Автор Тема: меня зовут Киса  (Прочитано 29064 раз)

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #700 : 24.06.2015, 19:44:03 »
О да, ведь именно из жадности им покупались все новые клетки, мешки корма, всякие дропсы и пр.  ;D

неее!
клетки и остальное--это необходимое дополнение к результату жадности: 13-ти крысам
именно ЖАДНОСТЬ нашептывала--мне мало крыс! мало пяти, мало семи... мало, мало, МАЛО!!
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: меня зовут Киса
« Ответ #701 : 24.06.2015, 19:48:26 »
именно ЖАДНОСТЬ нашептывала--мне мало крыс! мало пяти, мало семи... мало, мало, МАЛО!!

Там история такая, что некоторые крысы появлялись не по одной, а, например, по двое-трое - из зоомагов, например, забирались (для пуристов - забирались бесплатно, "угрожая словами >:)" )
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #702 : 24.06.2015, 19:55:22 »
Там история такая, что некоторые крысы появлялись не по одной, а, например, по двое-трое - из зоомагов, например, забирались (для пуристов - забирались бесплатно, "угрожая словами >:)" )

ну ежели вы своих питомцев для спасения и из сострадания приносили, то респект
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: меня зовут Киса
« Ответ #703 : 24.06.2015, 19:58:13 »
ну ежели вы своих питомцев для спасения и из сострадания приносили

Да в последние годы все наши были либо виварскими, либо прочими "не питомниковыми". Разочаровался я в заводчиках.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #704 : 24.06.2015, 20:01:50 »
Да в последние годы все наши были либо виварскими, либо прочими "не питомниковыми". Разочаровался я в заводчиках.
тем более респект. просто РЕСПЕКТИЩЕ

а поделитесь, в чем причина разочарования?
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: меня зовут Киса
« Ответ #705 : 24.06.2015, 20:12:57 »
а поделитесь, в чем причина разочарования?

Главным образом в том, что звери "от заводчиков" не отличались в лучшую сторону от "безродных" ни по здоровью, ни по продолжительности жизни. Да и в плане социализации не каждый "магазинный" сложнее "заводчикового". Виварские - там да, порой имеется определенная специфика, но тоже не "ужас-ужас", все контролируемо обычно.

Добавлю еще, что первая наша крыса "от заводчика" перенесла за свою жизнь 5 операций по удалению ОМЖ и тяжелую болезнь, еще один парень от заводчика - у него развилась фибросаркома в очень молодом возрасте, очень быстро рецидивирующая, так что операции ему в результате не особо продлили жизнь.
« Последнее редактирование: 24.06.2015, 20:16:18 Vladimir »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #706 : 24.06.2015, 20:14:46 »
Главным образом в том, что звери "от заводчиков" не отличались в лучшую сторону от "безродных" ни по здоровью, ни по продолжительности жизни. Да и в плане социализации не каждый "магазинный" сложнее "заводчикового". Виварские - там да, порой имеется определенная специфика, но тоже не "ужас-ужас", все контролируемо обычно.

как я и думал
спасибо, вы как практик подтвердили мои теории
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: меня зовут Киса
« Ответ #707 : 24.06.2015, 20:20:15 »
как я и думал
спасибо, вы как практик подтвердили мои теории

В защиту заводчиков все же скажу, что их звери тоже имеют преимущества - хорошая социализация, гораздо меньшая вероятность получить "в нагрузку" эктопаразитов, ну и родословная - если она честная - позволяет оценить состояние здоровья предков, узнать перенесенные ими болезни и причины смерти, хотя это, если честно, мало что даст обычному владельцу.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #708 : 24.06.2015, 20:25:04 »
В защиту заводчиков все же скажу, что их звери тоже имеют преимущества - хорошая социализация, гораздо меньшая вероятность получить "в нагрузку" эктопаразитов, ну и родословная - если она честная - позволяет оценить состояние здоровья предков, узнать перенесенные ими болезни и причины смерти, хотя это, если честно, мало что даст обычному владельцу.
ну я их тоже как класс не призываю уничтожать
просто считаю, что у них своя ниша, которая не должна претендовать на всеобщность
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: меня зовут Киса
« Ответ #709 : 24.06.2015, 22:17:46 »
Не знаю,Vladimir, может вам не повело, может - мне... Но у меня зоомаговские все ушли от 1,5 до 2 лет, а питомниковые от 2 и 4м до 2 и 10м...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: меня зовут Киса
« Ответ #710 : 24.06.2015, 22:37:48 »
Но у меня зоомаговские все ушли от 1,5 до 2 лет, а питомниковые от 2 и 4м до 2 и 10м...


