Автор Тема: Дети  (Прочитано 223570 раз)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4260 : 18.09.2017, 21:56:24 »
Sofitiya, сколько ей уже? Ведь вроде совсем недавно появилась :)

А моя зараза дочечка Кузя потеряла форменную безрукавку в школе, а форменные штаны - дома (штаны нашли, безрукавка кажись с концами) и завела себе инстаграмм.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4261 : 18.09.2017, 22:06:27 »
Sofitiya, надо же какая большая уже! А кажется только недавно...
Оль, сама обалдеваю. Вроде недавно с роддома приехали.

Sofitiya, сколько ей уже? Ведь вроде совсем недавно появилась :)
Без недели 11 месяцев.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4262 : 18.09.2017, 22:49:47 »
Без недели 11 месяцев.
Большая :)
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4263 : 19.09.2017, 09:42:09 »
;D чем, криками?

А никто не встречался с проблемой у девочек - сращивание половых губ? У подругиной дочки было, она говорит в больнице много народу с такой проблемой лежало. Лечились мазями и насильным разделением.
Это следствие неправильной гигиены. У нас не было, от знакомых не слышала. А в больнице все сконцентрировались с подобной проблемой, поэтому кажется, что много. Мамы просто не умели подмывать своих девочек.

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4264 : 19.09.2017, 12:31:13 »
Это следствие неправильной гигиены. У нас не было, от знакомых не слышала. А в больнице все сконцентрировались с подобной проблемой, поэтому кажется, что много. Мамы просто не умели подмывать своих девочек.

Вообще то последние исследования показали что гигиена здесь абсолютно не при чем. Сращивание половых губ- гормональная проблема
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4265 : 19.09.2017, 12:33:31 »
говорю ж - ламер 8)=
кстати, а есть какие-нибудь адекватные ресурсы типа ратмании, но по детям? вот без розовых соплей адекватная инструкция по выращиванию. или книги какие дельные по совсем мелким младенцам 8)=
ресурсы, которые гуглятся, какие-то не без соплей :8)

Мне очень понравился Комаровский (сестра и наш остеопат рекомендовали) просто, доступно и понятно
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4266 : 19.09.2017, 12:34:50 »
Читаю и возникает вопрос - а вообще бывает, чтоб без этого?

У моей дочки нет, и ни у кого из племяшек нет, а у меня их 5
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Дети
« Ответ #4267 : 19.09.2017, 15:34:57 »
Barsenka, может и генетический/экологический фактор. По моим близким нету, а у Роса и у сестры было, и у её двух дочерей  ::) А у сына нет

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Дети
« Ответ #4268 : 20.09.2017, 14:47:20 »
Barsenka, может и генетический/экологический фактор. По моим близким нету, а у Роса и у сестры было, и у её двух дочерей  ::) А у сына нет

Вполне возможно. Такие вещи часто на генетику завязаны
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Vantala

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Дети
« Ответ #4269 : 21.09.2017, 14:25:01 »
а вот по прививке от ветрянки, кстати. делать или пусть болеет, по старинке?

насчет акдс.. мерзость она. после второй мелкая два дня с температурой промучилась. первую не заметила, только при введении орала.

