Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 44992 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #820 : 31.03.2017, 16:49:49 »
Всем большое спасибо!  revr

Хельга рекс, да. Надеюсь, когда перелиняет будет смотреться получше.

Великие тётки пыжатся ежами и беспрерывно чихают, если к ним немытыми после племянниц руками влезть. И руки вынюхивают, не так агрессивно, как после самцов, но не менее тщательно.

Ещё им похоже кажется, что я уделяю им мало внимания и сегодня утром Мики или обои две, точно не знаю, решили эту ситуацию исправить. Проснулся я значить, как обычно поздоровался с Мордами, всё было в порядке. А через час или два, время забыл засечь, увидел Рыжую с подбитым левым глазом. Всё в точности как год назад, только в этот раз на морде. Ну, думаю - веко нижнее разодрала. Посмотрел глаз - цел, и вроде не разодрала, а снаружи царапнула, кровяной ручеёк оттуда начинается. Осмотрел, посадил обратно, пусть посидит спокойно, глядишь кровь свернётся. Через пару часов глянул - вроде почти не кровит. Ещё через пару часов смотрю - опять кровища ручьём. И Рыжая уже нахохлилась, видать место-то болючее. И кончик хвоста холодный. Уже не выдержал, вколол ей дицинона. Только к обеду рана наконец перестала кровить, остались только сосульки по левой стороне морды. Дал ей чаю попить из своей чашки, сам кино смотрю. Что-то, думаю, долго она пьёт. Смотрю, а она на чашке повисла и спит почти.
Вернул в клетку, отжал у мелких кашки для больной тётушки, ещё где-то через час забегала-запрыгала. И умылась, только одна сосулька прямо под глазом осталась. Тогда уже разглядел, что всё таки веко рассечено. Мне вот интересно, это у всех крыс так или мой рыжик царских кровей?

Олеся, а что, лимит держит и не пущает?  ::)
У меня вот тоже таких мелких больше двух лет не было, совсем забыл какие эти полуторамесячные крысята крохотные  88(
Зато какие классные - игручие-побегучие-попрыгучие и незамутнённые, не то что взрослые деловые. Тех на прогулке на руки возьмёшь, она полминуты лежит, а потом всё ей срочно по своим крысиным бежать надо. А мелкие сами постоянно на руки лезут.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #821 : 31.03.2017, 17:33:17 »
Вот теперь придется долго старшим объяснять, откуда взялись дети...blabla
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #822 : 01.04.2017, 16:59:29 »
Тёткам утром давал обнюхать племянниц. Пока на расстоянии. Тётки в растерянности и уже не такие нафуфыренные как были. Но всё равно ближе давать страшно, восьмушки как-никак. Удумают чего, я глазом моргнуть не успею. Цуки та вообще натурально пасюк, резче Глаши. А племяшки рядом с ними что моська возле слона. Сейчас пока тётки гуляют - малые им клетку метят, пусть к запаху привыкают.
Сегодня мыл клетку старших, потом запустил маленьких графинь. Так они в пять минут гнездо навертели, почти такое как надо  88(

Мики почти отчистилась после вчерашнего, осталась только сосулька под глазом и мелкие бурые пятнышки на морде. Веко склеилось чуточку криво. Надеюсь зарастёт и постепенно выправится. По крайней мере работает как надо. Вообще ей с этим глазом не везёт, вскоре после приезда появилось маленькое рассечение на верхнем веке. Теперь вот нижнее пострадало.
Как это произошло так и не понял. Почти всё время был неподалёку, проснулся была целая крыса, через час - подраненная. Драк за это время не слышал, а такая драка по идее должна быть шумной.


С глазом всё в порядке, щурится от лампы

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #823 : 01.04.2017, 17:58:07 »
Да, девки порезвились... Цуки, видать, пощечину Мики отвесила... Да коготками зацепила.  dub
 Такая печальная мордочка... Хорошо, что не так все страшно, как под спойлером. Заживайте.
 Для знакомства надо иметь красивый фейс. Нечего детей пугать!

Да почему драка должна быть шумной? Если нервы на взводе - достаточно одного косого взгляда и броска. Это же дамы... ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #824 : 01.04.2017, 18:59:02 »
    Мадмузели  из Гаскони?  - "Два слова - и перчатка".

