Автор Тема: Сквозь пену дней...  (Прочитано 3747 раз)

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Сквозь пену дней...
« : 25.11.2015, 00:02:18 »
Добро пожаловать на страницы моего крысодневника.
Сразу к делу :) Сейчас у меня живут два очаровательных капюшончика, Хеклер и Кох, дети со сложной историей происхождения на свет, которая, к счастью, хорошо закончилась. Вот:

Я тут подумала, раз уж это дневник, буду писать как идёт. А идёт у меня сейчас много чего.. так что много букв. Можно не читать  :-P
Предыстория:
Когда-то давно, примерно полгода назад, я захотела себе карликового африканского ёжика..изображая умную девочку, стала со всеми советоваться. Трудности содержания меня не пугали, но вот некоторый напряг с ветеринарами по этой части (по крайней мере судя по советам) стал камнем преткновения. Долго я мучилась и размышляла, но продолжала мечтать о питомце. Однажды, лазая по отзывам о ёжиках, наткнулась на негодующую девушку, которая жаловалась на неконтактность этого зверя и сравнивала его с собственной крыской.. тут же я стала читать впечатления владельцев крысок и вот тут-то моя жизнь круто перевенулась!  E:
Был облазен интернет.
Была регистрация здесь.
Были метания по поводу выбора крысят..
Была покупка клетки.
Была поездка за крысиками к доброй Джинджер.
И вот.. теперь я - счастливый крысовладелец! Ура!)

Обо мне
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Хомяки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кот
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А у меня есть вопрос к профессионалам:
 Как крысики плющатся? Слышала об этом легендарном свойстве, но мои два бандита только бегают и всё обнюхивают да облизыват.. иногда в ходе игры можно поймать и на правах победителя поцеловать пуз, но дальше этого ласки у нас не заходят)) 8)=
« Последнее редактирование: 25.11.2015, 00:08:35 Lloriengreen »
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #1 : 25.11.2015, 00:31:04 »
С дневничком!!! А историю ребят не рассказали. Или ссылку на их историю.

Кот классно лежит!

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #2 : 25.11.2015, 07:31:50 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #3 : 25.11.2015, 11:01:47 »
   Плющатся - это растекаются в блин на пузике или спинке, расслабляются, даже челюсть отпадает, глазки закрываются. И лежат-лежат под ласковым почесыванием. Пока у Главкрысы не онемеет рука. Порой шуршат зубками в экстазе.
   С Дневничком!

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #4 : 25.11.2015, 11:41:55 »
Ура))))))
Дневничок наших братьев-беспризорников (это пока они у меня жили, общее имя привязалось). Они чудесные ребята. Хоть внешне и очень похожи, но характеры  совсем разные.
И привет им от брата- капюшона.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #5 : 27.11.2015, 01:33:26 »
Ветла  8)= спасибо за комплимент..
grymza большое спасибо! буду стремиться)) только мне кажется, сейчас они носятся как заведённые и им это не интересно..)
Folga и ему привет!  xa
Soleter, да, немного не туда меня занесо в прошлый раз.. ну-с, тогда зайдём с другой стороны.
Хеклер и Кох
Братцы-беспризорники, которых спасли форумчане из зоомага.  kl Спасибо им за это! Вся эта история описана здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7912.0 а моя история их обретения здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8322.0
В прошлом у них слишком маленькая девочка-невольная-хозяйка, раннее отлучение от мамы, грустная перспектива детства в зоомагазине.. но это прошло. Их с братиками и сестричками спасли. Сестрички уехали в Питер, братики все оставись в Москве.
Парни реально офигенные и очень разные.
Совместное фото: (угадайте, кто где  :DD)

Главная звезда - Хеклер. Носится, прыгает как бешенный тушкан на прогулке, разведывает любые новые земли. Понимает слово "нельзя" и строгую запрещающую интонацию.. понимает он это таким образом, что лучше отложить сие действие до того момента, когда я потеряю бдительность))  :DD

Первый вылазит из кофты во время предпрогулочной подготовки, сначала обегает и обнюхает (а местами и оближет  :-P) человека, потом ринется на поиск новых земель.. Предпрогулка это такое дело. У меня нет возможности чтобы они прямо из клетки ходили гулять, поэтому я их сначала отправляю в/на кофту, а потом уже переправляю на прогулочную кровать.. а бывает, что я прихожу домой и мне так грустно и хочется живого общения, а тут они меня встречают белыми пузиками и черными мордочками..   love Тогда я первым делом мою руки, надеваю амуницию и иду с ними пить чай.. Так я узнала, что им нравится шоколад..  :8)
Был эпизод с чаем. По мне бегает Хеклер, Кох что-то аккуратно исследует на столе.. я ем конфету, которую держу в одной руке, и внимательно слежу за пацанами. Хеклер вынюхивает где-же конфета и бежит к ней по руке, я в это время перекладываю конфету в другую руку и откусываю кусочек.. Так продолжается какое-то время, пока я не отвлеклась на шумную проделку Коха. В этот момент Хеклер выхватывает конфету в прыжке, и бежит, я его тут же ловлю и пока подтаскиваю к себе, вижу в глазах панику, мысль носится.. а спрятать конфету некуда. тогда он принимается её быстро-быстро грызть. "Не съем, так понадкусываю!" Но в итоге конфета была оперативно отобрана, никаких страшных последствий не наблюдается.
В честь этого нашла в магазине шоколад с большим содержанием какао (75%, в составе всё прилично, хотя сахар таки имеется..) и вот не знаю, давать им или нет. Они любят все лакомства которые я им даю, что воздушный рис, что яблочко, что этот шоколад. Большой разницы не вижу. Я здесь на форуме читала, что можно им давать шоколад с большим содержанием какао, а где-то на другом сайте читала, что вообще нельзя шоколад.

