Автор Тема: Выкинули крыс! Нужна помощь! Пожалуйста!  (Прочитано 57245 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Пока кратко, подробности позже. Мне плохо. Е...я оксанина с.ка-мамашка вызвала какую-то службу и больше половины её крыс куда-то вывезли!!! Я еле сдерживалась, чтобы не разорвать старую мразь на куски, орала и требовала сказать где они, Оксана билась ещё до меня, я тоже кинулась туда как узнала. Ублюдина не раскололась!!! Там мои любимые выпускники! Нужна любая помощь, как искать?? Где искать??? Просто нет сил, какая подлость. Оксане ужасно плохо, пыталась успокоить, пока не сдаёмся. У неё нет связи, но я полностью в курсе, все вопросы ко мне. Пожалуйста, пока без критики! Нужны дельные советы, может малыши ещё живы и есть шанс кого-то спасти. Мы готовы выкупать их обратно. Простите за мат, я почти на грани оптери коотроля. Список оставшихся крыс добавлю, осталось 27. 27!!! Было около 50.

Оказалось, что она нагло лгала нам в глаза. Крысы были просто вынесены в переносках и выброшены в двух совершенно разных местах, неподалёку.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 27.09.2015, 13:45:08 pathologic »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Если она звонила с городского и телефон зарегистрирован на Оксану быстро берите распечатку звонков, там будет видно, какую именно службу она вызывала.
Если вызывала с сотового, найдите способ просмотреть его историю вызовов.
Если квартира принадлежит Оксане, то можно вызывать милицию, сообщать что ее имущество (крысы ее имущество, есть договоры и стоимость) было ее матерью по договоренностям с неизвестными лицами вывезено в неизвестном направлении и пусть они мать трясут.


Ну и стандартные меры в виде раскидывания объявлений во вконтакте и прочих местах. Если предложить вознаграждение, то работники той службы их сами принесут, лишь бы живы были.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Самцы

13 осталось в клетках. Остальные позже тоже нашлись!


Самки

Не были выкинуты:
1. Хаски Хаус Джейн
2. Яшма из Раттус перфектус
3. Тая с ромашкой
4. Таис Сибирская
5. Байка из Айрон Рэт
6. Диора Блэк Си
7. Джесика Блэк Си
8. Сапфира (голубой капюшон из моих пристроенцев)
9. Чиззи Сибирская
10. Унция Сибирская
11. Флори с детками (у меня на передержке)
12. Пандора из Фокс Холе
13. Сакура (топаз, пристроенка от Эми)
14. Хлопушка Сибирская


Были выброшены...

15. Лина - нашлась!
16. Карамелька от Немезиды - нашлась!
17. Регина с ПК - нашлась!
18. Тирамису Сибирская - нашлась! - погибла 14.08
19. Фауна от Вилии - нашлась!


Черешня от ТТ - погибла


Пропали без вести:
1. Тигровая Лилия из АП
2. Ярика из РП
3. Корица из ХХ
4. Текилла Сибирская

« Последнее редактирование: 27.09.2015, 13:45:52 pathologic »

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Ну какая из служб может забрать крыс, кроме санэпидем.... Наверное только их... А может просто сама вынесла. Где терриротиально?
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Shess, там брат оксанин оплатил всё это, мамаша нашла через инет кого-то, звонила с сотика, мы его отобрали и искали звонки. Всё стёрто!!! А эта тварина стояла и ухмылялась!!!

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Лариска, краснодарский край! Пропало более 20 голов, даже хомяка забрали твари!!

