Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294793 раз)

Оффлайн JuliaB

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Опять промазала темой  lo
Это надо было в "кормление: общие вопросы" написать.
Модераторы, извините, пожалуйста. kl

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
в черной такой оболочке
У нас муравьиные куколки белые или кремовые, в зависимости от возраста!  Может с чем перепутали?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
JuliaB, если крысы здоровы, хорошо себя чувствуют, активны, то все хорошо. С белком главное не переусердствовать, а то может быть аллергия.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
У нас муравьиные куколки белые или кремовые, в зависимости от возраста!  Может с чем перепутали?


Ну я про мушиные говорю)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
annuenen, не , опарышами мы не богаты... Сами покупаем для рыбалки. вот с этого и начались вопросы! в холодильнике баночка завалялась с опарышами. При хорошей температуре они год могут храниться.  Но их как-то крысам  ><... а муравьиные куколки я сама пробовала.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
У меня девки сегодня украли полбанана О_о.... естественно всю добычу не съесть, отобрать не съеденное ( все таки калории и все такое) или пусть доедают? Дилемма в общем..... вопрос конечно глупый, но навредить боюсь больше...
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
или пусть доедают?

Пусть доедают, банан не причинит вреда, если только вы каждый день не будете позволять им его тырить. Иначе - лишний вес.  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Увидела сегодня плоды боярышника в упаковке. А то вечно попадались только россыпью в лотках на рынке. :-X Есть смысл купить такое крысам для мешанки? Где-то читала, что это даже полезно...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
pathologic, как-то раз своим живой давала - есть не стали.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
да, мои тоже не ели - себе купите, чай заваривать  ;)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я своим замешиваю. Не в восторге, но подъедают.
Но мои вообще все подъедают.  >:)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Мои не жруть. Они в принципе сушеные ягоды, окромя закромовской малины, не жруть. Да и вообще, Гани балованы и сушкой несколько брезгуют.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
А то вечно попадались только россыпью в лотках на рынке. :-X
Непонятно, а чем магазинное в целлофане лучше рыночного?  ??? Наоборот, мы, например, стараемся любые продукты на рынке брать - там и дешевле, и свежее, и качественнее, чем в супермаркетах.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 29.01.2015, 06:52:58 Rat79 »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн гном

  • Крысовод
  • Сообщений: 178
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
к сожалению, не вижу таблиц на первой странице, на работе стоит ограничитель.
Посему вопрос, можно ли?
-свежий ананас
-свежий сельдерей (стебли)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
гном, все очень даже можно!))
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
Непонятно, а чем магазинное в целлофане лучше рыночного?  ??? Наоборот, мы, например, стараемся любые продукты на рынке брать - там и дешевле, и свежее, и качественнее, чем в супермаркетах.
Потому что лотки стоят прямо возле прохода и регулярно кто-нибудь пытается это дело пощупать. :-X А ещё порой рассыпается, но из-за солидной цены сноровисто собирается назад продавцом.  >:( Тот что в целлофане хотя бы после упакования избежал всех этих прелестей...

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Так все равно же мыть..
И так все продукты, что с рынка, что нет. Рыночные тоже гораздо больше нравятся и мы выбираем те, что привезены не из-за тридевять земель. Вообще всю эту витаминную фигню заготовлю следующим летом сама. И местное, и полезное, и необработанное. А есть будут как миленькие...
А ещё порой рассыпается, но из-за солидной цены сноровисто собирается назад продавцом.  >:( Тот что в целлофане хотя бы после упакования избежал всех этих прелестей...
так со всеми продуктами в городе... У меня муж перестал покупать сахар в больших пакетах Утконос, друг работал на фасовке, там такое O_o ., мамина подруга не ест халву, работала на кондитерке. Куча народу, которые не могут видеть колбасу после экскурсии на мясоперерабатывающий...
Я сама, как человек , "обладающий землей" + дом в деревне (Тамбов, чернозем...) представляю, как и чем выращены эти продукты интенсивным земледелием, сколько там волшебных порошочков...
Просто на что-то закрываешь глаза, а что-то делаешь. Вот муку (и зерно)мы на мельнице покупаем, чтоб избежать лишних звеньев передачи :]
Гм, звиняюте за трактат... ;p
« Последнее редактирование: 30.01.2015, 01:08:07 Ленамама »
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
А я вот согласна со всеми одновременно :)
За овощами-фруктами предпочитаю на рынок, там хоть выбрать можно. Зелень для живности зимой стараюсь вообще не покупать. Раньше  морсвинкам сама выращивала петрушку\укроп\салатик (на свинкофоруме столько было случаев отравления зимней зеленью, особенно в горшочках которые - жуть). Сейчас снова посадила, но у меня только один ест зелень. Земляника растет на подоконнике тоже скорее для развлечения, т.к. достается только крысам.
Ну и недоеденный корм проращиваю, уплетают за милую душу  ;D
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн гном

  • Крысовод
  • Сообщений: 178
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
вчера попробывала дать стебли сельдерея.
Мои девчонки подбежали подренько, но даже вплотную не подскочили, как обычно. Начали громко фыркать и чихать, в итоге даже на зуб не попробывали, видимо, запах очень резкий.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И опять я рефреном "а я приручил земляных червяков": а мои едят.  ;D
Правда, кому-то нравится, а кто-то только с голодухи.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон