Автор Тема: Крыса чешется, болячки на коже.*  (Прочитано 15208 раз)

Оффлайн VaKa

• АдминистRАТор
  • СоRATник
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
Пусть и не кожные, но тоже паразиты - подозреваю у девчонок возможность глистов. Напомните, пожалуйста, дозировку празицида-суспензии?
Ну, Флаффи, ну тыц... http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1955.0
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...

Оффлайн Red Fluffy

• СоRATник
  • Я в сапоги заправляю клеша
VaKa, спасибо, я там как раз подробно расписываю всё про него  ;D
а тему не нашла поиском. может её прикрепить куда-нить?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн str_ola

• Новичок
Red_Fluffy,  прописали адвокат для маленьких собак- но я не нашла их ни в вет аптеках ни на сайтах- только от 4х кг везде.. есть на сайтах только на украине.. думаю их можно смело заменить на Стронгхолд ? 
про иммунал- спасибо огромное за совет!! не буду больше давать ни капли- сижу над клеткой переживаю за него- не навредила ли ему ... еще и такая доза..  отпаиваю йогуртом, а то он как то странно себя ведет- крутится в домике не может улечься(((
а в каких пропорциях заваривать эхинацею? 

я из москвы- была  вот в этой клинике http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3557.0  по отзывам врач хороший и на приеме все было хорошо, приятная девушка, дала много советов по содержанию ( это мой первый крыс) ... но меня смутила такая доза лекарства на спирте..

Оффлайн Red Fluffy

• СоRATник
str_ola, да, адвокат и стронг (для котят) взаимозаменяемы.
Эхинацею - чайную ложку на 100мл кипятка, настоять и остудить, и налить. Я вообще сухую эхинацею добавляю в корм, иногда грызут по чуть-чуть.

Хочу уточнить - вы в клинике были именно у Старуниной, это она назначила иммунал? или в этой же клинике у другого врача?

насчёт иммунных препаратов мнения неоднозначные. Есть, например, таблетки ликопид. Некоторые врачи их назначают. Но есть ли от них толк, и нет ли вреда - точно неизвестно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн str_ola

• Новичок
Red_Fluffy,  да у нее была.
Спасибо! завтра куплю и капли и эхинацею . просто он себя так сильно расчесывает(((((( вообще брала его в бетховене и по нему пешком ходили власоеды.. обрабатывала фронтлайном- помогло и вот спустя три месяца начал чесаться до болячек - но  посмотрела не увидела паразитов- решила к вету свозить.. сказали подкожный клещ.

Оффлайн VaKa

• АдминистRАТор
  • СоRATник
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
str_ola, эхинацею заваривать ТОЛЬКО во вторую поилку! Чистая вода в клетке всегда должна быть.

а тему не нашла поиском. может её прикрепить куда-нить?
Бить буду. Я вам для чего справочник в разделе сделала? ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...

Оффлайн Red Fluffy

• СоRATник
Бить буду. Я вам для чего справочник в разделе сделала? ::)
что-то как-то... Не привлекает внимания справочник  8)=

Оффлайн str_ola

• Новичок
VaKa,  ага так и сделаю) поилок аж три штуки на одну клетку))) поэтому с этим проблем нет.

а вот еще вопрос - ранки обрабатывать мирамистином нормально?  мне прописали хлоргексидин, но 1% в аптеке не нашла .  Или лучше заказать в инете именно его?

Оффлайн Red Fluffy

• СоRATник
str_ola, хлоргексидин всегда без проблем можно купить, он везде есть  O_o  Зайдите в ещё пару аптек в районе, спросите там.

Оффлайн str_ola

• Новичок
Red_Fluffy, он есть во всех аптеках во круге :) но почему-то не однопроцентный. или это не сильно важно?  любой брать?

Оффлайн Red Fluffy

• СоRATник
посмотрела какой у меня, вообще 0,05%...

Оффлайн Galloping_pony

• СоRATник
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
К слову, иммунал кому-то из моих девок прописывали. Кто именно, не помню, но точно или Высоких, или Польшкова.  Девица не жаловалась.
Наши крысицы: Васаби, Юя из Графства Рэтшир, Пастила Пушкинская, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition, Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн САВА

• СоRATник
    • Дневник пользователя
Стоит ли купить 30% стронгхолд  для аптечки? Другого пока у нас нет.
Женька Видновская - 8.02.2017; Мышь - 4.12.2017; Галя - 23.05.2018; Ричард - 8.03.2018; Точка  - 22.02.19 и  Тире 27.02.2019 -зоомаговские;  Жучка - 26.04.2019 и  Смолка - 26.04.2019 - Карпинские; Минерва, Минтайка, Агата, Гоша и Пяточка - 1.08.2019 - Пушкинские.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша.

Оффлайн ve4noe_leto

• СоRATник
Крысы кончились

Оффлайн САВА

• СоRATник
    • Дневник пользователя
И опять я тут с умным вопросом. Прошлый раз все перепутала. Взяла в ветке стронгхолд. По рисунку - такой же как в статье рекомендовано. Но 12%, а селамектина - 30% Ничего не пойму! В статье - 60мг селамектина -6%.
Как это? и можно ли как-то применять его?
Женька Видновская - 8.02.2017; Мышь - 4.12.2017; Галя - 23.05.2018; Ричард - 8.03.2018; Точка  - 22.02.19 и  Тире 27.02.2019 -зоомаговские;  Жучка - 26.04.2019 и  Смолка - 26.04.2019 - Карпинские; Минерва, Минтайка, Агата, Гоша и Пяточка - 1.08.2019 - Пушкинские.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша.

Оффлайн TanjaEkb

• СоRATник
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
ну он разный бывает :  отличается по процентности и цвету колпачков (например, у 6%-ного - розовый колпачок)
в принципе, можно и 12% -ный использовать,  только дозировка поменьше будет
и всё  ж таки лучше пользоваться стронгом 6%-ным ,  он для котят и щенков 
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн САВА

• СоRATник
    • Дневник пользователя
TanjaEkb, другого нет в аптеке. А развести можно?

Оффлайн TanjaEkb

• СоRATник
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
про разведение ни разу не слышала  ::)
да и как его разводить - он маслянистый какой-то,  да и улетучивается быстро
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
у 6% -ного дозировка 0,01 мл на 100 гр крысятины ;   ну у этого - пропорционально меньше (или пол-капельки  ;D )
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн САВА

• СоRATник
    • Дневник пользователя
Да, уж! Получается мне на Нюшу, на 250г надо прибл. 0,012. Зашибись! Что может быть от передоза? У Нюши на спинке короста не проходит. Другого ничего не представляю, кроме паразитов. Только вот наверное и у всех бы завелись?

Оффлайн Jingle

• СоRATник
    • Дневник пользователя
САВА, я неоднократно читала, что используют и 12%, просто капают полдозы. Если память не подводит, то в питомниках тоже так иногда делают, в т.ч.из соображений экономии (какие, точно не помню), т.е.испытанный вариант.