Автор Тема: меня зовут Киса  (Прочитано 29058 раз)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: меня зовут Киса
« Ответ #720 : 25.06.2015, 10:49:54 »
Брутальные крысюки. ;DНе хотят спать на мягиньком. ;D Может и правда жарко, мои иногда тоже на полочке дремлют шкуркой.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #721 : 25.06.2015, 11:21:58 »
superpucha, осенью, попрохладнее станет )
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: меня зовут Киса
« Ответ #722 : 25.06.2015, 11:25:42 »
 Два взрослых отказника прониклись гамаками на четвертый день.

 Не зачем осени ждать, повесьте сейчас, ночами все равно не так жарко.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #723 : 25.06.2015, 11:27:56 »
ночами все равно не так жарко.

жарко
днем кондиционер, ночью 24
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Re: меня зовут Киса
« Ответ #724 : 25.06.2015, 11:37:36 »
Когда преваливало за 30 градусов, я аккуратно из пульверизатора брызгала на пацанов.  Они подставляли моськи и замирали от удовольствия. Хотя при обычной температуре крысы пульверизатор не любят  E:
А гамачок сваяйте, только из легкой ткани, может и будут по жаре в нем валяццо.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #725 : 25.06.2015, 11:39:22 »

А гамачок сваяйте, только из легкой ткани, может и будут по жаре в нем валяццо.

а без гамачка никак?
ну вот если они категорически игнорируют
будем насильно запихивать? ???
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: меня зовут Киса
« Ответ #726 : 25.06.2015, 11:44:19 »
У меня тоже гамаки не очень любят, но один всё-равно висит как страховочный, чтоб с верхней полки упасть нельзя было, ну, крысы через год вдруг расчюхали и стали валяться... а это поколение редко, но лежит-плющится. Так что теперь добавила ещё под крышу один - его как переход используют, и даже закрытый повесила - в нём стали любить прятаться...  ::) так что как выбор можно один куда-нить и повесить...  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #727 : 25.06.2015, 11:54:34 »
У меня тоже гамаки не очень любят, но один всё-равно висит как страховочный, чтоб с верхней полки упасть нельзя было, ну, крысы через год вдруг расчюхали и стали валяться... а это поколение редко, но лежит-плющится. Так что теперь добавила ещё под крышу один - его как переход используют, и даже закрытый повесила - в нём стали любить прятаться...  ::) так что как выбор можно один куда-нить и повесить...  ;)
я им так полки нагородил, что падать некуда
так что обойдутся
к тому же в каждом домике застлано той же джинсовой тканью, есть на чем полежать
а висюльки вешать, тем более при их нежелании--не вижу смысла
« Последнее редактирование: 25.06.2015, 11:59:07 Харальд ярл »
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Ziuzya

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Re: меня зовут Киса
« Ответ #728 : 25.06.2015, 12:53:11 »
Почитала про зоомаги тут......абсолютно согласна с мнением Харальд Ярд обо всём этом .  Всё понятно про причины призывов отказаться от покупок в зоомагах, но кто как , а мне не под силу пройти мимо каких-то конкретных глаз. И плевать в этот момент на все эти причины. Я, лично, спать потом спокойно не смогу.
И про здоровье.....обе мои старшие девочки зоомаговские  плюс ещё одна недавно подобранная у подъезда пасючка, никаких проблем ни со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу) , ни с социализацией не испытывали ни минуты, кроме кратковременных сопелек.  Про эктопаразитов только в теории читала.  Чистые ВСЕ , включая помойную пасючку.)) 
Очень много перечитала дневников , и тут и на иных форумах.....Может и есть определённая статистика, но я не увидела , что заводчиковые пышут здоровьем. Через одного проблема на проблеме. 
Продолжиьтельность жизни?  Ну, чёрт побери....сколько проживут, столько и проживут ....А так бы и этого не прожили.
В своё время начиталась диких страшилок, однако чёрт далеко не так страшен оказался.  При этом, безусловно согласна , что не стОит поддерживать плодильни, это кошмар и ужас.....Но, для себя, я , лично, пока не придумала как сделать так, чтоб пройти мимо и не выкупить того, кто запАл в душу.
И очень понятна сентенция о том , что спрос рождает предложение.  Очень понятно.  Но что сделать с собственной душой, я пока не знаю. ???
« Последнее редактирование: 25.06.2015, 13:03:07 Ziuzya »

