Автор Тема: Дети  (Прочитано 220107 раз)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Дети
« : 24.10.2012, 17:08:14 »
Эта тема посвящается нашим детям, имеющимся, ожидаемым или планируемым. Это - тема любви и обожания, child-friendly.
Сдесь можно делиться радостями, переживаниями, фотографиями и просто новостями на данную тему.
Все высказывания в стиле child-free будут безжалостно удаляться неадкватной беременной женщиной
Для обсуждения плюсов и минусов продолжения рода есть соответствующая тема
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=312.0

Если уровень мимими зашкаливает выше вашей личной нормы, просьба пройти мимо

Для тех же, кто смотрит на детей с умилением и радостью тут всегда накрыт стол и навалено игрушек  ;D
Проходите, угощайтесь, чувствуйте себя как дома  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #1 : 24.10.2012, 17:14:12 »
А пока подтянутся гости мы тут с Буковкой полежим  ;D


Вернее он полежит, а я нарежу пирожок и заварю чаю  ;) Налетай!
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн dambik

  • Крысовод
  • Сообщений: 273
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2 : 24.10.2012, 17:27:21 »
Вернее он полежит, а я нарежу пирожок и заварю чаю  ;) Налетай!
Анна, ты главное этого кренделя, который на картинке, не нарежь - мы такой кекс целиком утащим!  :-*

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3 : 24.10.2012, 17:35:15 »
Бублик сам, кого хочешь утащит  ;D Силища уже есть, а что делать с ней - еще не понял  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4 : 24.10.2012, 18:23:31 »
какой пухлый милаха!  :-*
жалко, что к ним инструкция по эксплуатации не прилагается
(это я так намекаю, чтобы мне почитать что-то посоветовали)   ::)

Фольга еще куда-то подевалась  8)=
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #5 : 24.10.2012, 18:42:35 »
какой пухлый милаха!  :-*
жалко, что к ним инструкция по эксплуатации не прилагается
Вот наверное сейчас банальность скажу, но сердце и так знает, как все правильно сделать  ;)
А за милаху спасибо  hb
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #6 : 24.10.2012, 20:33:19 »
Анна, какой малыш love1
Уровень мимимишности зашкаливает нереально.
Фольга еще куда-то подевалась  8)=

а я тут. Даже не родила еще пока. Просто строители моста неподалеку перерубили интернет кабель и оставили нас на несколько дней без связи с миром.

зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #7 : 25.10.2012, 15:32:07 »
Сегодня Адриан гийомович проснулся в 4 часа ночи недовольный, меня разбудил. Живем мы уже без соски, но на случай, если товарищу ночью приснится кошмар, я невключая свет ее нащупываю у него под подушкой и даю товарищу, дабы он успокоился и мирно спал дальше.
А сегодня сонное нечто по имени я никак не могло эту самую соску нащупать, включило свет, а оказалось она запуталась у Литеры А в кудрях  ;D Сидит недовольный и сбоку бантик соска.
Вобщем торжественно попрощались мы с этим изделием  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #8 : 25.10.2012, 16:05:28 »
забавно  :D

(а какой фирмы соски предпочитаете?  8)= )
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #9 : 25.10.2012, 16:24:56 »
Dodie Mam
http://www.dodie.fr/produit-sucettes-classique,15

Мы сначала попробовали какие то супер-пупер анатомические, какой марки уже не помню, а они у адрианки изо рта вываливались раз в 10 минут и он гневался.
Потом мы услышали, что многие рекомендуют вот эти и решили попробовать и оказалось и правда классные. Хотя внешне форма простая, но вот есть что то в ней хитрое, раз они так хорошо работают.
Ему их удобно держать во рту, при этом они достаточно мягкие и не деформируют прикус.

