответ #734 : 19.02.2016, 14:24:38 »
С праздником хвостатых! hb

А крыса в банке, судя по виду, вполне уютно себя там чувствует :]
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #735 : 19.02.2016, 14:42:19 »
Красавиц с днюшкой!!! Здоровья!!! hb hb hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #736 : 23.02.2016, 13:58:43 »
С праздником, RoseOfMay  beer hi1 ura
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #737 : 23.02.2016, 20:28:02 »
с 23 февраля!!! hb hb hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #738 : 11.02.2017, 23:25:08 »
Всем спасибо за поздравления!  revr
Да, да, не прошло и года  shufl

Пока вспоминал явки-пароли, думал с чего начать. Решил продолжить с того времени, на котором остановился. Итак:

19 февраля 2016
Глаша и Мики сцепились в банке. Перед тем Глаша завалила Мики и пощипала её до писков за разные места на спине. Потом Мики гонялась за Глашей, вязала её и тоже щипала. Пыталась стащить её с домика, выдрала пару клочков шерсти даже вроде. Из банки их вытряхнул от греха подальше.

23 февраля 2016
Крысопомойка обновилась до версии ноль ноль два.
Первой исследовать неведомую... штуку как всегда отправилась отважная и любознательная полупасючка:








24 февраля 2016
Мила что-то похрюкивает, когда беру дать ей таблетку.

26 февраля 2016
Мила - кажется, что опухоль слегка подросла.

Глаша щемит Рыжую. Жёстко щемит, по-взрослому. Надо будет осмотреть обоих как разойдутся.
Да, на прогулке продолжали драки или жёсткие игры, непонятно, потому что орут громко, но крови и клубка из крыс нет, так, борьба в стойке и в партере.


to be continued...
« Последнее редактирование: 12.02.2017, 00:20:04 RoseOfMay »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #739 : 12.02.2017, 00:08:13 »
не прошло и года
Специально подгадал! ;D

С возвращением! hb
Фотки пока вижу не все. Может с телефона так... Завтра проверю.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.