Автор Тема: меня зовут Киса  (Прочитано 29074 раз)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: меня зовут Киса
« Ответ #620 : 20.06.2015, 15:55:46 »
Не любители оказались) Ну все равно, будет совсем жарко хоть моськи намочат. ;D У меня пасючка одна даже под поилкой умудрялась мыться. ;D Понатычет в шарик, разведет дрызгу на полке и шарит там лапками. ;D Правда емкости с водой боялась, городская девка попалась. ;D

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #621 : 20.06.2015, 16:01:38 »
Понатычет в шарик, разведет дрызгу на полке и шарит там лапками. ;D
а у меня поилка хомяковская, там и шарика никакого нет
просто трубочка вниз, а из нее воду они просто слизывают и все )
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: меня зовут Киса
« Ответ #622 : 21.06.2015, 16:51:06 »
В жару ставила в клеть миску, на палец воды в нее. Туда накрошенные огурцы и белок яйца можно тоже... Укропчик... По центру как груз - литровая банка с водой, наглухо закрытая.  На полдня в жару развлечься вполне хватало...
Кст крысам нехорошо и прямое солнце и сквозняки и жара... Неполезно...

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: меня зовут Киса
« Ответ #623 : 21.06.2015, 16:53:32 »
В жару ставила в клеть миску, на палец воды в нее. Туда накрошенные огурцы и белок яйца можно тоже... Укропчик... По центру как груз - литровая банка с водой, наглухо закрытая.  На полдня в жару развлечься вполне хватало...
ого, буду иметь в виду если вдруг жара внезапно

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #624 : 21.06.2015, 17:13:28 »
крысам нехорошо и прямое солнце и сквозняки и жара

да, с последствиями сквозняка уже знакомы
старший похрюкивать начинал, пришлось ципролетом отпаивать
слава богу, помогло  :)

а жара--когда выше 27 в комнате поднимается, то непродолжительными включениями кондиционирую, стараясь не переохладить
у нас недели две как на улице жарко, так вот за этот период вроде здоровье не захромало
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: меня зовут Киса
« Ответ #625 : 21.06.2015, 18:09:49 »
Читала ( и людей касаемо) - кондей не опасен, если не сидеть на линии продува и не задавать ниже -4 от атмосферной... Этих 4 х достаточно чтоб казалось прохладнее, но при том организм не пытался срочно заболеть...

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #626 : 21.06.2015, 18:14:29 »
Читала ( и людей касаемо) - кондей не опасен, если не сидеть на линии продува и не задавать ниже -4 от атмосферной... Этих 4 х достаточно чтоб казалось прохладнее, но при том организм не пытался срочно заболеть...

это когда 30, а если даст 35-38, то тут минус четырьмя уже не обойдешься
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #627 : 22.06.2015, 22:03:24 »
про спиртное

понятно, что крысам его давать нельзя, при их слабенькой печени
а что, если бы они доступ имели, то не побрезговали бы?
и что предпочли бы? пиво? вино?
(водку--очень сомневаюсь, она на вкус противная)
сразу оговорюсь--эксперименты проводить не собираюсь, слишком они жалость вызывают
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #628 : 22.06.2015, 22:10:45 »
а, вот нашел:

КРЫСЫ ПЬЮЩИЕ И НЕПЬЮЩИЕ

Что только не изучается на крысах и мышах. Вопросы алкоголизма — тоже. Кстати, и у них наблюдается расслоение в отношении к алкоголю: часть животных – стойкие трезвенники, которых не соблазнить ни вином, ни пивом, а часть — такие, что быстро привыкают к спиртному и становятся натуральными алкоголиками. Во всяком случае, на пивоваренных заводах при прежних технологиях некоторые крысы приспосабливались напиваться пивом, проходящим стадию брожения в чанах. Они опускали туда хвост, а затем облизывали его, повторяя операцию многократно. При этом зверьки пьянели и иногда даже падали в чан. Мыши довольно часто забираются в бутылки из-под шампанского. Влекомые запахом, они ухитряются, вытягиваясь в ниточку, пролезать в горлышко даже пол-литровой бутылки.

Какие же закономерности обнаружились у лабораторных крыс и мышей? Очень знакомые. Легче и быстрее начинают пить молодые животные. Самцы пьют больше и охотнее и чаще напиваются допьяна, чем самки. Более эмоциональные крысы (чаще испражняющиеся при опасности) потребляли в опыте больше алкоголя, чем спокойные особи. Подопытные крысы-алкоголики в ожидании установленного часа приема спиртного постепенно возбуждались и при опоздании выдачи становились настолько раздражительны, что легко вступали в ожесточенные драки.

Как влияет пьянство в борьбе за место под солнцем, продемонстрировал остроумный эксперимент. Крыс бросали в бассейн с водой и единственно сухой площадкой, на которой мог поместиться лишь один зверек. Бросали попарно «сильнопьющую» крысу и «трезвенницу». В 16 опытах из 17 сухим островком овладевала последняя. Этого, в общем, и следовало ожидать. Но удивляют результаты другого опыта, когда в бассейн бросали двух соперников иного плана: крысу-доминанта и крысу-подчиненного, введя им одинаковую дозу спиртного. Как ни странно, «начальник», привыкший, чтобы ему подчинялись, уступал в борьбе за сухое место крысе, ранее унижаемой. Под влиянием алкоголя их социальное положение менялось, и бывшая «пария» одерживала верх.