Оффлайн Lesenka

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Re: Дети
« Ответ #4270 : 21.09.2017, 14:51:59 »
старшую в три года отвели к племяннику болеющему ветрянкой,переболела легко. теперь ждем младшую)у нас в семье все ей болели,течение легкое. не вижу смысла в прививке.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4271 : 21.09.2017, 15:14:57 »
Я хотела прививать, но сперва не было вакцины,  а потом группа садовская ушла на карантин. А вакцинация во время контакта как-то рассчитывается по срокам.  Дети уходили раз в неделю.   На третьем месяце карантина заболела и моя.  Это было ожидаемо и даже запланировано. На работе все предупреждены,  дела переданы.  Но я,  кстати,  ошиблась: болезнь пришла раньше на один день. ))
Я за прививку. 
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4272 : 21.09.2017, 20:57:55 »
Главное, чтоб дитё ветрянку вовремя поймало, а то моя заболела в 6 месяцев - старшОй из сада принес. Это был полный трындец, с температурой за 40 и всеми сопутствующими прелестями. А можно благополучно миновать эту радость в детстве-юности и поймать уже будучи взрослым - тоже в большинстве случаев переносится ооочень тяжело.
Так что я тоже за прививку.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #4273 : 22.09.2017, 12:12:34 »
Я вообще никакие прививки не делаю и не буду.
Но с ветрянкой случился облом - переболела настолько легко, что иммунитета не досталось. Может второй раз подцепит.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #4274 : 22.09.2017, 14:41:45 »
Я вообще никакие прививки не делаю и не буду.

 ;D

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Vantala

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.000
  • Имя: Катя
  • Откуда: Петрозаводск
Re: Дети
« Ответ #4275 : 22.09.2017, 14:59:13 »
я категорично против сезонных прививок для младенцев. да и для дошкольника не вижу особого смысла в той же прививке от гриппа. и сама не делала, хотя на работе ворчали, мол, надо. а все плановые - по графику. спасибо, мне мое дитё живым и здоровым нравится. и как воспитатель, таких нелепых для нашего времени карантинов насмотрелась, спасибо непривитым детям, аж волосы дыбом. как в 19 веке, чесслово.

а про ветрянку интересны мнения тех, кто делал. в раздумьях, ибо сравнительно молодое явление.. в саду, например, привитых пятилеток нет, болели поголовно всей группой.

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Дети
« Ответ #4276 : 22.09.2017, 16:33:56 »
Vladimir, +1! Вот точно ;D
Плановые не делают те, у кого дети лишние.

Vantala, работая в эпидемиологии, я тоже навидалась всякого O_O Тут не просто 19 век, а средневековье пышным цветом. Позиция родителей странна. Сначала "Врачи-сволочи придумали все эти вакцины и иммунные сыворотки, чтобы убить моего ребёнка!", а когда не привитый ребёнок не дай Бог заболевает, и в результате умирает или остаётся глубоким инвалидом, то тональность резко меняется "Врачи-сволочи угробили дитятку! Не спасли!". И это не где-то с кем-то разовые случаи, это сплошь и рядом. Что и ужасно.
А от гриппа действительно опциональная вещь - вакцину разрабатывают на основе предположений, какой штамм преимущественно будет активным в грядущем эпидсезоне. И привиться можно от одного, а заболеть - совсем другим) Но таков уж грипп).
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Дети
« Ответ #4277 : 22.09.2017, 17:50:41 »
Про ветрянку я писала выше. На Кипре, где мы жили, ветрянку делают всем детям по календарю. Но мы уехали в Россию раньше, чем подошло время делать прививку. В течение яслей - сада - школы  Ника пережила три карантина по ветрянке и не заболела. В прошлом году с помощью анализа крови на антитела убедились, что иммунитета к ветрянке действительно нет, и сделали прививку. Я сама болела ветрянкой лет в 27 - никому не пожелаю. Так что если ребёнок не переболел маленьким, то лучше, наверное, привить.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #4278 : 22.09.2017, 18:01:50 »
А от сделанной прививки от гриппа хуже что ли станет?  Максимум мимо и грипп))

А какие карантины нелепые бывают? 
У нас формально карантин,  но ребёнка и вывести из группы можно,  и ввести в группу.  Все пофиг.   
« Последнее редактирование: 22.09.2017, 18:27:32 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Re: Дети
« Ответ #4279 : 22.09.2017, 18:23:07 »
Я за прививки, только в нужность против гриппа не верю.
А вот про прививку против рака шейки матки, хотелось бы узнать подробнее, сейчас она меня пугает и делать дочке ее не хочу.
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.