Автор Тема: Кофейня "Сладкая жизнь", или крысы-десерты  (Прочитано 13957 раз)

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Хорошего времени суток!

Решила перенести "кофейню" с другого ресурса. Дневничок, конечно, ленивый. Ну да пусть будет.


Проходите, уважаемые, располагайтесь. У нас самообслуживание, зато открыты для друзей и гостей 24 часа в сутки. И, конечно же, вашему вниманию уникальные десерты: масса удовольствия и никакого вреда для фигуры )))


Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Открывают "меню" Панакота и Маффин. Крыски зоомагазиновские, есть основание считать, что они брат с сестрой. В свой нынешний дом крысявки пришли в разном возрасте и по-разному. Маффин кастрирован до подселения к Пане.



Это мои первые крысы, и нужно сказать, что любовь к ним оказалась для меня полной неожиданностью. Имевшийся ранее небольшой опыт общения к крысявами положительных эмоций как-то не вызывал.


Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Пана досталась мне вот таким очаровательным существом:





Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
А это Мафф. Сутки как в новом доме, привыкает к обстановке.




Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
ПолуноШная прогулка:












Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Позировал в основном Маффин, Пана же массовку изображала. Но за неделю совместных тусовок крысо-девочка здорово осмелела. Уже может первой из клетки выйти, стала во время прогулок сама забираться на человеко-плечо ))
А сегодня эти комнатные монстры разгром учинили. Любовь к природе в них проснулась! С дивана перебрались в горшок с драценой. Растишка в человеческий рост, горшок соответствующий. Перекопали весть! Но время было много, а одного горшка - мало. Перелезли на стойку с невеликими представителями флоры, всякими там орхидеями и антуриумами. Рылись. Маффин с одним из цветков свалился, и остаток ночи провел на полу кухни-столовой. Утром стала кофе варить - здрасьти вам из под мебели: "Мамооо, я уже нагулялся, есть есть хочу!" Позвала - в руки пришел, сахар мой сладкий )))
И, кстати, благодаря крысиным изысканиям выяснилось, что комнатная сирень, которая полтора (!!!) года сидела без изменений - ни жива, ни мертва - растит из-под земли боковой побег. Так что помимо ценного меха, крыси еще и весьма полезные в хозяйстве зверушки ))

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
ПортРЭТики :)




Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Летом того же года привезла Яблочную Пастилу из Владрэта. Спасибо Лене на прелестную зверушку!


Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Пана. С полным правом считает себя украшением интерьера:





Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Маффин со временем стал увальнем-кабанчиком. Его самостоятельные прогулки обычно ограничиваются величественным выходом из клетки на диван:




Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Вы какие маффины предпочитаете в это время дня: с изюмом...



... или лепестками роз?



Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Как все же к лицу сиамам синий!





Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
На всякого мудреца...

Сегодня пшеничная терьерка Феня продемонстрировала, что собаки обладают  предметно-действенным и наглядно-образным мышлением. Поздней ночью, когда лишь я бодрствовала за компьютером, наслаждаясь возможностью пожить в ритме "совы", в квартире разыгрался мистический триллер в стиле Кинга...

Всласть нагулявшаяся Феня переваривала изрядную порцию мяса, по своему обыкновению развалившись на спине в непосредственной близости от вертикальной плоскости. На этот раз почетная миссия подпирать божественную тушку (Афина все же, как ее не крути!) досталась стенному шкафу. Идиллия...

И тут собака волевым усилием выдергивает себя из глубокого сна и с недоумением взирает на шкаф. Обозрев комнату, отправляется проверять другую, обходит квартиру, осматривая, все ли по местам...
"Присниться же такое!" - явно читалось на Фениной морде, когда она вернулась из дозора и укладывалась почивать на нагретое место.
Однако собаке не спалось. Она вздыхала и возилась. Наконец, пришла ко мне проситься на диван. Как водится, свила гнездо, покрутилась, поскреблась. Сгребла под живот подушку, подтянула зубами плед и задремала...

Минут через 15 несчастное животное подскочило и уставилось мне в лицо: "Ты тоже это слышала?" Конечно, слышала - в шкафу все еще позвякивали вешала о перекладину. "Там! Кто-то!! Есть!!!" - грозно рыча, Феня шла в атаку на шкаф, а я уже просто захлебывалась едва сдерживаемым смехом.

Я-то ведь не только слышала, я еще и видела, как мелькали розовые пятки крысы Паны, которая проскользнула мимо спящей Фени и просочилась внутрь через неплотно задвинутую дверь.

У Паны на эту ночь были свои планы. Крысе точно известно: если во время вечерней прогулки запрятаться и сидеть тихо, есть большая вероятность, что, отправляясь спать, на тебя махнут рукой и оставят бродить по квартире до утра. Проблема в том, что все потайные места уже известны наперечет и подвергаются проверке в первую очередь. А тут такая роскошь - ШКАФ! ШКАФ!!!
Эх, подвела гению из племени пасюковин обманчивая тишина в квартире. Пана ведь точно знала: в такое позднее время все должны спать. Ночь принадлежит крысам!