Но вот еще открытие, ставшее уже общепризнанным: американский зоолог Клеви обнаружил, что лабораторные крысы, потребляющие спиртное в умеренных количествах, практически не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и живут в среднем в 6 раз дольше, чем их совершенно непьющие соплеменники.

___________________________

мой коммент:
что-то про "6 раз дольше" я как-то сомневаюсь
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 22:15:18 Харальд ярл »
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #629 : 22.06.2015, 22:19:12 »
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: меня зовут Киса
« Ответ #630 : 22.06.2015, 22:20:43 »
Чего только на несчастных крысах не изучают (((
Но в 6 раз дольше - это даже как-то антинаучно.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #631 : 22.06.2015, 22:24:22 »

Но в 6 раз дольше - это даже как-то антинаучно.

и я о том же
было б так--я б по какой-то щадящей системе подкармливал, жили б десятилетие
МЕЧТА!
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 22:28:29 Харальд ярл »
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #632 : 22.06.2015, 23:27:11 »
вот так мы спим ночью, когда спим:
малыш внутри клетки, большой снаружи 

"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: меня зовут Киса
« Ответ #633 : 23.06.2015, 07:39:57 »
У всех свои любимые спальные места))
Для пацанов это вообще характерно. Это деффки любят всей толпой в один гамак или домик запихаться. А мужики чаще по одному спят.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #634 : 23.06.2015, 09:04:50 »
а еще и жарко, к тому же )
даже если и лягут рядышком, то через пару минут расползаются
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: меня зовут Киса
« Ответ #635 : 23.06.2015, 09:11:18 »
moni, у меня пацаны рядышком спят, может потому что еще совсем ребятня?

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: меня зовут Киса
« Ответ #636 : 23.06.2015, 09:15:28 »
Melisanda, по разному они, характеры то у всех свои, нет таких общих для всех правил)
И взрослые могут в обнимку спать, и парочками, и набиться куда-нибудь толпой могут. Все под настроение. Просто чаще, насколько я вижу, расползаются по разным углам, и у каждого есть свой угол, любимый.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #637 : 23.06.2015, 09:46:52 »
Shess:

"Вырожденцы - это результаты бессмысленной близкородственной плодежки в нескольких поколениях, в результате которой пошло вырождение (честный научный термин) или иначе говоря инбредная депрессия: животные стали мелкими, болезненными, с психическими проблемами. И надо быть последней сволочью, чтобы рекомендовать такого зверя новичку. Я "старичок", но через что я прошла в свое время с таким вот парнем шампаником, никому не пожелаю. Мы его изо всех сил тянули с раннего возраста, но все равно потеряли в год и месяц. И к тому возрасту у него уже были проблемы с сердцем, опухоль яичка, он ослеп на один глаз и почки были как у глубокого старика. Вот это и есть "вырожденец". Когда пройдете с таким все круги ада, тогда и будете критиковать людей, которые стараются уберечь новичков от таких проблем и предотвратить появление новых несчастных вырожденцев, успевающих за их короткую жизнь намучится за десятерых."

VaKa:

"Слово "вырожденцы" нормально в данном случае и в полной мере отражает ситуацию с зоомаговскими крысами.
Харальд ярл, рекомендую вам сначала думать и анализировать, о чем идет речь, а уже потом бросаться грудью на амбразуры."

____________________________

думаю и анализирую:

ну да, попался нездоровый крысенок
такое бывает
и при покупке у заводчика ничего не гарантирует, что крысенок не будет больной
так что это просто расширение личного единичного опыта на всё и вся

если вы, заводчики, думаете о ненравящейся вам сложившейся ситуации с бесконтрольным размножением, то мне намного жальче конкретного маленького крысенка, никому не нужного "вырожденца", который может и будет в сто раз здоровее любого породистого, а из-за ваших призывов его, может быть, и не купят

к тому же, сравним ситуацию с разведением кошек, собак
кто хочет чистую породу--идет к заводчикам
кто согласен на любого--покупает с рук или даже подбирает на улице
что-то я не слышал там воя, чтоб не брали нигде кроме элитных питомников
и ничего, вполне благополучно виды существуют, несмотря на полную бесконтрольность
так что все эти причитания о вырождении, считаю--очень сильно притянуты за уши
« Последнее редактирование: 23.06.2015, 09:52:29 Харальд ярл »
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: меня зовут Киса
« Ответ #638 : 23.06.2015, 10:02:50 »
Харальд ярл, к сожалению люди пишут полную правду.
И что касается собак и кошек - заводчики "модных" пород тоже прекрасно это знают, как знают и ветеринары, которые потом лечат последствия бездумных вязок. Когда частенько проводишь время в ветеринарке - там такого наслушаешься, что волосы на голове дыбом. "Вот у меня у собачки (чиха, тощая, истеричная, с явным рахитом и хз еще какими проблемами по здоровью) грыжа, вы ее мне прооперируйте получше, а то я через пару месяцев вязать ее буду"

А крысят жалко. Действительно жалко, они ни в чем не виноваты. На форумах на эту тему не первый год ругаются. И у большинства позиция - не поддерживать спрос. Чем меньше будут покупать крысят в магазинах и у плодильщиков - тем меньше будут бездумно плодить в надежде на легкую прибыль. Такая вот дилемма - не купят этих - не родятся следующие поколения :-\

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #639 : 23.06.2015, 10:10:14 »
Такая вот дилемма - не купят этих - не родятся следующие поколения :-\

ага, это как с нынешними беженцами из африки, которые в европу рвутся
говорят же некоторые гуманисты--"давайте потопим их вместе с кораблями несколько раз, тогда следующие откажуться от идеи нелегально плыть"
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше