Автор Тема: Триллер с пасюком (общая тема)  (Прочитано 17069 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Комментарий модератора Тема объединена из нескольких. О том, как жить/или не жить рядом с ДИКИМ пасюком

Знаю, я тупица и тормоз. Но в этот раз я переплюнула в этом даже себя. :*(
Короче повадилась ко мне ходить пасючка. Ничего не трогала, никого не ела, меня всё меньше боялась и всё лезла в дальний конец кухни. Там живут три самца, мышь-вонючка и птички. Уж не знаю, кто ей был там нужен, но все были целы. В ловушку долго не шла, но в итоге поймалась в первый день морозов. Крупная баба, уже не один раз кормившая, но не кормящая на момент поимки. Относить куда-то в морозы мне показалось неправильным, да и было не до неё немножко.
Все дни она просидела в ловушке у меня, ну с едой, водой и тряпочками с бумагой для тепла. С горя аж научилась из поилки пить. И тут я проявила свою тупость и лень в полном объёме. А именно не отнесла её куда подальше, а выпустила за домом на границе с соседями. Наивно полагала, что она достаточно возненавидела меня и моё жилище, так что свалит вниз на соседский участок. Тем более пока она сидела в доме, в стенах новые дикари заселились (задолбали блин).
В общем не прошло и полчаса, как она вернулась. И не просто вернулась, а сходу влезла в комнату. Но вот облом, нижняя дырочка уже заткнута оказалась, от чего у пасючки началась паника-истерика и ушла она в стены обратно через тот верхний ход, через который собственно вошла. Ну как ушла, забралась в стену и стала ждать. Я выломала там досточку и имела возможность полюбоваться, как она спокойно туда-сюда протискивается. Даже потрогала хвост (на его месте тут же оказалась рожа с разбитым во время побега носом). Далее я запихивала через щель от отломанной доски всякие железки, а она обиженно пищала. Потом ушла или затихла. А ещё через несколько минут принялась шумно разбирать мою баррикаду. Сейчас снова тихо. Короче какая-то неописуемая жесть.  :o

Вопрос к владельцам пасюков. Что это за нафиг, какого чёрта она вернулась и что теперь от неё ждать?  O_o Только прошу без шуточек, ситуация нифига не смешная (не считая дебильной идеи с выпуском так близко к дому).
« Последнее редактирование: 12.03.2017, 19:34:29 t-svet »

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #1 : 06.01.2016, 18:10:48 »
Да жить она вернулась. Не мстить. ;D
Кормят поят не убивают и тепло. Нормальная реакция.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #2 : 06.01.2016, 19:19:02 »
Юль, ну выпал пасючке один на миллион счастливый шанс, нашла он человека с крысиного форума. Ну почему ты хочешь у неё отнять возможность пожить спокойно и сыто у тебя?  Отслюнить ей клетку никак невозможно что ли...

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #3 : 06.01.2016, 19:24:27 »
Мне показалось слишком жестоким пихать в клетку взрослую дикую крысу. :(

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #4 : 06.01.2016, 19:29:28 »
Юль, судя по тому, что вернулась - почувствовала, где ей лучше  :D. По ходу, это судьба  ;D
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #5 : 06.01.2016, 19:29:42 »
Может, она тоже почитывает крысофорум?
или по натуре сибарит и предпочитает жизнь в тепле с едой жизни без еды на холоде?

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #6 : 06.01.2016, 19:30:38 »
Слишком жестоко не пихнуть ее в клетку.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #7 : 06.01.2016, 19:44:31 »
Ладно-ладно, убрала затычку из нижнего лаза и поставила там миску с зерном и сухарями. Может вернётся. >< Но мне не нравится эта ситуация... Хотя могу признать, до поимки по сравнению с мышами она вела себя очень культурно. Мыши воистину адские твари, воровали мои продукты прямо при мне, отбирала разок даже. O_o

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #8 : 06.01.2016, 19:55:00 »
Я, конечно, повторюсь, но... думаю, в клетку бы. Просторную клетку, тряпочки туда, салфетки, домик, кушать-пить.Возможно она сама выбрала комфорт, тепло и безопасность. Куда ж её теперь, сердечную?  :-\
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #9 : 06.01.2016, 19:55:57 »
А я бы так и оставила, если портить ничего не будет, и лезть, куда не надо. На крайняк в клетку.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #10 : 06.01.2016, 20:05:33 »
Пока не слышно её, может теперь точно обиделась и ушла.