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #729 : 25.06.2015, 12:55:51 »
Ziuzya, а как это--"подобранная у подъезда пасючка"?
как она поймать себя дала-то?
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Ziuzya

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Re: меня зовут Киса
« Ответ #730 : 25.06.2015, 13:01:25 »
Харальд ярл, дело в том, что это был примерно трёхнедельный крысёнок. Лежал на дороге, потом увидела, что живой-шевелится. Маленький совсем, только глазки открыл. Как его не прибил никто и не задавил - загадка, ведь лежал посередь дороги прям.  Он и не убегал, слабый был очень. Взяли в ладошки и домой принесли. На наше счастье ещё и девочкой оказался. За три недели подросла , окрепла , подселилась к нашим старшим крыскам.  Ручная совсем:)

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #731 : 25.06.2015, 13:03:41 »
Ziuzya, прислал же Бог именно вас в тот момент.
просто счастье :)
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Ziuzya

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Re: меня зовут Киса
« Ответ #732 : 25.06.2015, 13:06:26 »
Ziuzya, прислал же Бог именно вас в тот момент.
просто счастье :)
И не говорите ))  У нас ещё и дератизацию провели буквально парой дней позже.  Видимо, и у крыс есть свой бог  :)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: меня зовут Киса
« Ответ #733 : 25.06.2015, 14:03:13 »
Так пасюки подобранные это уже не редкость. ;D Они по весне как горох сыпятся. То мамку потравят, то у кошки отнимут. Я своих одну осенью нашла, одну весной, по чихам под мебелью на работе, как она туда попала хз, все дырки законопатили. Одна прожила 2,8 вторая 2,10.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #734 : 25.06.2015, 14:05:06 »
Так пасюки подобранные это уже не редкость. ;D

для меня новость, как для неофита
и интересная )
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: меня зовут Киса
« Ответ #735 : 25.06.2015, 14:11:34 »
Пасюки классные, совсем другие, оч умные. Скучаю без пасючков. :-[ Но заводить пока не буду. И так проблем хватает. ;D

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Re: меня зовут Киса
« Ответ #736 : 25.06.2015, 14:23:00 »
Пасюки классные, совсем другие, оч умные. Скучаю без пасючков. :-[ Но заводить пока не буду. И так проблем хватает. ;D

1. а правда, что альбиносы считаются самыми ручными?

2. чем пасюки другие?
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Ziuzya

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Re: меня зовут Киса
« Ответ #737 : 25.06.2015, 14:30:37 »
Цитировать (выделенное)
чем пасюки другие?

Я пока в пасюках совсем "зелёная", но они и правда другие. Сразу так даже сложно сказать. Они в поведении неуловимо иные. Сообразительность совершенно потрясающая. Могу пока сравнивать только с моими декорашками, но пасючка уже сейчас , в месяц, в разы умнее, хитрее годовалых старших. Это очень заметно по каким-то ежедневным ситуациям.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: меня зовут Киса
« Ответ #738 : 25.06.2015, 14:34:00 »
Ручнявость (как это по русски-то  ;D) от окраса не зависит.
По поведению другие. Инстинкты сильнее, умнее они, подвижней, всепролазней. У меня одна в углу по обоям на стену лазила, а по шторам аж до потолка на карниз. >< За ними наблюдать интересно, если дикие - договариваться. Мои полудикие были, гладить можно в руки нет. Что-то там думали в своих головенках, размышляли, прям ощущение, что человечки маленькие. В клетку сами возвращались, клетка дом. Но только когда нагуляются. Когда не хотели, надо было уговаривать. Посидят, посмотрят на меня, чот там себе решат и идут (иногда нет :P) Очень самостоятельные, человек им не нужен Я бывало зажму в углу, поглажу, терпят, а потом придет на диван и за пятку тяпнет или за руку щипанет, наказала. ;D В вет-ку ездили, загоняла в пересноску, не идет, сидит цыкает на меня ццц предупреждает, я перчатку взяла, вздохнула и пошла. Как заболели, помощь понимают, сразу ангелочки такие, все терпели даже уколы потом голыми руками делала, но это до поры пока получше не становилось, ка начинает огрызаться - все, на поправку пошли. Как-то так ...

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: меня зовут Киса
« Ответ #739 : 25.06.2015, 14:36:51 »
Даже ручной выкормленный человеком пасюк он другой, в любой момент может "включить пасюка" и из ласковой плюшки превратиться в волчонка. Еще они гордые да, с достоинством. ;D