Может, и не повезло, но самый долгожитель мой - Стив Джобс - прожил больше 3 лет и 2 мес., при этом был по происхождению "зооуголковым". А как много у вас было зоомаговских, и отдельно - питомниковых?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: меня зовут Киса
« Ответ #711 : 24.06.2015, 22:57:39 »
Меня никто не переубедит, что разницы нет. Я лично собирала статистику по полутора тысячам крыс. И среди питомниковых было больше животных, переваливших двухлетний рубеж. А делать выводы лишь по двум крысам очень глупо. Просто надо не лениться трясти заводчика о сроках жизни и причинах смерти предков. Если там почти каждый второй помер во цвете лет, то чуда естественно можно не ждать. Но такой трындец встречается не часто. Обычно расклад лучше) А есть реально неплохие линии с высоким процентом долгожителей в них.
Магазинец-матрёшкинец это всегда лотерея, в которую проигрываешь всё-таки чаще. :-\ Ну и вопрос кого поддержать, того кто нянчил и лелеял крысёнка с рождения, или того, кто тупо запихал пару однопомётников в контейнер и только овёс сверху сыпал, чтоб не сдохли до продажи. ktotam Хотя ничего против отказников-подобранцев-пристроенцев не имею и всегда предлагаю их как альтернативу магазинам и разводням.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: меня зовут Киса
« Ответ #712 : 24.06.2015, 23:15:57 »
Меня никто не переубедит, что разницы нет.

Да вроде никто и не пытается.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: меня зовут Киса
« Ответ #713 : 24.06.2015, 23:35:14 »
Фото для поклонников плодилен, хотя это ещё далеко не самый страшный вариант.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: меня зовут Киса
« Ответ #714 : 24.06.2015, 23:45:38 »
Андрей, а увас есть ненужные старые джынсы?

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #715 : 25.06.2015, 06:22:03 »
Андрей, а увас есть ненужные старые джынсы?


куртка есть
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: меня зовут Киса
« Ответ #716 : 25.06.2015, 09:35:45 »

Может, и не повезло, но самый долгожитель мой - Стив Джобс - прожил больше 3 лет и 2 мес., при этом был по происхождению "зооуголковым". А как много у вас было зоомаговских, и отдельно - питомниковых?

Ну где-то поровну. Довольно долгое время я не знала про форумы-клубы-питомники и мои первые крысы были зоомаговские))) Где-то 4 поколения.. Тогда у меня было по 2-3 крысы. И вот уже 3-е поколение где питомниковые преобладают) Это от 5до 8 крысюков) Ну, пасюков я не считаю) и получается где-то 50/50
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: меня зовут Киса
« Ответ #717 : 25.06.2015, 09:38:33 »

куртка есть

Нееее))) Джинсы лучше))) Штанина всяко шире рукава)))
Я так понимаю вам гамачок предлагают сделать)))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #718 : 25.06.2015, 09:57:49 »
Нееее))) Джинсы лучше))) Штанина всяко шире рукава)))
Я так понимаю вам гамачок предлагают сделать)))

делал
не признают оба
мож потому что жарко сейчас
даже из домиков на полки выползают а то и на решетку--чтоб со всех сторон тельце дышало  :)
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: меня зовут Киса
« Ответ #719 : 25.06.2015, 10:47:29 »
Ну если они ни разу гамак не видели - могут "проникнуться" не сразу. Повесьте и оставьте..) Со временем могут оценить)))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0