Вот нашла фото, это в день поимки снято.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #11 : 06.01.2016, 20:13:21 »
Пасючка нашла теплое место для зимовки  ;D перезимует и весной опять уйдет на вольные хлеба
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #12 : 06.01.2016, 20:38:18 »
Ну кстати если вернется, мышей прогонит. Будет приходить кушать и жить за стенкой. Главное что бы крысят не принесла. ;D
А то водят же, жен с детьми разные и крысят приносят. ;D

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #13 : 06.01.2016, 20:44:08 »
Мышей давно нет, как пришли пасюки, так пожрали всех.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #14 : 06.01.2016, 23:55:26 »
Нифига она не обиделась, вернулась и попыталась забрать сухарь из миски возле "норы". Он в лаз не прошёл, в итоге грызть принялась прямо там, но от попыток её заснять засмущалась и удрала. Кошмар. ><

Она точно не загрызёт мне хомяков и попугаев в отместку за пленение? :-[ Есть идея затыкать лаз когда сплю и открывать когда могу приглядывать. Сможет выучить "режим"?

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #15 : 07.01.2016, 00:45:58 »
Поставь ей клеть с едой и водой у норы... Но чтоб не отобдвинуть... Захочет жрать пожалте в клетку... Поели - хотите спите, хотите валите... Не ловилку, а именно клетку. Типа чтоб привыкала... ;-)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #16 : 07.01.2016, 00:49:24 »
rodinad, не прокатит, некуда там клетку ставить.

Оффлайн TilwithTeg

  • Крысовод
  • Сообщений: 192
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #17 : 07.01.2016, 01:45:08 »
Она точно не загрызёт мне хомяков и попугаев в отместку за пленение? :-[ Есть идея затыкать лаз когда сплю и открывать когда могу приглядывать. Сможет выучить "режим"?

может и загрызет. Попугаев-хомяков и домашние крысы.. могут, если дать возможность.

Каждый день хожу по Сенной. Там, пока морозы не ударили, мелкие пасюки игрища устраивали прямо рядом с ларьком с сэндвичами. И ничуть меня не смущались, чуть ли не по ботинкам пробегали. Обгрызки сосисок грызли и нисколько не смущались, их в упор рассматривают.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #18 : 07.01.2016, 08:42:00 »
Каждый день хожу по Сенной. Там, пока морозы не ударили, мелкие пасюки игрища устраивали прямо рядом с ларьком с сэндвичами. И ничуть меня не смущались, чуть ли не по ботинкам пробегали. Обгрызки сосисок грызли и нисколько не смущались, их в упор рассматривают.

Жалко их .... убивать-то их будут безжалостно.
Условия в которых уличные пасючки растут бывают разные. У нас рядом подряд было два приличных дворника, они пасючат с детства в руки брали подсаживали и выросла популяция в которой крысы людей не боялись совсем.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Триллер с пасюком.
« Ответ #19 : 07.01.2016, 08:55:16 »

Она точно не загрызёт мне хомяков и попугаев в отместку за пленение? :-[ Есть идея затыкать лаз когда сплю и открывать когда могу приглядывать. Сможет выучить "режим"?

Я бы заперла в клетке. Ну раз уж теперь ты за неё отвечаешь. Безопасная сытая жизнь. Пусть из клетки вид будет на других зверей в доме.
Гуляя свободно по дому она пожрет попугаев и хомяков, будет рожать крысят регулярно, погибнет в несчастном случае.