Их выпускают в размерах 6+, 0-6 и prematuree(для детей рожденных раньше срока) и в двух материалах - каучук и силликон

Еще бутылочки этой фирмы попробовали. Я думала любимый AVENT ни на что уже не променяю  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #10 : 25.10.2012, 16:31:09 »
хожу по магазинам, Авента полным полно - бутылочки, стерилизаторы, молокоотсосы, краем глаза пока только кошусь
времени и сил на почитать отзывы об этих изделиях не нашлось

пока вся мыслями в колясках - изучала отзывы, марку выбрала (выбирали совместно), а с цветом полный тупик O_o
и муж еще так грамотно устранился, говорит: "бери, что нравится"  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #11 : 25.10.2012, 16:36:45 »
хожу по магазинам, Авента полным полно - бутылочки, стерилизаторы, молокоотсосы, краем глаза пока только кошусь
времени и сил на почитать отзывы об этих изделиях не нашлось

пока вся мыслями в колясках - изучала отзывы, марку выбрала (выбирали совместно), а с цветом полный тупик O_o
и муж еще так грамотно устранился, говорит, бери, что нравится  ;D
Авент хорошо на российском рынке представлен, его могу смело рекомендовать.
Коляски надо брать нейтрального и немаркого цвета - серую, коричневую, темно синюю или зеленую. Дети имеют свойство срыгивать, обкакиваться и в более старшем возрасте чесать голову печеньем, светлый быстро станет пятнистым.
У меня обе коляски темно серые, а автокресло в шотландскую клетку. Тоже пачкается, но не так заметно.
А у подруги с этим прикол произошел - ждали сына, накупили все пацанское голубенькое. Сын родился девочкой  ;D И если девочка в голубеньком - это еще куда ни шло, то парняга в розовом - это уже не айс  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн bakcjusha

  • Новичок
  • Сообщений: 57
  • Мой дом - моя крепость!
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва, ЗАО, Молодёжная
Re: Дети
« Ответ #12 : 25.10.2012, 17:19:18 »
+ 1 цвет коляски лучше неброский. Я своей барышне тоже покупала люльку серую в мелкую белую клетку, очень эффектно. А вот соску мы признавали самую простую совдэповскую ( на молочной кухне продаются у нас). А бутылки, авент, рулез, удобно, если что в любом магазине детском или соску заменить или бутылку другого объема.
Мы конечно это все прошли 7 лет назад )))) но, как видите, до сих пор , "мы"))))))))
Малыш гийомович просто сласть))))
Шарпей Люми 15/06/2017
Шарпей Моя Мишель 25.10.2009-28.08.2017
Дусяша 12.2011- 14.08.2013 Киттяша 5.02.2012-21.12.2013
Кирюша16.12.2013-20.04.2016  Венюша16.12.13-12.05.2016
Сухопутные тартуги ЖужУ 2000 и Гомати 2007

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #13 : 25.10.2012, 17:24:46 »
+ 1 цвет коляски лучше неброский. Я своей барышне тоже покупала люльку серую в мелкую белую клетку, очень эффектно.
случайно не такую?  8)=
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
нравится мне, но по поводу маркости большие сомнения
дышать, дышать, дышать

Оффлайн bakcjusha

  • Новичок
  • Сообщений: 57
  • Мой дом - моя крепость!
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва, ЗАО, Молодёжная
Re: Дети
« Ответ #14 : 25.10.2012, 17:34:45 »
Очень похоже, у меня была коляска литтл трек , но расцветка на три тона темнее
Шарпей Люми 15/06/2017
Шарпей Моя Мишель 25.10.2009-28.08.2017
Дусяша 12.2011- 14.08.2013 Киттяша 5.02.2012-21.12.2013
Кирюша16.12.2013-20.04.2016  Венюша16.12.13-12.05.2016
Сухопутные тартуги ЖужУ 2000 и Гомати 2007