Ну а вторая гения... Думаю, что в следующий раз в случае непредвиденных шумовых эффектов в квартире Феня в первую очередь отправится пересчитывать в клетке крыс   Пшеничные терьеры - они ведь такие... терьеры!




Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
В подъезде перекрыли отопление -соседи затеяли какой-то ремонт. В квартире похолодало. Ну как похолодало - мне так в шортах и топе хоть бы что, а крысы в своем шерстяном белье мерзли, отчаянно кутались друг в друга.

Отправляясь на прогулку с собаками выдала им шарф. Все остальное они сделали сами!

Вы видите крысу?



А она здесь есть!!!



Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
В ход пошли гамаки, бумажные полотенца, упаковка из подарков и даже моя перчатка!

Как же их предки в природе-то выживали? Не, централизованное отопление - это наше все!






Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
О пользе суеверий.

Обычно люди украшают свой дом перед Новым годом. Крысовладельцы дополнительно создают праздничный антураж жилищу своих соRATников, чтобы у крысок была возможность украсить собой украшения дома своего хозяина. По поверью, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Этот рубеж временных отрезков для нас проходит с восточным налетом зодиаков и прочих фен-шуев. И вот тут крысоводы в выигрыше! Во всех смыслах.

В азиатских культурах крыса символизирует богатства. И то верно: что делать крысе в бедном доме? Китайские мифы гласят, что крыса принесла людям рис и научила его выращивать. По сей день она ассоциируется в Поднебесной с достатком и благополучием, а человека, родившийся в год крысы, наделяет особым обаянием.

Японцы сделали крысу спутницей бога удачи, богатства и торговли Дайкокутена. Хитрое животное прогрызает мешки бога, и из них на землю сыпется рис. Корейцы тоже относили крысу к символам богатства.

В буддизме крыса стоит особняком от всех животных. Проявив недюжинною смекалку, она первой пришла на зов Будды, удостоившись тем самым чести открывать восточный календарь.

Это вам не богомерзкие твари Старого Свете, а существа, вхожие в высшие сферы!!!

Так выдадим крысявым по дополнительной порции детской пюрешки и паре орешков. Пусть они "там" расскажут, что их здесь неплохо кормят. А вдруг да зачтется в комплект к синему платью, салатным листьям и вазочкам из соломы

P.S.

Спасибо С.К., который собрал в своем кабинете очаровательную компанию фигурок бога счастья и благополучия - Хоттея, и тем самым задал направление моему любопытству. На одном из популярных изображений Смеющийся Будда представлен с крысами, которые отсыпают из мешка божества людям  веселье и богатство. 




Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
  О, кааакие крыски! Крысавицы.
   Осторожнее с растениями. многие из них ядовиты для грызунов. А не опасаетесь, что собака может повредить крыскам? Даже ненароком. Охотник, хищник все-таки.

Оффлайн Lettie

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.083
  • по ту сторону
Наташа, с дневничком!
Рада повторно полюбоваться твоими вкусными десертами! :)
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)

Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
  О, кааакие крыски! Крысавицы.

Спасибо!

Осторожнее с растениями. многие из них ядовиты для грызунов. А не опасаетесь, что собака может повредить крыскам? Даже ненароком. Охотник, хищник все-таки.

У нас в доме много лет живут собаки, так что растения подобраны невкусные-безвредные. С одним исключением: циперус посажен специально для собак, они любят его обкусывать. Теперь и крысы столуются. Остальные, кстати, на зуб не пробуют, им рыть интересней. Но по стволам лазают, на пол спускаются вниз головой, хвостами за ветки цепляются - чисто обезьяны!
Собаки с крысами неплохо общаются, они достаточно разумны, чтобы не трогать своих. Появление Паны, конечно, вызвало в песьих рядах ажиотаж, но повышенный интерес быстро прошел. Правда, черная терьерка, у которой еда является пунктиком, до сих пор считает, что крысы собак объедают, и вообще мы их не прокормим, поэтому с тоской провожает глазами каждый кусок, отправляемый в клетку. Пана страдалицу подкармливает, выпихивает ей через прутья кусочки моркови и спаржевой фасоли, которые крысы не жалуют. А также шелуху от зерен кукурузы и горошка. Пшеничной терьерке Пана заваливается под бочок в кресло, когда остается ночевать на воле - в собачий плед заворачивается. Ну а по старушке берди стая и вовсе может проскакать, когда та на диване дремлет.

Сами посмотрите, какие из них хищники? Банда клоунов!


Оффлайн Tango

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
    • Дневник пользователя
  • Имя: Натали
  • Откуда: Находка
Наташа, с дневничком!
Рада повторно полюбоваться твоими вкусными десертами!

Спасибо, Катюш!