Автор Тема: Крысы и их Шессь.  (Прочитано 577446 раз)

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #20 : 06.07.2012, 15:38:21 »
Галь,пиши есче,очень интересно читать!
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Ksea

  • Гость
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #21 : 06.07.2012, 16:29:33 »
автор пиши есче)))

как все таки приятно твой дневник читать)

Оффлайн Igrunka

  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #22 : 06.07.2012, 16:31:22 »
 Очень интересный и душевный рассказ! Хочется продолжения, желательно с иллюстрациями ;)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #23 : 06.07.2012, 16:37:02 »
О, ничего себе! С дневничком ;)

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #24 : 06.07.2012, 16:41:52 »
 :) С Дневничком!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #25 : 06.07.2012, 17:04:45 »
Чувствую себя прямо-таки чудом природы.  ;D
Спасибо. =)


Надо сказать, что продолжать держать крыс я как-то не особо планировала, но...
Как я уже упоминала, мне случалось принимать в своем доме и чешуйчатых гостей. Среди друзей были владельцы рептилий, а среди их друзей те, кто кормил своих питомцев живым кормом. Или пытался кормить.
Кому-то хватило одной попытки, чтобы понять, что это не их, кто-то не особо заморачивался. Но у каждого владельца змеи рано или поздно оказываются крысы, с которыми непонятно что делать - или слишком большие, чтобы скормить, или слишком ласковые и совесть не позволяет, или... в общем, ко мне потянулся поток паломников.
"Привет, у меня тут парень... я его хотел в терр бросить, а он мне руки лижет. Не могу, заберешь?" - так у меня появился Ужин. Самый обыкновенный альбинос с просто золотым характером. Уже взрослый, но почему-то невероятно доверяющий людям. Не знаю, что с ним было до того, как он попал к моему знакомому, но он на руках готов был просто жить. Ненавидел клетку и умел маникюрить, как никто.
"Слушай, у меня змея в линьку вошла, не жрет ничего, а я прикупил недавно кормовых мелких. Они перерастут уже.  Могу заморозить, но мать ругается, когда в морозилке крысы. Возьмешь?" - а куда я денусь. Здравствуйте, Билли, Вилли и Дилли. Озорные альбиносики,навсегда положившие конец моим иллюзиям на тему того, что невозможно отличить друг от друга одинаковых крыс. Я их различала даже по кончику носа.
Фелис - этого  принесла девочка-соседка. Взяла на станции юннатов, а родители запретили. Черный капюшончик.
Абрикотин - этого я снова взяла у заводчицы, когда у меня на руках оказался Маттиуш Второй - да, опять пасюк, опять возле подъезда... еще слепой - дней 12-13 (открыл глазки через два дня). Повторять свою ошибку с несселяемым пасюком я не хотела, и было ясно, что со второй Литой мне не повезет, поэтому как только мелкий окреп, взяла ему рыжего-бесстыжего друга. Эти два чертенка были жутко похожи на близнецов Уизли из гарипоттерровского цикла. Два мелких поганца, которые обожали делать гадости, пугать гостей, выпрыгивать мне в лицо из-под диванных подушек и вообще всячески развлекаться за чужой счет. Я их даже не звала поодиночке, у них была общая кликуха - Мабрикотищщи! - на которую они тут же выбегали и лезли мне на плечи. Или, наоборот, виновато неслись прятаться куда-нибудь на шкаф.

Часть сданных мне "объедков" мне удавалось пристраивать в ответственные руки, а часть так и оседала у меня.
В общем, крысы в доме как-то не переводились.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #26 : 06.07.2012, 17:12:50 »
Шесс, я тебя сейчас расцеловала бы!!
Прямо не форум, а праздник какой-то  :D :D 
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #27 : 06.07.2012, 17:15:36 »
А за что меня целовать?  :)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #28 : 06.07.2012, 17:21:47 »
А за что меня целовать?  :)
за щёки, наверное
очень рада возможности читать твои записки редкое удовольствие))
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #29 : 06.07.2012, 17:33:08 »
за щёки, наверное (Картинка удалена из цитаты .)
И тут мне вспомнилось, как к нам в баню при спортшколе зашел чем-то раздраженный сэнсэй, нашипел на нас, а под конец заявил, глядя на наших больших мальчиков-тяжей: "Сидите тут, щек из-за ушей не видно...". Тут все должно быть стать стыдно, но мы как представили этого чебурашку...  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #30 : 06.07.2012, 17:46:51 »
сэнсеи тоже люди  ;D а чебурашку в контактные виды спорта не взяли бы, сначала пришлось бы уши купировать. Слишком удобное "хватало"  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #31 : 06.07.2012, 17:52:41 »
Галь, хорошо пишешь.

Представляешь щеки, из-за которых ушей не видно ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #32 : 06.07.2012, 17:54:28 »
сэнсеи тоже люди  ;D а чебурашку в контактные виды спорта не взяли бы, сначала пришлось бы уши купировать. Слишком удобное "хватало"  ;D
А может это боевые уши! Которыми, кааак вдаришь. =)))

Представляешь щеки, из-за которых ушей не видно ;D
Ну вот именно на это нам сэнсэй и намекал. Оговорился малость. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #33 : 06.07.2012, 19:50:08 »
браво! Продолжай в том же духе! Мы тебя любим!!!!!! 
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #34 : 06.07.2012, 20:35:54 »
Пишешь очень душевно!
Пиши исчо!
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #35 : 06.07.2012, 22:53:12 »
вау.
называется, не было бы счастья... )))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #36 : 07.07.2012, 01:15:31 »
Не ожидала такого душевного приема. =)

Время шло, я окончательно распрощалась с детской мечтой стать биологом и занялась взрослым делом зарабатывания денег. Времени стало меньше, ответственности больше, начались командировки, и я практически перестала брать новых животных. А старые уходили, и каждый раз все труднее было с этим смириться. К 2004 году у меня остались только мой любимый добер  Шон и Король Маттиуш Третий - здоровенный крысак с половиной хвоста, который попал ко мне уже взрослым и, по мнению продавцов зоомага, которые мне его с облегчением отдали, кусачий. Нет,  знала, что он умеет кусаться - видела, как он прожевал до пальцев кожаную перчатку, в которой его доставали, но меня он за всю жизнь так ни разу и не укусил. Самостоятельный и самодостаточный, с чувством собственного достоинства - крысоличность.
В возрасте примерно около двух лет у него случился инсульт, а я ничего не успела сделать - несколько минут и крысы не стало. Это меня подкосило, но окончательно добила смерть Шона. Моего самого лучшего, самого главного собака.
Я твердо решила, что животных у меня больше никогда не будет. Никаких. Даже крыс. Особенно крыс с их коротенькой жизнью и умением за этот срок привязать к себе хозяина так, что отрывать приходится с кровью.
В 2007 я уехала из Петрозаводска, оставив позади могилы своих зверей, фотографии и записки о них, и взяв с собой только память.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #37 : 07.07.2012, 01:24:41 »
Как же ты права, Галь!
Выдрать их из своего сердца не получается... никого...кровоточит по ушедшим...болит по настоящим...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #38 : 07.07.2012, 01:32:00 »
знакомо...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Lynx

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
Re: Крысы и их Шессь.
« Ответ #39 : 07.07.2012, 08:23:34 »
боброутро (потирая глаза) Галь, а фотки то хде? читать - оно канеш интересно, но с картинкаме еще прикольнее!!