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #15 : 25.10.2012, 18:24:49 »
Ну внешнюю часть лежачей люльки малыш не запачкает просто потому, что лежачая люлька предназначена для довольно короткого периода, когда малыш еще сам не в состоянии добраться до этих самых внешних поверхностей тк еще не сидит. Внутри конечно пачкать будет, но для этого есть сменные натяжные простыни на колясочный матрасик.
Важно понимать, будет ли использоваться лежачая люлька в качестве автокресла в том числе или только как коляска.
Если вы будете ее использовать как автокресло, то иногда вам ее придется ставить на землю и все это замечательное беленькое станет черным очень быстро, если же вы не планируете снимать люльку с колесной базы, то в принципе проживет такой цвет дольше.
Особенно в слякость брызки с колес или еще хуже - с проезжающего транспорта всю эту красоту превратят в печальное зрелище.
Но если ребенок планируется например в апреле, когда уже сухо, то почему бу и нет, все равно до осени люльку придется сменить на полусидячую максикози.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #16 : 25.10.2012, 18:38:52 »
Я не помню, что у нас за коляска, но какая то bebe confort.
У нас был полный набор - универсальное шасси, люлька для новорожденных, автокресло максикози0+, и сиденье с меняющейся геометрией из положения лежа в сидячее.
Так вот от использования люльки в качестве автокреслы мы отказались очень быстро, по сути сделали в таком виде только несколько поездок на дальние расстояния, тк замучаешься эту огромную люльку каждый раз тащить на себе от авто до квартиры и желательно не разбудив Адрианку.
Вобщем мы быстро пережли на максикози

вот это невероятно удобно, на самом нижнем положении ремней и с защитным вкладышем для шеи туда уже можно даже новорожденного класть, пристегнул-отстегнул быстро, захотел - поставил на шасси, захотел в руках, как корзину.
Сколько можно было, столько мы максикози и пользовались. Потом Адрианка стал тяжеловат и пришлось установить несьемные автокресла и гибкое сиденье на колесную базу, а потом вообще на коляску трость перешли.

У всех этих модных навороченных колясок есть еще один минуc, не все влезяют в маленький багажник  ;D Вот с этим тоже важно не промахнуться  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн bakcjusha

  • Новичок
  • Сообщений: 57
  • Мой дом - моя крепость!
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва, ЗАО, Молодёжная
Re: Дети
« Ответ #17 : 25.10.2012, 19:17:45 »
Как на фото это у меня была переноса для авто 0+, до 8 месяцев. А коляску- люльку покупала потому, что дочку родила в январе, жуткие морозы и плюс ребенок в конверте объемный, а люлька у литтл трека самая большая)))
Шарпей Люми 15/06/2017
Шарпей Моя Мишель 25.10.2009-28.08.2017
Дусяша 12.2011- 14.08.2013 Киттяша 5.02.2012-21.12.2013
Кирюша16.12.2013-20.04.2016  Венюша16.12.13-12.05.2016
Сухопутные тартуги ЖужУ 2000 и Гомати 2007

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #18 : 25.10.2012, 19:30:34 »
А я покупала младшей польскую коляску за 7000(2 в 1),красно-синего цвета и немного бежа было.Очень неплохая оказалась.Отъездили полтора года и купила прогулочную ,складывающуюся.2 в 1 не очень удобно,тяжеловата.Поэтому,если рожать до НГ,то имеет смыл купить люльку и к лету прогулку,которая раскладывается до горизонтального положения.
А с сосками уже ориентироваться "на месте".Старшая сосала только каучуковую чикко,анатомической формы,а младшая употребляла любые.Вот только совсем круглые не очень.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Дети
« Ответ #19 : 25.10.2012, 19:47:20 »
У меня с дочкой была такая коляска:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
очень удобно именно три колеса, но это на любителя. По мне - так очень маневренная и проходимая по любому снегу, + даже в маленький лифт входит. Она тоже "3 в 1".
А с сосками лучше не торопиться, они могут совсем не понадобиться. Зачем соска, если ребенок на ГВ и всегда есть доступ к вожделенной сиське.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem