Автор Тема: L4-rittens (19.02.2016, Napriewzojdiennaja Farruh Bulsara и Философ)  (Прочитано 18514 раз)

Оффлайн Nail

  • Новичок
  • Сообщений: 93
Дата рождения крысят: 19.02.2016

Мама: Nеpriewzojdiennaja Farruh Bulsara of Zirrael, Black Eyed Agouti Point Siamese Self Teddy-Rex, д.р. 06.05.2015, вл. Гашникова Анна
Вес на момент вязки - в районе 440-450 граммов. (К сожалению, забыла взвесить... вес на недельном сроке беременности - 460 граммов)

Описание от хозяйки: "вечный ребенок - играться играться и игрться, скакать и носиться..."
Меня терпеть Фарруся не пожелала, долго шипела и топала. Сейчас понемногу смирилась с моим присутствием, но на запах моих крыс - шипит, топает и трется боками обо всё вокруг. Кота и собаку не боится. Зато приучила их, чтоб они её боялись.

Папа: Философ из Вороньего гнезда, Golden Siamese Self Dumbo Standard, д.р. 23.04.2015, вес на данный момент - 520г, хозяйка я.

Ласковый к людям, игривый, но играет только со мной  :D. С младшими крысами не играет (ну типа солидность уже не позволяет). Хотел бы быть доминантом, но не любой ценой, а так... Если б его сами позвали на царство - он бы не отказался. Поскольку у нас есть более основательные и солидные мужики в клетке, Филе пока роль доминанта не светит. Когда беру его в руки - поджимает лапки, как крысенок  ::)

Родилось 12 крысят.
Роды штатные, с кормлением проблем не было.

Список:

1. Девочка Golden Siamese Standard - Lirika, бронь Chiffa, Уфа
2. Девочка Golden Siamese Standard - бронь Nail, Владимир
3. Девочка Golden Siamese Teddy Rex - Lovchaya Serdec, бронь Annuennen, Минск
4. Девочка Golden Siamese Teddy Rex - Llanfair Pwllgwyngyll, бронь irish-wisky, СПб

5. Мальчик Golden Siamese Standard - бронь Минск
6. Мальчик Golden Siamese Standard - Ledеnets, бронь Gir, Минск
7. Мальчик Golden Siamese Standard - Lazurit, бронь Rattochka, Спб
8. Мальчик Golden Siamese Standard - Larkspur, бронь zirrael, Варшава
9. Lancaster -Мальчик Golden Siamese Standard - Lancaster, бронь Crumb, Москва
10. Мальчик Black Eyed Siamese Standard - бронь Simonna, Владимир
11. Мальчик Black Eyed Siamese Teddy Rex - Lucky Luck, бронь zirrael, Варшава
12. Мальчик Golden Siamese Teddy Rex - Lopuh, бронь Gir, Минск



Все дети черноглазые. А вот все ли голдены - я пока не знаю.
Брони буду расставлять после двух недель. Заявки на мальчиков принимаю в личку. На всех девочек - предбронь. Девок, к сожалению, опять мало (((
« Последнее редактирование: 02.04.2016, 10:55:21 annuenen »

Оффлайн t-svet

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.935
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Ура!!! Наконец-то деток показали!!!
С малышатками!!!
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Nail

  • Новичок
  • Сообщений: 93
Фотографии крысят:

Девочки:



Мальчики-стандарты:



Мальчики-кудряшики:


Оффлайн NatikLavrik

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Поздравляю с малышами!))) очень хорошенькие)) hb hb

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь

Оффлайн Natalya

  • Новичок
  • Сообщений: 59
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Гомель, Беларусь
с детками hb! такие славные!

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Спасибо!  :)

Оффлайн OldRat

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
Ой! Какие детки персиковые  крысавчики! Просто чудо! А  у меня  лимит(((

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Так там и свободных то практически нет уже)) Так что лимит может спать спокойно!  ;D

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Напишу немножко про Несравненную Фаррух Булсара - Фаррусю по домашнему)
Забронировала я у Барбары Массандру, - планировался обмен, трое мальчиков из нашего, питерского и московского питомника на трех девочек от Барбары. Исполняется забронированным малышкам 4 месяца, и тут Барбара показывает мне фото сиамочки, да еще и кудрявой. И такая она была на фото, что я не смогла удержаться и попросила завернуть мне и это чудо  :-* А Фарруся была младше остальных девочек, едущих к нам, на 1,5 недели. Отправка уже запланирована, билеты куплены - и в результате Фарруся приехала ко мне в 4 недели. Приехали малышки в Гродно, и в тот же день я ближе к вечеру отвезла мальчишек и забрала девочек.
Такую малявку я конечно к страшным теткам сразу подселять не стала, и еще месяц они с Массандрой жили отдельно, в фуррете+. Ч.з. 2 недели после их приезда мы умотали в отпуск, оставив мою маму на присмотре за крысами. Когда мы вернулись, малышки уже хорошо подросли, и началось подселение. Приняли их практически сразу, только 2 наглые рыжи сучки, первые дочки Васаби, вздумали гонять Фаррусю, но кудряшка себя в обиду не дала. Такое противостояние продолжалось месяцев до 4-х, и однажды Фаррух просто накостыляла обеим, и на этом все терки закончились.
Сама Фарруся оказалась очень активной и игривой, ни в какие конфликты она не влезала, в стае очень общительная и адекватная, со мной играет (с рукой) пока не выдохнется, и вообще людей любит. Очень хорошая девочка, люблю ее  :-*
Вот немножко ее детских фото  :]
Это начало подселения, потому  - отварная картошка, ч.б. подсластить старшим пилюлю в виде мелких  ;D










А вот фото, где Барселона, приняв Фаррусю (и Массандру тоже конечно), ухаживает за ней и объясняет правила поведения в общежитии  ;D




« Последнее редактирование: 02.03.2016, 11:18:33 annuenen »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.677
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Если чудом освободится девка - мне надо! У меня мама без сиама страдает!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Да многие без сиамов страдают ;D Ничего, надеюсь, ч.з. пол года их станет больше  ;)

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
Поздравлю и тут - официально :)  hb

Фарруся красавица, все таки  love1 йа влюблен  love2

может, будет и мне когда-нибудь счастье в лице минского сиама  :8)

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Спасибо :)

Оффлайн OldRat

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
Вот и хорошо)  Через полгода у меня может и лимит слетит!  Тоже очень хочу мальчика-персикового сиамчика)))

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Поздравляю!

 В день рождение деток, их родственнице исполнилось 3 года. Есть на кого равняться :] Она, кстати, тоже была голден сиамкой.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
На переднем плане - Массандра, тоже из Зирраель, standard, standard, russian pearl berkshire downunder. Поскольку от ее брата было сразу 3 помета (от Кокоса), то ее вязать я не стала.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 02.03.2016, 22:26:54 annuenen »

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
Ну красавица же  love2

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.677
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Скока разных классных крыыыс  :8) аж ручки тянутся потискать
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн annuenen

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Потискать всегда можно)))