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #825 : 01.04.2017, 22:11:54 »
Увы мой друг, теперь нас только двое... Впрочем только двое было давно, и скоро будет опять четверо.
В жилах мадмуазелей играет кровь знаменитого прадеда. Я так думаю  starik

Пощёчину говоришь... думаешь крысы в большинстве правши? Но Мики в любом случае рыжая. Я вот думаю, может её перекрестить по такому случаю? Типа чтоб меньше доставалось  :(((

Страшно было год назад, когда всю ночь кровь ей унять не мог. Тут вроде даже сворачиваться начинала, на фото как раз тот момент. Но судя по состоянию тоже прилично потеряла. Царская болезнь, чтоб её. Кстати, может в тему помёта отписать? Или тётя Ш в курсе?

Почему это драка должна должна быть бесшумной? А поговорить? Пасюки у них предках или где?  blaze
Хотя коготки у них конечно да. Как у коршунов. У обоих между прочим, так что версию "неудачно почесала щёку" или "невовремя толкнули" тоже не исключаю.
Кстати, колтун сестра ей к вечеру благополучно состригла. Заодно немного растянув ранку. Теперь шрамик чуть шире останется.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #826 : 01.04.2017, 22:17:31 »
Тяжело все-таки с дамами... ::)
Я вот думаю, может её перекрестить по такому случаю?
Тогда уж перекрасить... E:

Предполагаешь гемофилию? O_o
Довольно сильное кровотечение для такой ранки...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #827 : 01.04.2017, 22:46:34 »
Можно подумать у тебя такого никогда не было. В такой-то толпе  blabla

Перекрасить... утешает, что в довесок к этому хоть вроде не левша  Ol

Предполагаешь гемофилию? O_o
Пониженная свёртываемость. А причины и как обозвать - я ж не гематолог. Насколько понимаю там возможны варианты.
Ещё возможно, что в трамированных местах много мелких сосудов (?) и ток крови долго не давал образоваться тромбу в обоих случаях.
Вчера пока с ней возился нашёл ссадину на спине, но неглубокую. Такая будто дёрнулась во время выкуса.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #828 : 01.04.2017, 22:51:39 »
Можно подумать у тебя такого никогда не было. В такой-то толпе 
У Пюши был на веке как разрыв...Не знаю, как сказать... Как будто краешек века был порван. Но крови не видела.
 Вообще (ТТТ) у меня довольно спокойные все. Только при подселении бузили... Но уже пару раз Фима бычила, Альку царапала, точнее даже резала кожу... Но не очень сильно. Почти бескровно.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #829 : 01.04.2017, 23:04:23 »
Да Алька вряд ли показатель, на ней же любую царапину видно поди, даже самую мелкую.
Ну вот, значит либо место неудачное, либо со свёртываемостью непорядок. Помню, был случай - куснули у кого-то девку за петлю. Но хоть убей не помню подробностей. Даже у кого не помню. Не у Пони ли?  xe
Вот там место схожее, можно было бы сравнить.
Кстати крохотный порез на верхнем веке у неё есть, с той же стороны, на фото видно. Это она уже здесь получила или сама подрала. И нос ей Полупасючка порезала для начала, до того как за опу грызануть. В те разы кровища не хлестала, при том, что хотя бы из носа по идее должна была литься с той же силой.

Кстати, сегодня до меня дошло, что с Маленькими Графинями уходит тоска по Глашеньке. Восьмушки этого не вытесняли, может даже наоборот напоминали. Да и другие они обе, каждая по своему. А с этими побегучими-поскакучими просто забываю себя любимого лишний раз пожалеть.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Морды-Морды
« Ответ #830 : 01.04.2017, 23:17:53 »
Все-таки, Хельга и Хильдегарда. ;D
С пополнением и пусть будет у всех девчонок мир-дружба-жрачка! :DD  hb
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #831 : 03.04.2017, 08:39:06 »
Спасибо!  revr
Таки да. Ещё два имени незадействованных осталось. И пролетаю с германскими именами содержащими "хильд". Но Хильдегарду очень хотелось.
До мира-дружбы ещё дожить надо. А жрут малые как лошади, даром, что графини. Уже начинаю подозревать, что восьмушки за сутки меньше съедают.

Пасючок позавчера вечером навела сестре красоту, отгрызла последний колтун:


Глаз


Просто Рыжая красавица


Наш парикмахер анфас...


