Автор Тема: Спасайте, милые! (Добавлены фото)  (Прочитано 1707 раз)

Оффлайн Екатерина из Сочи

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Вот мой предыдущий пост:
Приветствую!
Приобрела на днях двух мальчиков из разных пометов. Возраст одного - 2 месяца. Второго - 2,5, следовательно, он крупнее. Посадила в одну клетку с одним домиком. Думала, будут общаться, ми-ми-ми, вместе привыкать к новому :)
В первый же день крупный так ударил мелкого о край клетки, что мелкий потерял сознание 88( :*(! Хорошо, что было на моих глазах. Первую секунду думала - убил, на фиг! Сделала малышу массаж грудной клетки, поливала водичкой на морду. За 1,5 - 2 минуты мелкий пришел в себя. Наблюдала: бегает нормально, кушает, в туалет ходит. Крупного сразу после инцидента посадила в переноску. Кладу наполнитель мелкого в переноску крупного, чтобы привыкал к запаху.
Гуляют вместе на диване под моим контролем. На ночь - в разных помещениях.
Что посоветуете в этой ситуации?

Прошла неделя. И вот что я выясняю сегодня:
У мелкого (муж назвал Рокки в честь Рокки Бальбоа) выросли яйца. Такие розовые яйца на белом фоне не блестящей шерстки.
У крупного (звать Лютиком) яиц нет и в помине. При этом шерстка глянцевая и шелковая на ощупь.
ЭЭЭЭ 88( , получается, что Лютик - девочка???? 88( Я в ужасе и шоке.
Ситуёвина: одна клетка; не известный возраст (примерно месяца 2), Лютик толстый - может, беременный? Растить их теперь по-любому порознь.
Содержание, выгул... Ну, вы представляете.... :*(
Это что, теперь еще 2 (!!!) крысы брать для компании каждому???!!! kl >:) Для начинающего крысовода 4 крысы - это перебор, разумеется.
Родимые, может, вырастут еще, эти яйца...??? 88( 88( 88(
Сижу, матюкаюсь lo lo lo
Наши причиндалы:

« Последнее редактирование: 12.03.2015, 22:44:13 Екатерина из Сочи »

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Засадить в одну переноску и под присмотром помариновать часок другой. Клетку всю перемыть чтобы запахов не осталось и все переставить/перевесить. А вообще в 2-2,5 мес ничего страшного произойти не может. Дети еще. И вряд ли младший потерял сознание)))) скорее прикинулся ветошью в подчиненном положении, они так валяются, когда их доминанты переворачивают. А вообще тут целая тема есть про подселение.

Оффлайн Екатерина из Сочи

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Спасибо Вам! hb
Тему про подселение изучу. Думала, меня не касается, если одновременно двое появились. Клетку перемыла, второй день живут вместе, едят из одной миски. С рук вкусняшкой кормишь - вместе слизывают.
А про потерю сознания: дело было так. Странный шум, я оборачиваюсь, вижу полет мелкого через всю клетку и его удар головой о край "бум!". Я подхожу утешить, а оно лежит никакое и дышит всем телом раз в пять секунд. Если симулянт все-таки, так надо в артисты отдавать!