Автор Тема: Что значит этот звук?  (Прочитано 6256 раз)

Оффлайн Lex

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Что значит этот звук?
« : 04.01.2016, 20:39:47 »
Уважаемые знатоки крыс и их поведения,  возник такой вопрос: есть крыс, 2 месяца. Живет у нас уже неделю. С недавнего времени начала замечать, что он стал издавать странный звук: такое легкое как стрекотание, что ли... Сначала думала, что это он коготками по одежде шкрябает (когда он "стрекочет", он обычно по мне бегает), но нет, сидит на плече, обнюхивает щеку или ухо и "стрекочет". Даже не знаю что думать.  Сейчас резко похолодало, но в квартире тепло. Тем не менее боюсь, может простудился  :-\ В клетке я не слышу звука, но он ведь тихий... Помогите, пожалуйста, понять что с малышом.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Что значит этот звук?
« Ответ #1 : 04.01.2016, 20:45:10 »
но нет, сидит на плече, обнюхивает щеку или ухо и "стрекочет".

Если он это делает зубами и никаких других посторонних звуков и внешних признаков беспокойства нет - то расслабьтесь, это один из способов, которым крысы выражают удовольствие.
Вот так, например, это может выглядеть:

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Lex

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Что значит этот звук?
« Ответ #2 : 04.01.2016, 20:54:23 »
Точно! Именно такой звук. Это он зубами? :-) Мне просто обычно не видно в этот момент.

Нет, во всем остальном - признаков плохого самочувствия нет. Наглая хитрая любопытная мордаха :-) Все как положено: шорстка гладкая и блестящая, глазки бусины, чистый хвост и прохладный нос, который он вечно норовит куда-нибудь засунуть :-)

Спасибо. Успокоили :-)

Оффлайн Causa_sui

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Что значит этот звук?
« Ответ #3 : 06.01.2016, 02:47:26 »
Это что-то вроде крысиного мурлыканья, я боялась, что они мне угрожают, а еще крысы (почти всегда красноглазные) порой пугающе себя ведут - стоят и качают головой как кобры, я думала, что крыс на меня сейчас кинется, оказалось, они так присматриваются, зрение-то слабое :)

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Что значит этот звук?
« Ответ #4 : 20.01.2016, 12:16:56 »
Это значит: крысюкевич счастлив)
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.