...и в профиль

Фото малохудожественные, нащёлкал вдвое больше, но выбирать там не из чего, все из разряда "вот крыса". Собственно собирался только Рыжую показать, а потом чего думаю - дай сразу и Цуки сфотаю, мало ли. Случаи всякие бывают. Ещё и Восьмушки спокойно не сидят, головами вертят, зубами скрежещут. Там Графини подолгу гуляют, всё ими мечено-перемечено, а тётушки от чужих запахов нервничают.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Морды-Морды
« Ответ #832 : 03.04.2017, 09:31:21 »
Дык, надо все фотки выкладывать - и удачные, и не совсем удачные, это ж память. :)
Было бы страннее, если бы в крысином дневнике были бы фото  не "вот крыса", а "вот, все, что угодно, кроме крысы". ;D
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Морды-Морды
« Ответ #833 : 03.04.2017, 09:51:06 »
А жрут малые как лошади, даром, что графини.

+100500!
Графини из С- и Ф- литер тоже питаются в объёмах портовых грузчиков. На сей счёт у меня два вопроса: как в них это влезает и куда девается ;D
Вот тебе и молодые растущие организмы mama
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #834 : 03.04.2017, 20:21:00 »
Куда девается-то я вижу, при каждой уборке. А убирать у них приходится через день  :8)
Кстати, у себя дома Графини сама аккуратность, выдвигают из угла мисочку с прикормом, в том углу у них теперь туалет. А на выгуле пока везде улица.
Ещё ребёночки растут не по дням а по часам, вот они у меня восемь дней, постоянно на глазах и то вижу, что большеют  :]

Алия, так те фоты однотипные как близнецы братья. Выбрал те на которых меньше зубами скрежещут, на остальных щёки с усами вообще не в фокусе. При том что на остальных частях крысы каждую шерстинку видно.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Морды-Морды
« Ответ #835 : 04.04.2017, 06:42:19 »
Алия, так те фоты однотипные как близнецы братья. Выбрал те на которых меньше зубами скрежещут, на остальных щёки с усами вообще не в фокусе. При том что на остальных частях крысы каждую шерстинку видно.
Да уж, щёчки и усы на любопытном носу - одна из важнейших частей крысей.  ;D
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Морды-Морды
« Ответ #836 : 04.04.2017, 09:28:34 »
Девается в плане неуёмной энергии ;D хотя, физиологический аспект тоже нельзя исключать))
Мои графини и на выгуле особо не "изюмят", хотя, бывает, просыплются. А уж как носятся! Мгновенная телепортация из точки А в точку Б. И целовачие до безобразия.
Ваши девочки ещё не пытаются вас зализать насмерть? >:)
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #837 : 04.04.2017, 23:46:04 »
Всех с Днём Крысы!  pozdr
Доброго здоровья и долгой жизни нашим любимым мордам!  hb
Ну и всем остальным тоже   :]

Марина, эти мелкие проглоты пытаются меня сожрать с первых минут нашей с ними встречи  :F
Хельга вчера это чуть не удалось. Готовил себе и крысам заодно. Давал маленьким Графиням по кусочку курицы немытыми от еды руками. С Хильдой обошлось. А Хельга вцепилась в палец, да с такой силой, что еле назад отобрал. Даже кусочек курицы не смог её отвлечь от вкусного, пахнущего вредной едой пальца.
Ещё Хельга меня постоянно в гости пытается затащить. За палец хватает и внутрь клетки тянет. Вроде выше уже говорил об этом.

Ещё у меня теперь есть почесушный крысёнок  ;p
Недолго, но лежит в ладони и балдеет. Угадайте, которая.

Раскопал фотоархив, нашёл кучу неопубликованного. Думаю выложить, но уже не сегодня, в глазах песок, в монитор пялиться сил нет. На фотожоп кучу времени убил.
Спинным мозгом чувствую, что делает он гифки, всё понятно, но как конкретно  lo
Вроде разобрался, теперь думаю до какого размера фотки для них ужимать. 800х600? Больше-меньше?
Да и фото Графинь с приезда ещё не все выложил.

У Хельги батарейка уже садится, глазки сами закрываются, а Хильда намывается для очередного забега:












Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #838 : 05.04.2017, 22:30:34 »
Портреты Глашеньки. Хотел ещё вчера выложить. Когда ещё поностальгировать по любимому Пасючку, как не в День Крысы.
Уже не помню, почему забраковал. Скорей всего потому что много почти одинаковых нащёлкал.
На первой хорошо видно длинную перчатку и маленькую коцку на левом ухе, по которой различал Пасюка и его МиниМы, когда других очевидных признаков не было. На фото естественно, живьём я их в лицо различал безо всяких особых примет.








Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #839 : 05.04.2017, 22:39:04 »
Воробушек... :8)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.