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ой, ещё осталась Флори-пристроенка, она родила внеплан и из-за истерики мамаши после её приезда, крысу с детками в три ночи ко мне экстренно вывезли. Она в порядке и дети в порядке.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Лариска, краснодарский край! Пропало более 20 голов, даже хомяка забрали твари!!
http://allusl.ru/sanepidemstanciya-krasnodar/ тут ваши санэпидем. еще постараюсь посмотреть организации, которые могут этим заниматься.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Сейчас успокоюсь и пойду мат затирать. Пытаюсь собрать мысли в кучку. Честно, будь это мои крысы и моя мама-бабка, уже бы кромсала на куски и выбивала под пытками, но тут нельзя. Я её даже не тронула ни разу, сдерживалась. Хотя всё-равно орёт, что будет в суд на меня подавать и вычислять. Хотя она меня сама едва не спустила с лестницы, скотина старая, но сильная как тяжеловоз.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вызывайте милицию. Определите стоимость пропавших крыс в сумму свыше десяти тысяч. Стоимость клеток, если они пропали, тоже вспомните. Пусть участковому ухмыляется.
Говорите, что их украли, кража с целью выгоды - уголовка, так что пусть объясняет, что на самом деле выгоду получать не хотела, ей для этого придется это доказать, назвав контору, в которую она обратилась.

Параллельно просмотрите все объявления в интернете по поиску, скорее всего это дератизация, вот такие и просматривайте. Звоните всем по списку и спрашивайте вывозили ли они декоративных крыс сегодня, обещайте вознаграждение за возврат или достоверную информацию. Обзванивайте сейчас, не теряйте времени.
Второй вариант - какие-то зоозащитники, но их обзванивать во вторую очередь, если по первому варианту не найдете, потому что там они какое-то время будут вне опасности.

Брат тоже молчит?

Еще можно опросить соседей, если на машине, в которой их увезли, были надписи, ее могли запомнить.

Кстати, в чьей собственности квартира?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Если там были ваши крысы, то тоже можно написать в полицию в принципе. Она покусилась на чужое имущество.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Shess, приехали со своими переносками, взяли только животных. Там богатенький брат, который любимую мамочку отмажет от любых проблем. Такое ощущение, что хапали кто под руку попал, забрали самых спокойных и ручных. Девки остались только старые и больная и трусихи-убегашки, ну и Джейн наверно сразу слиняла. Не тронули полностью одну клеть, про которую Оксана говорила, что это чужие на передержке. Там как раз были 7 самцов молодых.

Иду звонить по ссылке выше. Блин-блин, словно страшный сон, пока ещё не могу осознать весь кошмар...

Лариска, моих не было. Были только мои выпускники...

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Юль, 50/50 парней-девок осталось, она в разных клетках жили? может есть смысл зоомаги ближайшие проверить, хотя бы на предмет клеток, которые явно не на помойку пойдут?
 Прочитала про переноски уже.Но может смысл проверить зоомаги все равно есть? очень сомневаюсь, что крыс куда-то в "приют" сдали...

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Скажите мамаше, что заберете всех себе, пусть только скажет, куда увезли.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Юля, забирайте комп, штудируйте хронику браузера. Может повезти и там будет сохранено.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Listik, не тронули ничего, только животных! Часть крыс либо не нашли в домиках-гамаках, либо поленились гоняться. Хотя дикого вдрызг хомяка забрали! Хомяка ять!!!!

Лариска, говорили. Сначала попытались мягко и разыграть сцену, что мол я за своими. Она так радостно, а они там сидят. Она реально не дала забрать семь детей, думая что они чужие! Когда она стала упираться и хвататься за телефон, я сорвалась, но не полностью. Уже стала пытаться запугать, она конечно прихерела от такого напора, но решила уж довести дело до конца, пищала, что иначе они снова все тут мол будут, а там "они у нормальных людей, а будете кидаться, я остальных вообще на улицу выкину!".

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
VaKa, с телефона всё было, всё потёрто звонки. Про браузер скажу сейчас. Но бабка прошаренная(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
VaKa, с телефона всё было, всё потёрто звонки. Про браузер скажу сейчас. Но бабка прошаренная(
Плохо...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
pathologic, все равно подавайте заявление о хищении.

Информацию во вконтакте и прочих соцсетях давайте: максимальный репост с указанием, что животные были похищены у настоящего владельца, будет возбуждаться уголовное дело, а вот в случае их возврата будет выплачено вознаграждение. И указывайте, что были похищены самые "породистые" и ласковые.
Дурной бабке тоже обьясните, что из-за нее ее "нлрмальные люди" под уголовку попадут.

Еще раз, кто владелец квартиры?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Может ради дела.... схитрить?... сказать, что там и ваши были?.... главное узнать куда их отправили.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0