Кох спокойный и рассудительный товарищ. Исследует новые территории осторожно, любит погреться за пазухой и посидеть на плече, пообнюхивать всё вокруг (и пощекотать ухо E:). Во время прогулки, правда, если разыграется, то тоже носится как брательник, но у него это не перманентно. Убеждение в его спокойности и вялости может дорогого стоить. На самом деле он очень умный и хитренький..  >:)  Однажды он чуть не убежал исследовать зашкафье, при этом сначала притворившись флегмой, а потом показав свою истиную хитрую и очень быструю и проворную сущность..)))  nono

Вот что интересно. Когда они дерутся, победу одерживают и тот и другой. Но вот когда Хеклер уложен на лопатки - тишина, а если Коха уложили - он попискивает и повизгивает так..
И ещё у них такой странный обычай иногда бывает (пока сложно установить корреляцию с чем-то) : один спит в гамаке, а второй спит вытянувшись на полочке и свесив голову или же клубочком.. мне его сразу так жалко становится  :*( я ему салфеточки приношу и полотенчики бумажные. Но что удивительно, чаще всего на полочке спит именно Хеклер. Что кажется мне странным, он вроде как такой весь "борзый" )))

Уважаемые знатоки, вопрос:
1) Что скажете по поводу шоколада?
2) Как понимать крысиную аскезу по поводу сна на жесткой полочке (вместо мягкого уютного и между прочим двухъярусного гамачка)
« Последнее редактирование: 27.11.2015, 01:50:34 Lloriengreen »
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Gingersnap

  • Гость
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #6 : 27.11.2015, 09:23:32 »
Ура, дневничок :)

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #7 : 16.12.2015, 22:55:38 »
Gingersnap, спасибо  hb сама рада, хотя я здесь что-то редко бываю...
Но всё-таки бываю.
Расскажу про причуды соседа за стенкой и крысиный испуг.
У нашего соседа произошел хлопок бытового газа. Даже в новостях написали, МЧС приезжали, милиция и прочее. Пожара не было, с полки возле клетки слетело что-то на пол, клетка тоже наверное сдвинулась, ну и был громкий хлопок. Я сразу к клетке: крысы сидят в гамаке, до этого бегали радостные и выпрашивали у меня мясное детское питание, я им давала немного в качестве лакомства..чуть ни дрались из-за него. А тут сидят неподвижные, только носы из гамака торчат. Носы сразу высохли, к мяску интерес потеряли. Я вообще тоже была немного напугана, взяла их, посмотрела вроде все целы, только как будто замершие такие и напряженные. Усадила на себя: один уткнулся под кофту носом, второй в волосы и максимально ко мне прижавшись. Так и просидели недвижно, весь вечер пока в тамбуре муж бегал со скорой (сосед жив был, на ногах даже, ожоги у него вроде..) и милицией.. Я их успокаивала-успокаивала, в итоге уже и сама успокоилась даже..) Переживала сначала, но уже когда легли спать они видимо расшевелились и пошли буянить в клетке.. на следующий день аппетит был уже отменный))

Что касается здоровья, то всё хорошо, ттт.. почихивания наблюдаются только исследовательские, глаза таращатся, носы принюхиваются..))
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #8 : 16.12.2015, 23:03:55 »
 ;)
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #9 : 17.12.2015, 04:46:46 »
Хорошо, что все хорошо!!! Пусть и дальше так же будет!!!

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #10 : 17.12.2015, 09:25:02 »
С Дневничком! :)
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #11 : 17.12.2015, 09:49:07 »
Soleter, спасибо. будем стараться, чтобы было.
Вишенка, оо! рада вас здесь видеть! ваш Шанди - мой кумир  love2
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #12 : 12.01.2016, 18:29:51 »
сегодня не писательское настроение. а фотки есть.
Кох спит клубочком.. любят они так, по-спартански на деревянной полке.

фокус на носу)

и совместная фотография:
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Яся

  • Крысовод
  • Сообщений: 148
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минская область
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #13 : 12.01.2016, 21:42:27 »
Такие лапочки!  inlove 

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #14 : 12.01.2016, 21:59:48 »
   Глянешь на верх фото - две черные крыски, на низ - две беленькие. Кагда я медленно двигла страницу - эффект потрясающий.

Gingersnap

  • Гость
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #15 : 12.01.2016, 22:16:53 »
Красавцы  :)

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #16 : 12.01.2016, 22:24:44 »
Смешные плюхи)))))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #17 : 13.01.2016, 03:15:23 »
С дневником :) читаю.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Нанули

  • Крысовод
  • Сообщений: 205
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Волгоград
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #18 : 19.01.2016, 13:54:55 »
И по середине нога звездой...Понравилось название дневника.
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 13:59:24 Нанули »

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #19 : 19.01.2016, 14:22:31 »
с дневничком! спасибо за малышей
_________________________________